Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Большая Боёвка Долгоруковский район Липецкая область из с. Долгоруково Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ваше первое ДТП.  (Прочитано 6460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vita
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 21.03.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: гг. Новосибирск - Омск
    Тойота Премио, 2002
Ваше первое ДТП.
« : 21 Июня 2010, 19:26:07 »
Так или иначе оно случается >:D По Вашей или чьей бы то ни было вине



 
Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: Ваше первое ДТП.
« Ответ #1 : 21 Июня 2010, 19:46:04 »
Vita, самое главное чтоб люди целы были а железо оно и есть железо: все рихтуется шпаклюется. мое первое дтп на моих первых жигулях (если назвать таковым) случилось в гараже заезжал  передом, не рассчитал и дверкой воротину поддел права еще свежие были...   а реальное когда таксистом работал, на мигающий зеленый проезжал перекресток(домой уже ехал ) и мне поперек дороги иномарка выскочила (за рулем пьяный милиционер, машина без док-тов на просроченных транзитах. ха но я оказался виновен . хорошо что каско было 



Оффлайн vita
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 21.03.10
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: гг. Новосибирск - Омск
    Тойота Премио, 2002
Re: Ваше первое ДТП.
« Ответ #2 : 21 Июня 2010, 20:17:24 »
Возмущению моему нет предела! Холила и лелеяла свою красавишну. А теперь поздравьте с почином!
Возращаясь с прогулки со своим сыночком, обнаруживаю свою припаркованную машину с "расцелованным" задним бампером :o. И хорошо так вокруг - НИКОГО, птицы щебечут и кажется, всем вокруг хорошо кроме меня. Осматривая следы преступления обнаруживаю остатки желтой краски. В общем, пока с сестрой по телефону делюсь "радостным" событием - "аллилуя" :yahoo: катится на встречу мне желтая мазда и везёт на переднем бампере мою серебристую краску. Жестами показав парню, что теперь его зовут "Хуан" >:D прошу пообщаться.
И вот тут понимаю, что в расценках я ноль полный. От куда-то в голове пронесся ценник бампера в 3 тыс., а покраска (коллер и т.д.)? Вобщем парень предлагает расчитаться на месте и я в поисках достойных расценок начинаю прозванивать знакомым. А бампер, следует заметить, был замят с правой стороны, без трещин, но покраски требовал.
Цены назывались от заоблачных (9-8 тыс. видимо жажда наживы и цена морального ущерба туда были включены).Сошлись на 4-х. Парень уезжает за деньгами, а когда возвращается, начинает песню про то, что более 2 тыс он не даст пока 3-е лицо не оценит стоимость ущерба. Я, признаться, из той категории девочек, которые за словом в карман не лезут(хотя в этой ситуации была впервые) и получила-таки свои деньги в полном объеме.
Народ на выручку начал подтягиваться уже после разбора полетов. Оценил, что сделала правильно, НО! прозвучал неоспоримый аргумент в мою пользу (и версия, почему парню не выгодно было вызывать страховщиков) ОН ПОКИНУЛ МЕСТО ДТП.
И ведь сама не глупая, и многие правовые вопросы знаю, но когда впервые сталкиваешься - отбивает все напрочь!



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Ваше первое ДТП.
« Ответ #3 : 22 Июня 2010, 04:10:31 »
И ведь сама не глупая, и многие правовые вопросы знаю, но когда впервые сталкиваешься - отбивает все напрочь!
Не расстраивайтесь  :give_rose: :give_rose: :give_rose:.
Думаю все приходит с опытом, и ценник на услуги по ремонту и обслуге авто со временем прочно засядет в Вашу голову :yes:.
Не знаю как в др. регионах, а у нас поставленная царапина на любой элемент кузовщины смело отсчитывает в уме пятерку. Думаю Вам еще повезло, что "Хуан" заблудился, а то мог бы просто сдриснуть.  :blush:
Со мной недельку назад,... пока развлекался на моторке, на бережочке о машинку чесалось стадо коров. Некогда было вечером искать Ебадана, (не сочтите за мат, это настояшее имя пастуха) придется ему барашка к мангалу подавать :drinks:, начнет артачиться -будет свое стадо на носилках на выгул выносить  ;)


« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 04:22:09 от Lecha »

 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Ваше первое ДТП.
« Ответ #4 : 22 Июня 2010, 06:03:27 »
ОН ПОКИНУЛ МЕСТО ДТП.

тут кстати и лишение прав при правильном оформлении ему карячилось... :) ценник меньше 7тр не стоило опускать :) :)



Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: Ваше первое ДТП.
« Ответ #5 : 22 Июня 2010, 06:08:28 »
попадал в дтп на нынешней машине, через неделю после покупки (до этого года 2 вобще не сидел за рулём, отвык), ехал в гаи на бородина получать нумера, отвлёкся по дороге, а было раннее утро машин мало, топил нормально, прое...л вспышку, и на светофоре понял что не успеваю затормозить, ехал по левому ряду, чтобы поворачивать налево. Передо мной старенький рав4 короткий, уходя от столкновения правой стороной слегка задеваю рав, вылетаю на островок безопасности и сбиваю дорожный знак (на толстенной трубе). Итоги: у рафа глубокая царапина на пластмассовой вставке на заднице. У меня полностью убиты: бампер, повторитель бампера, слегка помята крышка капота, оба радиатора, и конкретно погнут телевизор, а также хана правой фаре и правому крылу. Чувакам на раве на месте отдал 3 рубля. Мой ремонт вцелом (всё контракт кроме крышки капота и телевизора) около 65 рублей с работой. Вот так печально начал владеть своей Алёнкой. С тех пор езжу очень аккуратно, даже намёка на дтп больше не было


« Последнее редактирование: 22 Июня 2010, 06:10:27 от Effgen »

Оффлайн John81
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 25.03.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г. Новосибирск
    Toyota Premio, 2004, 1ZZT
Re: Ваше первое ДТП.
« Ответ #6 : 22 Июня 2010, 07:01:58 »
Меня за 2 года на нынешней машине 2 раза в левый и правый передний угол притерали (с замятием крыла, сломаными креплениями фар, креплениями бампера) и один раз я задним бампером притер, но там совсем дурацкая история была...



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Ваше первое ДТП.
« Ответ #7 : 22 Июня 2010, 08:14:16 »
Я первый раз на отцовском паджерике(с нуля взяли из салона в 8 году. а я еще без прав был), на стоянке зацепил харька задним бампером.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Ваше первое ДТП.
« Ответ #8 : 22 Июня 2010, 16:36:44 »
попадал в дтп на нынешней машине, через неделю после покупки
Тоже через неделю после покупки, еду никого не трогаю, со второстепенной вылетает девятина бьёт меня в левую заднюю дверь, цепляет крыло и бампер... и уезжает по своим делам :yes:
В итоге виновник был найден на следующий день ( оказалось был в в хлам бухой).
За оставление места ДТП его лишили прав на 1 год, и выплачивает страховой мою страховку, в размере 70411 руб ;D
З,Ы. запчасти и ремонт вышли в районе 27 т.р., остальное моральный ущерб, за потраченные нервы и время  :pardon:



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
Re: Ваше первое ДТП.
« Ответ #9 : 22 Июня 2010, 17:00:02 »
У меня всего пару раз было ))))) один раз на королле не удачно яму объехал.....и в бок семерка влетела. которая под знак обгон запрещен и ограничение 30 влетела в заднюю дверь...но виновен все равно я. Второй раз на остановке дуру высаживал с работы, открыла заднюю дверь и пазик ее завернул к передней ))))



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Ваше первое ДТП.
« Ответ #10 : 30 Июня 2010, 04:15:52 »
хорошо что сама не успела выйти. был еще случай с моей первой машиной, т.хариер 98г.в. стоял перед перекрестком второй день с правами был, пешеходов попускал и мне в зад бмв икс 5 влетела. он сказал что думал я сей час поеду.



Оффлайн Анечка
  • Сообщений: 325
  • Регистрация: 10.06.10
  • Пол: Женский
  • Видеосъемка свадеб, love story... обращайтесь!

  • Адрес: г.Новосибирск
    HONDA CIVIC, 2008
Re: Ваше первое ДТП.
« Ответ #11 : 29 Июля 2010, 18:33:20 »
через 2 недели после покупки, ехали никого не трогали, Лексус подрезал слева, помял крыло и бампер :(обидно так