Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Казаново Шилкинский район Забайкальский край из г. Шилка Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Разблокировка видео на ходу  (Прочитано 4728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
Разблокировка видео на ходу
« : 24 Октября 2015, 04:16:08 »
Подскажите как сделать так,чтобы просматривая клипы монитор показывал изображения на ходу а не только когда стоишь.



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Разблокировка видео на ходу
« Ответ #1 : 24 Октября 2015, 11:30:28 »
Подскажите как сделать так,чтобы просматривая клипы монитор показывал изображения на ходу а не только когда стоишь.
На 5ти пиновой фишке разъема блокировок разрежь провод к первому пину и отрезок со стороны магнитолы подключить к массе (под любой винтик на корпусе магнитолу). Это сигнал от парковочного тормоза.
Чтобы не перепутать пины 5 и 1 сообщаю, что пятый провод красный, а второй провод салатовый. Цвет первого провода я не  помню и схем под рукой нет, но этой информации уже более, чем достаточно.
Так же нужно разрезать провод к третьему пину - это сигнал от датчика скорости. Ещё на некоторых магнитолах используются данным gps для определения скорости авто, тогда придётся ещё и фишку антенны gps отключить от мпгнитолы.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Разблокировка видео на ходу
« Ответ #2 : 24 Октября 2015, 13:25:18 »
Если есть сонары, то они перестанут работать!



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Разблокировка видео на ходу
« Ответ #3 : 24 Октября 2015, 15:44:44 »
Сонары-то тоже бывают дилерские, с отдельным блоком отображения и на их работу это никак не повлияет. Думаю и с родными сонарами, которые на панели приборов отображают данные, тоже можно решить такую проблему.
А вообще, на многих дилерских магнитолах, для работы видео не обязательно резать сигнал скорости, достаточно посадить на массу пин №4. Обычно провод к этому пину остутствует - этосигнал  TEST.
Тогда включение/выключение передней и боковых  камер можно настроить по скорости и межсервисные напоминалки останутся работоспособными. Возможно, что это будет работать и на родной магнитоле 26033/26050



 
Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Разблокировка видео на ходу
« Ответ #4 : 24 Октября 2015, 16:06:29 »
У меня сонары с отдельным блоком, перестали работать, сделал все на место, сейчас опять работают! Голова 26033



Оффлайн Doubleyou
  • Сообщений: 856
  • Регистрация: 04.01.14
  • Пол: Мужской
  • Toyota управляй мечтой
  • E-mail
    Адрес: г Магадан
    Land Cruiser Prado, 2010, 2TR
Re: Разблокировка видео на ходу
« Ответ #5 : 25 Октября 2015, 09:04:57 »
У меня сонары с отдельным блоком, перестали работать, сделал все на место, сейчас опять работают! Голова 26033
У меня всё работало даже когда стояла голова 26050!



Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
Re: Разблокировка видео на ходу
« Ответ #6 : 25 Октября 2015, 16:07:53 »
На 5ти пиновой фишке разъема блокировок разрежь провод к первому пину и отрезок со стороны магнитолы подключить к массе (под любой винтик на корпусе магнитолу). Это сигнал от парковочного тормоза.
Чтобы не перепутать пины 5 и 1 сообщаю, что пятый провод красный, а второй провод салатовый. Цвет первого провода я не  помню и схем под рукой нет, но этой информации уже более, чем достаточно.
Так же нужно разрезать провод к третьему пину - это сигнал от датчика скорости. Ещё на некоторых магнитолах используются данным gps для определения скорости авто, тогда придётся ещё и фишку антенны gps отключить от мпгнитолы.
не совсем понял, разрезать это отрезать значит? )т.е отрезать приходящий провод к первому пину и посадить его на массу под болт и так же сделать с третьим пином?



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Разблокировка видео на ходу
« Ответ #7 : 25 Октября 2015, 16:25:08 »
не совсем понял, разрезать это отрезать значит? )т.е отрезать приходящий провод к первому пину и посадить его на массу под болт и так же сделать с третьим пином?
Я себе представляю, что разрезать - это так, чтобы хвостики остались и можно было восстановить. А отрезать, в моём понимании, это "под корень" отрезать. Так что режь и делай так, чтобы первый пин в магнитоле был подключен на массу. Провод к третьему пину достаточно просто разрезать и никуда не подключать. Но если тебе нужны данные с датчика скорости для автовключегия камер боковых или передней или для работы предупреждений о замене расходников по пробега, то лучше не разрезать третий провод. Тогда лучше подключить провод от пина #4 к массе, обычно место этого пина пустует и от него нет провода.