Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сузаново Новосергиевский район Оренбургская область из Новосергиевки Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Кто ставил электро котел на премио?  (Прочитано 68422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн proff117
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 09.01.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемеровская обл. г. Мариинск
    Тойота Премио, 2002, 1zz
Re: Кто ставил электро котел на премио?
« Ответ #15 : 09 Января 2010, 19:44:06 »
Свою загонял в теплый платный гараж, морозы до - 46 доходят! Рядом тойота королла и мужик стоит уныло под капот смотрит. Я подошел а у него масло через сальник все выдавило :( Поговорили оказывается второй раз уже за зиму! Вот и думаю ездить зимой на машинке или нет!????



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Кто ставил электро котел на премио?
« Ответ #16 : 09 Января 2010, 19:47:03 »
в -46 без подогрева не надо мучить технику



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Кто ставил электро котел на премио?
« Ответ #17 : 09 Января 2010, 19:47:14 »
Свою загонял в теплый платный гараж, морозы до - 46 доходят! Рядом тойота королла и мужик стоит уныло под капот смотрит. Я подошел а у него масло через сальник все выдавило :( Поговорили оказывается второй раз уже за зиму! Вот и думаю ездить зимой на машинке или нет!????

Из полученного опыта в эти морозы, пришел к выводу- использовать до -30... А с подогревом можно и в -50 завести, ток какие последствия будут легко догадаться... :yes:



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Кто ставил электро котел на премио?
« Ответ #18 : 09 Января 2010, 19:49:45 »
по опыту могу сказать что при прогреве стартер все ровно веселее поет



 
Оффлайн proff117
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 09.01.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемеровская обл. г. Мариинск
    Тойота Премио, 2002, 1zz
Re: Кто ставил электро котел на премио?
« Ответ #19 : 09 Января 2010, 19:51:16 »
Мужики! Если у кого стоит котел, сфотайте места соединений шлангов! Посмотрю может сам переставлю!!! Заранее большое спасибо!



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Кто ставил электро котел на премио?
« Ответ #20 : 09 Января 2010, 19:54:55 »
ямы под рукой нет так что как получиться, сверху почти не видно



Оффлайн proff117
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 09.01.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемеровская обл. г. Мариинск
    Тойота Премио, 2002, 1zz
Re: Кто ставил электро котел на премио?
« Ответ #21 : 10 Января 2010, 04:01:47 »
Вот и говорят что из-за вэдовой приблуды снизу не подлесть к двигателю!!!



Оффлайн Alexxx
  • Сообщений: 998
  • Регистрация: 09.11.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. БРАТСК
Re: Кто ставил электро котел на премио?
« Ответ #22 : 10 Января 2010, 06:21:08 »
Вот и говорят что из-за вэдовой приблуды снизу не подлесть к двигателю!!!
А снизу надо ток до краника в блоке долезть (15 мин. работы), все остальное делается сверху под капотом, мне ставили примерно 2 часа...



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
Re: Кто ставил электро котел на премио?
« Ответ #23 : 10 Января 2010, 06:46:46 »
Я купил котел с мощностью 1 квт специально,т.к. боюсь локального перегрева,называется Северс-М,с комплектом установки для еврокороллы с двигателем 1ZR, у меня двиг 2ZR.В комплекте все необходимое,самое главное-это штуцер,который устанавливается вместо краника слива на блоке.
Инсталляция котла проста,но нужен инструмент-набор длинных головок.Котел я перебрал-разобрал/собрал с применением автосила,удлинил провод кабелем кгхл 2 на 1,5,в районе заднего бампера установил разьем от блока питания компьютера.Теперь нет нужды открывать капот,доставать вилку и подключать удлинитель.Штуцеры котла перед монтажом шлангов обязательно промазать автосилом,хомуты лучше взять отдельно-проволочные от японских авто,я брал на разборке.Подключение котла-вход котла коротким отрезком шланга соединяем со вкрученным штуцером из блока двигателя,выход котла через тройник из комплекта врезаем в разрез патрубка печки.У меня при морозах ниже - 22 котел включен постоянно,перегрева не наблюдаю,завел и поехал.Из печки сразу теплый воздух,комфорт карочь.Сейчас - 37,нормально заводится,проблем нет.
Не согласен про сигу с автозапуском-заводится все равно холодный двигатель,в случае с котлом-горячий.Износ соответственно меньше во втором случае.
Времени на установку ушло где-то 2 часа с перекуром,сейчас доволен как сытый слон.Люди мучаются утрами,суетятся с паяльными лампами,таскают аккумы-а ты просто пришел,провод отсоединил,завел и уехал.



Оффлайн a1969
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 10.03.10
  • Пол: Мужской
  • чукча ждёт рассвета,а рассвета нета
  • E-mail

    Тойота королла версо, 2004, 1zz-fe
Re: Кто ставил электро котел на премио?
« Ответ #24 : 10 Марта 2010, 11:31:32 »
Котёл это вещь. Ставил на три машины. На 10е отработал около 11 лет. А на волга через 2 месяца сделал БУХ (ТЭН с горел). С утра включаешь, пока умываешься чай пьёшь (минут 20-30), приходишь движок 30-40град. завёл и сразу тёплый воздух. Кароче в Надыме на многоэтажки прикольно смотреть - с 6 этажа провод висит к машине :-). Но появилась одна особенность - если котёл по бумагам не сертифицирован на Вашу машину можете тех. осмотр не пройти :-(.



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Кто ставил электро котел на премио?
« Ответ #25 : 10 Марта 2010, 14:30:51 »
У меня дефа + обогрев салона, дело, жаль розетки возле работы нет.



Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Re: Кто ставил электро котел на премио?
« Ответ #26 : 10 Марта 2010, 16:05:20 »
Котёл это вещь.  Но появилась одна особенность - если котёл по бумагам не сертифицирован на Вашу машину можете тех. осмотр не пройти :-(.
Про вещь поддерживаю, хотя и стоит в капитальном гараже.
Про тех. осмотр - чем мотивируют отказ, какую угрозу представляет?



Оффлайн Opohmel
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 12.04.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio 2003 1.8

  • Адрес: г. Радужный, ХМАО
Re: Кто ставил электро котел на премио?
« Ответ #27 : 18 Апреля 2010, 18:23:44 »
У меня тож стоит котел. Когда машину брал, то уже был. Често говоря не знаю чтобы без него делал. Заводил в -46, -48 все четко, ни каких проблем. Розетка выведена с низу бампера, т.к. что торчит только один штекер, и по этому не мешает и нет необходимости постоянно хлопать капотом.



Оффлайн Schummi
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 28.05.10
  • Пол: Мужской
  • ALLION 2004, 1.8.
  • E-mail

    Адрес: г. Ангарск
Re: Кто ставил электро котел на премио?
« Ответ #28 : 28 Июля 2010, 06:29:11 »
А я уже с котлом купил. Сам котел стоит справа в самом низу, а вилка выходит в решетку бампера. Если фото надо могу сфотать. Сам котел еще не включал, так как машину весной брал.



Оффлайн bulat
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 18.08.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Кто ставил электро котел на премио?
« Ответ #29 : 10 Августа 2010, 16:04:25 »
у меня стоит СЕВЕРС полторашка. Машина WD. Ребята помучились при установке, но все в ажуре. Греет как надо. Этой зимой в лютые морозы (а это было действительно так, Alexxx не даст соврать) ни дня не стоял. В наших климатических условиях прогрев по таймеру может и подкачать...с котлом стопроцентный результат.