Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ахун Буздякский район Республика Башкортостан из Буздяка Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автоподстава (фотоотчёт)  (Прочитано 15967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн uriskonsul
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Автоподстава (фотоотчёт)
« : 01 Января 2011, 16:04:25 »
Автоподстава 22,15 ч. 16.12.2007 г. Новосибирск, ул. Нарымская стоянка у ресторана «Шемрок».

Машина стояла на стоянке у ресторана «Шемрок».
Подошел к своей Премио со стороны ресторана «Шемрок». Осуществлял выезд со стоянки, делал  разворот, вдруг внезапно ВАЗа 99 немного двинулся назад, преградив мне дорогу, места на стоянке было крайне мало. Я еле успел затормозить, расстояние между машинами было 5 см.
Из машины вышли два мужика и одна девушка. За якобы прикосновение к бамперу их ВАЗа 99, запросили 1000 р. и расходимся по «чесноку».
Я на отрез им сказал: «Платить не буду, есть страховка, вам все возместят».
Говорили, что машина принадлежит девушке, а за рулем сидел парень, просто сидел машине говорили, что их авто не двигалась.
Беседовали долго, у них все роли отрепетированы, на психику давили серьезно. Я подходил к стоянке со стороны ресторана «Шемрок» и они наверное это видели. В процессе разговора много раз заостряли внимание на том, что вышел с ресторана и нахожусь под алкогольным опьянением. Поэтому требовали незначительную сумму (по их мнения), с которой пьяный водитель легко распрощается только бы сохранить водительские права. Все время трясли телефоном, якобы набирая телефон ГАИ, таким способом производили угрозу лишения прав.



 
Оффлайн uriskonsul
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Re: Автоподстава (фотоотчёт)
« Ответ #1 : 01 Января 2011, 16:05:15 »
По началу мне показалось, что я правда задел их 99. Потом пригляделся, а там слой шпаклевки отошел от прежнего столкновения, НУ ТУТ Я ОСМЕЛЕЛ.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Автоподстава (фотоотчёт)
« Ответ #2 : 01 Января 2011, 16:08:16 »
таких надо сразу на место ставить.  а чем закончилось



Оффлайн uriskonsul
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Re: Автоподстава (фотоотчёт)
« Ответ #3 : 01 Января 2011, 16:10:01 »
По началу мне показалось, что я правда задел их 99. Потом пригляделся, а там слой шпаклевки отошел от прежнего столкновения, НУ ТУТ Я ОСМЕЛЕЛ. Взял камеру, начал их снимать, они от моего телефона стали шарахаться в стороны. Сказал, что сам позвонил в ГАИ и стал ждать в своей машине.
К. т., я им сказал, что я не виноват, а они являются автоподставщиками, приедет милиция напишу на них заявление о привлечении к уголовной ответственности.
Да, сказал им еще, что я юрист и сидеть вам не высидеть.
После этого у них пыл сбавился.



 
Оффлайн uriskonsul
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Re: Автоподстава (фотоотчёт)
« Ответ #4 : 01 Января 2011, 16:10:39 »
А сам сижу в машине пытаюсь дозвонится до ГАИ, ничего не получается – номера не знаю (эти жулики думают, что я давно вызвал ГАИ и жду их). Моя машина перекрывает им выезд со стоянки. Автоподставщики ходили вокруг моей машины и ругались.
Потом подошел их самый активный паренек и сказал: «Денег мы с тебя не берем, ты нам ничего не должен, отгони машину в стороны и мы уедем». На, что я им сказал: «У меня все записано, приедет ГАИ и вас пересажают».
Сижу пытаюсь дозвонится до ГАИ – как и не смог.
Подошел другой автоподставщик, стал умолять выпустить их без милиции. Речи о деньгах больше не было. А я же по «сценарию» ГАИ жду. Они все начали настойчиво меня умолять выпустить их.
Если я, только смог бы дозвонится до ГАИ – сделал бы все как задумал. Том сделал вид, что сжалился отъехал в сторону и остановился. Смотрю они стоят уже 15 мин. не едут, не пойму почему. Вдруг выходит парень и идет ко мне. Спрашивает, «что стаю»? Отвечаю: «с ГАИ перезвонили едут». Он быстрым шагом доходит до 99, садится и машина быстро уезжает.
Я постоял еще минут 10 и поехал.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Автоподстава (фотоотчёт)
« Ответ #5 : 01 Января 2011, 16:14:23 »
а надо было не в гаи а друзьям и хорошо им обьяснить что не надо так наглеть



Оффлайн uriskonsul
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Re: Автоподстава (фотоотчёт)
« Ответ #6 : 01 Января 2011, 19:24:09 »
а надо было не в гаи а друзьям и хорошо им обьяснить что не надо так наглеть

Привлечение к уголовной ответственности является самой эффективной мерой, никакие друзь тут рядом не стояли.



