Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Боровиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Защити себя сам (практика общения с ГИБДД и судами)  (Прочитано 63959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
а на меня сегодня гайцы чуть не наехали и не пропустили, прямо на территории гибдд, жаль камеры не было ;)



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
А пешеход то и сам не сильно грамотный, просто гаец ещё тупее.  ;)
Пользоваться камерой инспектор имеет право ( п. 24 Адм. регламента), а также гаец мог и должен был сначала потребовать документ удостоверяющий личность у этого пешехода,а уже потом обязан показать свою корку! (п. 17 Адм. регламента)
Так и живем "тупой ещё тупее"!  :pardon:



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
6 мая 2010 г
В Госдуму поступил законопроект, отменяющий срок давности по уплате штрафа за нарушение ПДД. Разработчики документа поясняют, что судебным приставам бывает не достаточно одного года для того, чтобы взыскать сумму штрафа с нарушителя, который вовремя не расплатился.
Дело в том, что сейчас, получив штраф, у водителя есть ровно месяц на его погашение, иначе он автоматически становится должником. С этого момента служба судебных приставов в течение года имеет право всеми возможными способами взыскать сумму долга. Однако, если за это время приставы не успеют управиться, гражданин перестает быть должником и освобождается от уплаты штрафа, сообщает "АвтоВестиРу" :(

ждал что-то подобное уже давно...  >:(



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Да по сути они и после года долбали, там много тонкостей, так что принципиально ничего данный закон не меняет. Не отсудил штраф, плати, а то потом вылезет через 3 года в ненужный момент



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Может не в тему, но сегодня наблюдал такую картину, нарушает на пешеходнике мент на белой семерке, тонированной наглухо, одет не по форме но с корками, его спокойно отпускают, а следом женщину натягивают по полной за то же самое нарушение. Заснять бы на видео и отправить куда? и накажут или нет инспектора и того мента нарушителя?  На фото уже машина женщины.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Давно нам всем пора фотики в машинах возить и таких умников потом показывать



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вот вам случай позавчерашний,  Едем по МКАДУ 60 км догоняют ППС на форде , тормозим , Сразу без объяснений доки на груз и ваши,показываем, Кричит открывай , подвожу спокойно показываю- пломба, Начинает наезжать почему не пристёгнут был, мой ответ, 
Вы не можете меня видеть пристёгнут я или нет, но я сверху видел что вы не были пристёгнты, ещё 10 минут препирательст и мы едем дальше, вот таая история



Оффлайн Сан Саныч222
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Дэу нексия, 2007, 1SS-RR
гаишники совсем обарзели! Мне знакомые говорили, что гаишники штрафуют людей зак ремень безопасности, при этом не могли видеть пристегнут ли человек или нет так как машина тонированная. Я не предавала этому значения, особо не верил. Но когда ехав с братом на не тонированной машине в дождь нас остановили и сказали, что не пристегнут ремень безопасности, я был в шоке. Брат который был за рулем, был реально пристегнут, а вот я нет. Я гаишникам говорю вы че?? Я не был пристегнут а он да. Они все равно в наглую выписали протокол за не пристегнутый ремень водителю 500 рублей. Я офигел начала спорить, а они мол "не вякай, а то задрочим на дорогах, все равно не отсудишь ведь верят нам, а не гражданам". Такого беспредела я не ожидал. Ладно когда меня штрафуют реально, но тут, я был в шоке. И это не первый случай (о таком слышал от других). Кошмар как в такой ситуации бороться?


« Последнее редактирование: 18 Ноября 2010, 21:02:20 от Сан Саныч222 »

Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Сегодня с утра еду по хорошей дороге, как все, смотрю - бежит с противоположной обочины, через 3 полосы в каждом направлении и газон, старательно машет. Торможу. Подходит, показывает "фен" и 94км/ч на нем.
Я в отказ, мол ехал в толпе и не верю его аппарату. Он молча пожимает плечами и забрав документы уходит. Возвращается с протоколом. Пишу свою версию, он опять молча забирает - уходит. Возвращается со вторым - за "нечитаемые номерные знаки". Я и в этом пишу свое мнение на это. Отдает документы, прощается.
5 минут и 2 протокола.  >:( Теперь понимаю, что мог и за ремни еще выписать  8)



