Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сысерть Сысертский городской округ (Сысертский район) Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Впечатления от езды зимой... кто как? (Болезни Аллион/Премио)  (Прочитано 42382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dream700
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.12.08
  • Пол: Мужской

Что то японцы явно не продумали, до этого были машины 2108, 2109, corona, corolla ... проблем с обмерзанием лобового стекла не было ни где, а тут еще и щетки лежат в зоне где нет теплого воздуха... ну у меня машина северный вариант, я могу включить подогрев передних стекол в районе дворников! Но как народ у которого этого подогрева нет??? Ну ладно, а дальше - такой слабый обдув переднего стекла при его габараритах... и печка дует хорошо, и фильтр новый поставил.
Гы, и еще вопрос - что интересно, отключаю кнопку Auto на климатической системе посредством принудительной регулировкой заслонки, т.е. ставлю что бы климат дул на стекло и в ноги... и что обнаруживаю , что скорость вентилятора климатическая система все равно регулирует сама... удивило, вроде кнопка Auto погашено, тем не менее добавляю температуру - скорость вентелятора увеличивается и деление одно возрастает. Прикол (хотя и приятный)


« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 19:17:17 от МОРОЗ »

 
Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
1. Поповоду обогрева дворников есть не у всех но и у кого нет сильно не страдают! Можно в ручную из салона их меного приподнять что б обдув на них попадал!
2. С передним стеклов вообще не понятно нет трудностей ставишь деления на 3 печку и градусов 23-25 и стекло чистое  и ногам тепло! Нет такой проблемы хотя у некоторых форумчан есть такая проблема но еще раз говорю вентилятор по сильнее включаешь и все!
3. Про климат это да сам собой работает если повышаешь в ручную температуру то дуетс автоматически сильней!



Оффлайн dream700
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.12.08
  • Пол: Мужской

Гы... да я ж не наезжаю, сам езжу и машинка нравится.
Просто это впечатления от других машин, тут что то не продумано, в других (к примеру в последней Corolla в 110 кузове) вообще такой проблемы даже не знал.
А дворники пробовал дергать что бы чуть чуть приподнимались .... такой гемор аж смешно стало - потому и задумался, так как раньше мне и в голову не приходило что либо дергать.

p.s. Сигу еще не поставил, жду когда с финансами легче станет, как только поставлю отпишу.



Hulk
  • Гость
Небольшое неудобство конечно доставляет то что у меня нет подогрева зоны дворников но как написал hnv22 немного приподнимаю и все нормально. Лобовое стекло если затягивает то я включаю на несколько секунд только обдув лобового и вентилятор посильнее, когда отпотеет переключаюсь на ноги и лобовое.



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Небольшое неудобство конечно доставляет то что у меня нет подогрева зоны дворников но как написал hnv22 немного приподнимаю и все нормально. Лобовое стекло если затягивает то я включаю на несколько секунд только обдув лобового и вентилятор посильнее, когда отпотеет переключаюсь на ноги и лобовое.

точно также далаю и я! прям один в один! наверно, мысли в процессе управления климатом у всех одинаковые! :) про то, как именно приподнять дворники, я так и не понял... :( как их оставить в зоне "чуть выше стандартного низа" ??? как не мучаю, возвращаются на место автоматически! :( для тупых как я, поясните, плис! :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
попробуй чуть -чуть дотронутся до рычага включения оных ,с первого раза может неполучится,и они приподнимутся



Оффлайн dream700
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.12.08
  • Пол: Мужской

 Да просто тема была актуально по причине выпадание немерянного кол-ва снега в Барнауле в течении 3х дней. Теперь будет другая фишка... завод утром на стоянке после -37 :-) (в ближайшие 3 дня прогноз по Бараулу такой... ночь на отметках -34 - -37)
p.s. Не все еще успели поставить сиги с автозапуском по времени/температуре ;-)



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Небольшое неудобство конечно доставляет то что у меня нет подогрева зоны дворников но как написал hnv22 немного приподнимаю и все нормально. Лобовое стекло если затягивает то я включаю на несколько секунд только обдув лобового и вентилятор посильнее, когда отпотеет переключаюсь на ноги и лобовое.

точно также далаю и я! прям один в один! наверно, мысли в процессе управления климатом у всех одинаковые! :) про то, как именно приподнять дворники, я так и не понял... :( как их оставить в зоне "чуть выше стандартного низа" ??? как не мучаю, возвращаются на место автоматически! :( для тупых как я, поясните, плис! :)

rabbit Подъедь ко мне я тебе покажу! Как дворники ставить чуть выше! rabbit Подъедь ко мне я тебе покажу!



Hulk
  • Гость
Небольшое неудобство конечно доставляет то что у меня нет подогрева зоны дворников но как написал hnv22 немного приподнимаю и все нормально. Лобовое стекло если затягивает то я включаю на несколько секунд только обдув лобового и вентилятор посильнее, когда отпотеет переключаюсь на ноги и лобовое.

точно также далаю и я! прям один в один! наверно, мысли в процессе управления климатом у всех одинаковые! :) про то, как именно приподнять дворники, я так и не понял... :( как их оставить в зоне "чуть выше стандартного низа" ??? как не мучаю, возвращаются на место автоматически! :( для тупых как я, поясните, плис! :)

У меня они тоже вниз опускаются поэтому приходится рычажком включения дворников поднимать их вверх, пробовал сами дворники потянуть вверх но побоялся сломать.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
hnv22, проведи нам экскурс, как это сделать, подъехать не могу!  :pardon:
Где-то мы уже это обсуждали, и если я правильно понял, то надо рычажок кратковременно чуть-чуть дернуть вверх? Они тогда срабатывают, но не на полный ход, а слегка!   ;)
Если ты про это, то жаль. Очень не удобно их ловить, особенно на ходу, то мало поднялись, не достают до обдува, то пошли на полный ход и вернулись назад!  :(
Может как то ещё можно рычажок поятнуть, чтобы они приподнялись и всё , а не ловить их каждый раз?!  :(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
можно попробовать вентилятор маленький автомобильный повесить к верху стекла ,на липучке тогда и стекло обдувать будет, и сверху теплый воздух к дворникам погонит но будет правда некрасиво смотреться :sorry:



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
А мне тоже не удалось договориться с дворниками  :blush:



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
А мне удается , но муторно это. Да и все равно обмерзают. Приходится выходить, очищать. Не совсем то что надо. А надо подогрев. :yes:



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Предпочитаю просто поднимать дворники после того, как припарковался. Так они не примерзают. Утром их опускаю и прогреваю авто. Всё. Подогрев дворников конечно бы не помешал, но при отсутствии такового использую "дедовский" способ.



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
На ночь я их вообще просто переворачиваю шиворот-навыворот, не поднимая, чтоб не вызывать интерес у праздношатающихся по ночам. А вот во время движения - тяжко без подогрева порой бывает...  :(