Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Голубцово Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: установка дисковых тормозов вместо барабанов на 26* кузов  (Прочитано 25037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Project
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 27.03.14
  • Пол: Мужской
  • :D
  • E-mail

    Адрес: Владивосток
    Allion, 2008, 2ZR
Подскажите ступицы с Wish ZNE10, ANE11,ANE10 ТОЛЬКО ПОДХОДЯТ? НА ZRT260 ПОМЕНЯТЬ ХОЧУ. И ЧТО ТАМ МЕНЯТЬ НУЖНО БУДЕТ?



 
Оффлайн Project
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 27.03.14
  • Пол: Мужской
  • :D
  • E-mail

    Адрес: Владивосток
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Замена Задней балки с бараной на диск ZRT260
« Ответ #61 : 19 Февраля 2016, 10:21:36 »
Я бы тоже дисковые тормоза воткнул,  если бы трос ручника по родному можно было бы запоять , или трос бы поменять!!!
ну там же ниче сложного в принципе?)))



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Подскажите ступицы с Wish ZNE10, ANE11,ANE10 ТОЛЬКО ПОДХОДЯТ? НА ZRT260 ПОМЕНЯТЬ ХОЧУ. И ЧТО ТАМ МЕНЯТЬ НУЖНО БУДЕТ?
Ну с 20-ого кузова Wish диски тормозные и суппорта тоже подходят, вернее они точно такие же, но они уже серьезно дороже стоят на разборах! Еще можно на многих авто смотреть ступицу, у которых сверловка колесных дисков  5*100. Например Avensis или Lexus CT200h 8) Короче - ступицы от Wish 10 это самые распространенные и самые дешевые ступицы на разборах!
Ступицу нужно свою оставлять вместе c датчиком ABS. Перекидывать на нее кожух диска диск тормозной с начинкой для ручника и суппорт. Еще болты крепления ступицы нужны от донора, т.к. они длиннее, чем у наших авто.
Если суппорта будут с обрезанными шлангами тормозными, то их придется докупить их. На предыдущих страницах есть фото с парт-намбером, либо в каталоге Виша смотри. Если тросик ручника целиком от Виша будет, то тоже хорошо. Иначе придется малость укоротить родной тросик и бобышку новую на него насадить.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Ну с 20-ого кузова Wish диски тормозные и суппорта тоже подходят, вернее они точно такие же, но они уже серьезно дороже стоят на разборах! Еще можно на многих авто смотреть ступицу, у которых сверловка колесных дисков  5*100. Например Avensis или Lexus CT200h 8) Короче - ступицы от Wish 10 это самые распространенные и самые дешевые ступицы на разборах!
Ступицу нужно свою оставлять вместе c датчиком ABS. Перекидывать на нее кожух диска диск тормозной с начинкой для ручника и суппорт. Еще болты крепления ступицы нужны от донора, т.к. они длиннее, чем у наших авто.
Если суппорта будут с обрезанными шлангами тормозными, то их придется докупить их. На предыдущих страницах есть фото с парт-намбером, либо в каталоге Виша смотри. Если тросик ручника целиком от Виша будет, то тоже хорошо. Иначе придется малость укоротить родной тросик и бобышку новую на него насадить.
А трос от виша 10, подойдет без переделок?



 
Оффлайн Project
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 27.03.14
  • Пол: Мужской
  • :D
  • E-mail

    Адрес: Владивосток
    Allion, 2008, 2ZR
Ну с 20-ого кузова Wish диски тормозные и суппорта тоже подходят, вернее они точно такие же, но они уже серьезно дороже стоят на разборах! Еще можно на многих авто смотреть ступицу, у которых сверловка колесных дисков  5*100. Например Avensis или Lexus CT200h 8) Короче - ступицы от Wish 10 это самые распространенные и самые дешевые ступицы на разборах!
Ступицу нужно свою оставлять вместе c датчиком ABS. Перекидывать на нее кожух диска диск тормозной с начинкой для ручника и суппорт. Еще болты крепления ступицы нужны от донора, т.к. они длиннее, чем у наших авто.
Если суппорта будут с обрезанными шлангами тормозными, то их придется докупить их. На предыдущих страницах есть фото с парт-намбером, либо в каталоге Виша смотри. Если тросик ручника целиком от Виша будет, то тоже хорошо. Иначе придется малость укоротить родной тросик и бобышку новую на него насадить.
Спасибо, я хотел узнать кузов виша без разницы какой ANE10, ANE11, ZNE10?



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Ну с 20-ого кузова Wish диски тормозные и суппорта тоже подходят, вернее они точно такие же, но они уже серьезно дороже стоят на разборах! Еще можно на многих авто смотреть ступицу, у которых сверловка колесных дисков  5*100. Например Avensis или Lexus CT200h 8) Короче - ступицы от Wish 10 это самые распространенные и самые дешевые ступицы на разборах!
Ступицу нужно свою оставлять вместе c датчиком ABS. Перекидывать на нее кожух диска диск тормозной с начинкой для ручника и суппорт. Еще болты крепления ступицы нужны от донора, т.к. они длиннее, чем у наших авто.
Если суппорта будут с обрезанными шлангами тормозными, то их придется докупить их. На предыдущих страницах есть фото с парт-намбером, либо в каталоге Виша смотри. Если тросик ручника целиком от Виша будет, то тоже хорошо. Иначе придется малость укоротить родной тросик и бобышку новую на него насадить.
igorvod подскажи ,тросы ручника 46430-68070 и 46420-68070 точно к нам подойдут, для переделки на дисковые тормоза? Если подойдут то закажу их!