« Последнее редактирование: 19 Ноября 2010, 11:18:14 от Строгий »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Сегодня с утра еду по хорошей дороге, как все, смотрю - бежит с противоположной обочины, через 3 полосы в каждом направлении и газон, старательно машет. Торможу. Подходит, показывает "фен" и 94км/ч на нем.
Я в отказ, мол ехал в толпе и не верю его аппарату. Он молча пожимает плечами и забрав документы уходит. Возвращается с протоколом. Пишу свою версию, он опять молча забирает - уходит. Возвращается со вторым - за "нечитаемые номерные знаки". Я и в этом пишу свое мнение на это. Отдает документы, прощается.
5 минут и 2 протокола.  >:( Теперь понимаю, что мог и за ремни еще выписать  8)


Сволочи что сказать



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
где так так делают?



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
где так так делают?
Ты мне? 19/11/10, с утра, на "новой" Конева



Оффлайн Сан Саныч222
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Дэу нексия, 2007, 1SS-RR
1) ГОСТ 5727-88 - определяет что лобовое стекло должно быть пропусканием в 75%, боковые передние - 70%, остальные не регламентируются (хоть краской закрашивай).
2) В этом же ГОСТе написано, что определение светопропускания проводится по ГОСТу 27902. В ГОСТе 27902-88 указано что условия испытаний должны быть следующие:
a) Температура от 15 до 25 градусов Цельсия
b) Атмосферное давление от 86 до 106 кПа
c) Относительная влажность от 40 до 80%

Теперь практические советы.
1) Распечатайте данный пост и возите с собой в машине.
2) Требуйте предъявить прибор светоизмерения для обзора вами, и требуйте занести данные этого прибора в протокол.
3) Требуйте документ на прибор измерения, в котором бы говорилось, что он соответствует ГОСТу 27902-88, если не предъявляют - записываем это в протокол.
4) Требуйте измерения температуры, с занесением показаний термометра в протокол, если отказываются - тоже это пишем в протокол ("от измерения температуры воздуха отказались")
5) Требуйте измерения давления, если отказываются - пишем в протокол. На барометр тоже должен быть документ что он соответствует ГОСТам.
6) Требуйте измерения влажности, если отказались - пишем в протокол. На прибор измеряющий влажность (как кстати и на термометр) должен быть документ о соответствии его ГОСТам (например инструкция к нему, где это указано)
7) Если они всё вам предоставили, промеряли температуру, влажность, давление соответствующими ГОСТу приборами, занесли показания приборов в протокол, только затем, если температура, давление и влажность соответствуют - померяли соответствующим ГОСТу прибором светопропускание только лобового и передних боковых стекол, и получилось менее 75 и 70% соответственно - только тогда вы виноваты и должны уплатить штраф.
8) Если есть хоть какие-то отклонения от пункта 7, требуем пригласить понятых или свидетелей, заносим все нарушения в протокол, готовимся к суду.

Имея вышеуказанные знания, мы решили испробовать их в деле, если появится такая необходимость. У меня машина не тонирована, а вот у друга да. Остановил инспектор ГИБДД, вчера вечером нас. Начал проверять тонировку, но тут мы показали свою эрудированность :). А он не став спорить, бросил тонировку и выписал два штрафа за ремень безопасности и не читаемые гос. номера. Бес предел ни какой защиты от этих упырей уже нет. А что если вообще не расписываться протоколе? 



Оффлайн scorik
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 30.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
где так так делают?
Ты мне? 19/11/10, с утра, на "новой" Конева

ну конечно тебе земляк. чо думаеш дальше делать?



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
где так так делают?
Ты мне? 19/11/10, с утра, на "новой" Конева

ну конечно тебе земляк. чо думаеш дальше делать?
А что тут сделаешь? Будет скучно на выходных - набросаю жалобу на произвол, но в успех не верю. Да и дело не сильно затратное, номера 500р., скорость -300р.
Омичам быть внимательнее на новом участке ул.Конева - кормушка.