Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Антипино Тогульский район Алтайский край из Тогула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Указатель точного оставшегося бензина в баке  (Прочитано 16168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
я обычно ориентируюсь на запас хода,рассчитываемый борткомпьютером.
мне так удобнее.
Согласен, полезная вещь!



 
Оффлайн Shurik_69
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 23.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
я обычно ориентируюсь на запас хода,рассчитываемый борткомпьютером.
мне так удобнее.
я как то раз по запасу хода доехал до нуля когда ехал до заправки при том что комп показывал ноль а я проехал уже где то 2 км и ничего.



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
я после нуля проехал ещё около 60 км.
правда,с канистрой бензина в багажнике.
таким образом я вычислил истинный средний расход при равномерном движении (по трассе М-55).
получилось около 5,7 литров/100 км.
был в шоке ...



Оффлайн ДиМАН 03
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 22.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: р.Бурятия
    тойота алион, 2008, 2ZR
Re: Указатель точного оставшегося бензина в баке
« Ответ #18 : 22 Декабря 2013, 21:02:01 »
я после нуля проехал ещё около 60 км.
правда,с канистрой бензина в багажнике.
таким образом я вычислил истинный средний расход при равномерном движении (по трассе М-55).
получилось около 5,7 литров/100 км.
был в шоке ...
Cогласен, точно такая-же история, когда гнал с приморья



 
Оффлайн dim702
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 18.08.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тойота Аллион, 2010, 1NZ
Заправлялся до полного когда горела желтая лампочка и один кубик,до полного вошло 48 литров,т.е. в баке оставалось 12 литров или же у меня бак меньше чем 60



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Заправлялся до полного когда горела желтая лампочка и один кубик,до полного вошло 48 литров,т.е. в баке оставалось 12 литров или же у меня бак меньше чем 60
У меня все так же. Бак у всех один 60 л.



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Не знаю как у кого, а у меня какая-то хрень. Может так и должно быть, и что интересно это повторилось два раза подряд. На шкале показывает пять кубиков. Короче меньше полбака (литров 25, +- 2 литра). Ну думаю теоретически как минимум литров 30 должно войти. Входит что-то около 28 литров и пистолет автоматически выключается и больше не включается. Думаю ну не может быть чтобы указатель показывал не правильно и в баке больше половины. Короче эти два оставшихся литра я вливал в ручном режиме минут пять по сто грамм. Доехал до дома ( 20 км. ) и ради интереса попытался долить ещё до полного бака с канистры. Вошло ещё литра 4. Получается, что совсем до полного под завязку на АЗС не получается что ли заправиться? Или это автоматика так настроена? Во второй раз я уже к этому был готов.


« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 11:47:37 от Приморец »

Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
Не знаю как у кого, а у меня какая-то хрень. Может так и должно быть, и что интересно это повторилось два раза подряд. На шкале показывает пять кубиков. Короче меньше полбака (литров 25, +- 2 литра). Ну думаю теоретически как минимум литров 30 должно войти. Входит что-то около 28 литров и пистолет автоматически выключается и больше не включается. Думаю ну не может быть чтобы указатель показывал не правильно и в баке больше половины. Короче эти два оставшихся литра я вливал в ручном режиме минут пять по сто грамм. Доехал до дома ( 20 км. ) и ради интереса попытался долить ещё до полного бака с канистры. Вошло ещё литра 4. Получается, что совсем до полного под завязку на АЗС не получается что ли заправиться? Или это автоматика так настроена? Во второй раз я уже к этому был готов.
само-сабой автоматика настроена, чтоб бенз не ливанул наружу.
а у меня такой глюк: квадратик уровня пляшет. например, показывает полбака, потом как положено, меньше на один кубик, потом оппа! опять полбака и так пару-тройку раз может повториться. холодно наверное датчику :crazy:



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
само-сабой автоматика настроена, чтоб бенз не ливанул наружу.
а у меня такой глюк: квадратик уровня пляшет. например, показывает полбака, потом как положено, меньше на один кубик, потом оппа! опять полбака и так пару-тройку раз может повториться. холодно наверное датчику :crazy:
Частое явление зимой)))
Многие проводили зависимость скакания уровня от заправки.



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE

а у меня такой глюк: квадратик уровня пляшет. например, показывает полбака, потом как положено, меньше на один кубик, потом оппа! опять полбака и так пару-тройку раз может повториться. холодно наверное датчику :crazy:

У меня тоже что-то похожее было как раз когда я этих два литра запихивал, только с верхним квадратиком - то полный то одного нет.



Оффлайн RomulVP
  • Сообщений: 570
  • Регистрация: 20.05.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (4 фото)
    E-mail

    Адрес: город-герой Новороссийск
    Toyota Allion, 2008, 2ZR-FE
Не знаю как у кого, а у меня какая-то хрень. Может так и должно быть, и что интересно это повторилось два раза подряд. На шкале показывает пять кубиков. Короче меньше полбака (литров 25, +- 2 литра). Ну думаю теоретически как минимум литров 30 должно войти. Входит что-то около 28 литров и пистолет автоматически выключается и больше не включается. Думаю ну не может быть чтобы указатель показывал не правильно и в баке больше половины. Короче эти два оставшихся литра я вливал в ручном режиме минут пять по сто грамм. Доехал до дома ( 20 км. ) и ради интереса попытался долить ещё до полного бака с канистры. Вошло ещё литра 4. Получается, что совсем до полного под завязку на АЗС не получается что ли заправиться? Или это автоматика так настроена? Во второй раз я уже к этому был готов.
когда "пистолет" соприкасается с бензином при заправке (сверху), то система автоматически отсекает подачу. Видать уже было близко к горловине бака ;)



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
когда "пистолет" соприкасается с бензином при заправке (сверху), то система автоматически отсекает подачу. Видать уже было близко к горловине бака ;)

Я это понимаю. Но после того как бензин с горловины уходит в бак и в баке ещё есть место "пистолет" больше не включается, хотя вроде как должен. ;) ??? И приходится доливать частями.



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
С утра завёл машину  загорелась лампочка прогрел доехал до гаража км 5 наверное поставил.....вечером завёл прогрел (гараж холодный) доехал до заправки км 2 до неё и залил 52 литра но было ощущение что ещё войдёт немного  так как последний квадратик в зависимости от наклона авто менялся то появляется то исчезнет.....я так думаю лампочка это остаток бензина в баке 5 литров +- 2 литра.



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
примерно так и есть.
я считаю:1 кубик это 10 литров,учитывая что в бак под пробку влазит около 65 литров (по электронному счётчику бензоколонки).



Оффлайн ZLOY KRAB
  • Сообщений: 567
  • Регистрация: 28.02.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: приморье
    Allion A18 S, 2008
примерно так и есть.
я считаю:1 кубик это 10 литров,учитывая что в бак под пробку влазит около 65 литров (по электронному счётчику бензоколонки).
учитывая,что у тебя бак 60 л., ты правильную заправку выбрал :yes: