Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Павловская Краснодарский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Как-то все навалилось... Хоть велосипед покупай.  (Прочитано 12225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Согласен, можно и так, когда регион, в основном, праворульный. А в западной части России движки от японок не валяются, к сожалению, на каждом углу, чтобы ходить и рассматривать их под микроскопом. Тут принцип покупки - "в слепую", доверившись тому, что нальют в уши продавцы. А заливают они сладко.
Давно уже есть люди во Владике, которые сходят и послушают и пощупают и пофотают, только денег башляй



 
Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
И в итоге стоимость контрактного будет такой же, что и откапиталить, если не выше, т.к. его еще привезти через всю страну надо, установить... А если капиталить свой - чисто моральное спокойствие, когда знаешь, что железяки установили новые, возможно даже на твоих глазах. Я не отказываюсь от контрактного, нет. Я просто сам себя пытаюсь убедить. Борюсь с раздвоением личности, так сказать.



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
 ;D, да не борись, расслабься и плыви по течению. Ценики примерно равные, так что делай как проще, если есть мастер толковый то делай



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Ок. Плыву по течению с табличкой "Ищу прямые руки".)))



 
Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Заехал опять на автосервис на диагностику после работы, хотя целый день чек не вылезал. Сканер показал ошибки 1300, 1305, 1310, 1315. Говорит, с зажиганием беда, может катушки, хотя я никаких проблем в этом плане не наблюдаю, ну кроме того, что чтобы завестись, нужно 3 сек. маслать стартером. Стоимость одной катушки 4 рубля, а их - 4!!! И опять эта ошибка 1653 (SCV). Клапан - 2.8 рубля!!! Ну хоть 0190 больше не показывает (давление топлива). Кроме обнуления больше ничего не сделали и не сказали. Буду искать грамотного электрика.



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
Если цепь шумновата + проблемы с зажиганием, может все таки цепь растянулась вот и проблема. На сканере не проверяли угол опережения.



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Если цепь шумновата + проблемы с зажиганием, может все таки цепь растянулась вот и проблема. На сканере не проверяли угол опережения.
Да там такие спецы, на том сервисе... Даже денег не попросили за свое гадание на кофейной гуще. То, что сканер в автоматическом режиме показал - то они мне и поведали. А более глубоко им никак нельзя лезть, а то не вылезут потом.



Оффлайн Александер58186
  • Сообщений: 615
  • Регистрация: 14.07.13
  • Пол: Мужской
  • РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО
  • E-mail

    Адрес: Смоленск
    Тойота Аллион NZT240, 2002, 1NZ-FE
А что в Белгороде ни одного спеца нету?



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
А что в Белгороде ни одного спеца нету?
"Спецов" много, просто 800 руб. за "диагностику" каждому встречному жаба душит отдавать. Мне нужно чтобы он посмотрел по сканеру, ткнул пальцем на деталь, прозвонил, исправил (если не под замену). Потом посмотрел двигатель под нагрузкой - в норме ли все показатели, если нет, то почему и что делать конкретно. А эти "тыкатели пальцем в небо" - на каждом углу. Ищу пока. Да и как ищу, в интернете, от знакомых. Кататься и искать нет времени - работаю.
Сегодня закажу МСК, а все остальное (цепь и причиндалы к ней) по результатам вскрытия.



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Съездил сегодня к диагностам. На сканере обнаружили только 1653 - датчик клапана SCV. Он его снял, проверил сопротивление - говорит, сгорел нафиг. Норму не выдает. Вот это я понимаю, диагност! Запиши, говорит код детали, ищи и меняй. Поставил на место и взял только 300 руб!!! Я в шоке. Побольше бы таких. А то обычно берут 800 руб. и только гадают, не открывая капот. А других ошибок, о которых я писал в первом посте, он не увидел. Я ему верю, т.к. в сканере видел, ка он выбирал модель ALLION-PREMIO, нигде и никогда я такого в различных сканерах не видел.
Код детали 25860-46010. Цена на экзисте - 2100 - 2500 руб. Но в применимости я не нашел нашей модели, одни крузаки и лексусы. Есть аналоги/заменители? Кто в эту тему погружался?


« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 16:13:39 от Слон »

Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Сегодня до работы доехал (полчаса и 10 км.) - ни разу чек не загорелся. Что за мистика? Или SCV начинает работу в каком-то особом режиме работы двигателя? Или на окружающую температуру реагирует? Горел, когда было 40+, а сейчас 25+ - не горит...



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
А где он у тебя стоит?
У меня на 1NZ-FE его по ходу нет.



Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Скорее всего нет... У тебя то коллектор впускной впереди, а у меня сзади. Вот фото общего плана и конкретно клапан.




Оффлайн Слон
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 06.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Белгород
    Премио, 2003, 1AZ-FSE
Посмотрел по оригинальному каталогу - на наших движках должен стоять клапан 25860-28020, а он стоит 3000 руб. Значит, японец, который катался до меня, был хитрожопый, и поставил клапан для других движков. Мояфшокенах.
Комрады, расскажите, кто в теме, какая разница между двумя этими клапанами:
25860-46010 - который у меня стоял. По каталогу идет на другие движки. Стоит дешевле.
25860-28020 - который должен стоять по каталогу на 1AZ-FSE. Стоит дороже.

В принципе, разница несущественная, хотелось бы узнать, что лучше.


« Последнее редактирование: 29 Июля 2015, 13:25:05 от Слон »

Оффлайн cahekyct
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 20.09.14
  • Пол: Мужской

  • Адрес: республика Бурятия с. Кабанск
    allion, 2002, 1-az fse
у меня шланги слева от самого клапана. работает также. если надо посмотрю каталожный? до этого стоял такой же