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
igorvod подскажи ,тросы ручника 46430-68070 и 46420-68070 точно к нам подойдут, для переделки на дисковые тормоза? Если подойдут то закажу их!
зачем тебе их заказывать у нашей комплектации трос можно отрезать а кронштейн крепления оставляем свой. Обреж заклепай конец и натянешь под понелью тросик



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
зачем тебе их заказывать у нашей комплектации трос можно отрезать а кронштейн крепления оставляем свой. Обреж заклепай конец и натянешь под понелью тросик
Хотелось бы сделать бобышку по заводскому ! ВЕДЬ ЭТО ТОРМОЗА, хоть это и стояночный тормоз! Я почему спрашиваю за троса от виша,  потому что знаю, что эти троса  не подходят на 240 кузов по креплениям, вроде! Я понимаю, люди делали, клепали, и ездят нормально, читал на форуме, что кто-то и пружины на стойках разжимает с помощью  паяльной лампы, НО Я ТАК НЕ МОГУ!


« Последнее редактирование: 23 Февраля 2016, 05:17:10 от 35kvartal »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
igorvod подскажи ,тросы ручника 46430-68070 и 46420-68070 точно к нам подойдут, для переделки на дисковые тормоза? Если подойдут то закажу их!
Я не знаю, на моих ступицах вишевых тросики были обрезаны. Я бобышки запаял на тросик. Сначала одел подальше, прогрел газом и залудил. Потом опять газом грел и уже на жидкий припой сдвинул бобышку. Она у меня латунная.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Я не знаю, на моих ступицах вишевых тросики были обрезаны. Я бобышки запаял на тросик. Сначала одел подальше, прогрел газом и залудил. Потом опять газом грел и уже на жидкий припой сдвинул бобышку. Она у меня латунная.
Ясно, буду думать!



Оффлайн Blaga
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 16.07.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Аллион ZRT260, 2007, 2ZR-FE
Re: Задние дисковые 260 кузов проблема с абс
« Ответ #70 : 13 Марта 2016, 16:17:22 »
Привет всем))) 8) ездил на 240 Алешке ставил на него ступицы дисковые от Виша столкнулся только с проблемой тросика ручника остальное пуля в пулю встало)))
И вот случилось в моей жизни радость поменялся на свежего Алешку 7 года))))) ;D ну и конечно как и в редьидущем кузове тормоза мне не понравились ( и вот решил поставить и сюда дисковые)
Искал ступицы а нашёл целиком балку полностью в сборе от Виша 10 за 3200 руб счастлив был как никогда))) халява))) ну вот и настал день х разобрал ходовину балка залетела норм ну вообщем как на старшем собрате все ок а в конце установки возникла вот какая проблема:
Штекиры абс оказались разные но как я и сказал балка была в сборе и так как время уже было поздно решил не марочеться и просто перекрутить фишки выехал вро все норм! А на утро загорелась абс((((( поехал к диагностам сказали ошибки с1416 и с1407 и задние датчики читают только с 20км/ч вроде контакт плохой вечером купил медные обжимки и все переделал контакт стал ОК )))) опять к диагностам они подтвердили что контакт ок, но задние датчики так и продолжают считывать скорость ТОЛЬКО С 20 км/ч
Что блин делать ребят может кто уже переделывал на 260 и знает как решить эту беду?????????????
Решил проблему с абс?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Нельзя к нашим авто подключать датчики от Виша. Это уже пару лет назад проверил iMan. Переставляй датчики, они съемные. Если боишься снимать датчики, то ставь родные ступицы от 260 кузова, а на них уже переставишь диски.
Я оставил ступицы родные, и многие так же поступили.



Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
Тему с начала не читают. Про то что ступицы свои оставляем.



Оффлайн valkar
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 16.06.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Якутск
    Toyota Allion, 2008, 2zr-fe
А нельзя просверлить отверстие в кожухе (грязеотражательном щите) под аллионовский крепеж
/index.php?action=dlattach;topic=11693.0;attach=75723;image и болтом соединить вот как тут https://e-a.d-cd.net/413233cs-960.jpg
Очень не хочется резать тросик.


« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 15:39:01 от valkar »

Оффлайн Sergynq
  • Сообщений: 718
  • Регистрация: 17.12.13
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-Управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Уссурийск
    Тойота Prius, 2014, 2ZRFXE
А нельзя просверлить отверстие в кожухе (грязеотражательном щите) под аллионовский крепеж
/index.php?action=dlattach;topic=11693.0;attach=75723;image и болтом соединить?
Чтобы не резать трос на подобии вот как тут https://e-a.d-cd.net/413233cs-960.jpg
тросик все равно длинный получается и пружина тоже