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Автоподстава (фотоотчёт)
« Ответ #7 : 01 Января 2011, 19:29:11 »
надо было позвонить



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
Re: Автоподстава (фотоотчёт)
« Ответ #8 : 02 Января 2011, 12:47:48 »
А сам сижу в машине пытаюсь дозвонится до ГАИ, ничего не получается – номера не знаю

ты же юрист, телефон милиции-02, а там, к тебе вызовут кого нужно...



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: Автоподстава (фотоотчёт)
« Ответ #9 : 02 Января 2011, 13:43:17 »
ТС заливай фоты идоргов, чтоб народ знал своих героев



Оффлайн uriskonsul
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Re: Автоподстава (фотоотчёт)
« Ответ #10 : 02 Января 2011, 14:07:05 »
А сам сижу в машине пытаюсь дозвонится до ГАИ, ничего не получается – номера не знаю

ты же юрист, телефон милиции-02, а там, к тебе вызовут кого нужно...

Симка Алтайская была в телефоне, вызов шол на г. Барнаул.



Оффлайн fsp07
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ
Re: Автоподстава (фотоотчёт)
« Ответ #11 : 02 Января 2011, 15:47:35 »
Правильно сделал,и друзей подставлять не надо - а то непонятно кто сидел бы потом))
Только надо было с них денег потом взять за то что отпустил  ;D



Оффлайн fsp07
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 25.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Владивосток
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ
Re: Автоподстава (фотоотчёт)
« Ответ #12 : 02 Января 2011, 16:06:29 »
у нас лет 10 назад было на Сахалине(страховки вообще не было) : едем троём 1 января в часа 3, уменя прав ещё вообще не было,за рулём парень  вообще не пил,а эи гондоны стоят на повороте,их можно увидеть в последний момент,ну у нас парень среагировал остановился так эти редиски назад поехали,причём мы начали назад тоже сдавать ,но они быстрее  - короче поцеловались,и начались кочели,и свидетель у них вырисовался (их же товарищ),у нас старая Корса ей пофигу,а их Едешке бампер треснул, парни со мной постарше были сразу на то что мы не врезались настояли и тут же  поехали. Эти тупанули сначала,но потом давай нас по району искать -мы в гостях были -срулили оттуда в 7 утра поскорее ))
В то время так было,а сейчас не тупить-не платить,вызвать ГАИ и ждать,можно друзей позвать но без рукоприкладства-и неплохо записывать на телефон всё.
uriskonsul - если это в превый раз ,то вообще красавчик
 :good:



Оффлайн jekaslav
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Camry - управляю мечтой!
  • E-mail
    Адрес: Алтайский край г.Славгород
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: Автоподстава (фотоотчёт)
« Ответ #13 : 02 Января 2011, 17:04:36 »
У меня тоже подобный случай был только я тогда на мотоцикле ехал, машины не было. В общем еду я домой торопился догоняю машину Toyota Vitz включаю поворот на обгон он не дает тоже левее потом резко тормозит и я, потом ускорился я догоняю он опять левее я и моргал и сигналил без успешно. потом еду дистанция где то метров 10 до него он резко по тормозам и влево, я торможу и вправо в общем юзом пошел и задел его бампер и залетел в кусты рядом с дорогой потом узнал что 20 см правее и столб, остановился  из машины выходят 2 лба я долго не думал газку и убежал они за мной я смотался. потом искали а сзади парик сидел со мной сдал он меня, оказалось что они знали родителей говорят платите и с минтовки заберем протокол а они сами то покинули место дтп. потом родители меня под мышку и в гаи к менту знакомому, он протокол посмотрел номера мотоцикла не было (а на мотык все документы были и страховка тоже). я сказал это не я был и все.
Слава богу что опыт вождения спас, а то летел бы я ....



Оффлайн uriskonsul
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Re: Автоподстава (фотоотчёт)
« Ответ #14 : 02 Января 2011, 17:10:23 »
у нас лет 10 назад было на Сахалине(страховки вообще не было) : едем троём 1 января в часа 3, уменя прав ещё вообще не было,за рулём парень  вообще не пил,а эи гондоны стоят на повороте,их можно увидеть в последний момент,ну у нас парень среагировал остановился так эти редиски назад поехали,причём мы начали назад тоже сдавать ,но они быстрее  - короче поцеловались,и начались кочели,и свидетель у них вырисовался (их же товарищ),у нас старая Корса ей пофигу,а их Едешке бампер треснул, парни со мной постарше были сразу на то что мы не врезались настояли и тут же  поехали. Эти тупанули сначала,но потом давай нас по району искать -мы в гостях были -срулили оттуда в 7 утра поскорее ))
В то время так было,а сейчас не тупить-не платить,вызвать ГАИ и ждать,можно друзей позвать но без рукоприкладства-и неплохо записывать на телефон всё.
uriskonsul - если это в превый раз ,то вообще красавчик
 :good:

Да в 1-й раз, да бог последний, конфликта не боюсь, за машину жалко.