Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Саламат (посёлок) Варненский район Челябинская область из Варны Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Zotye Z300 (Китайский Allion) cборка и продажа в Беларуси  (Прочитано 28685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergAgent
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Минск
    Cruze, 2011, 1.6
Привет форумчане, решил узнать ваше мнение по поводу китайского Allion, а точнее Zotye Z300 , данный авто собираются собирать и продавать у нас в Беларуси, наконец то я рад что Беларуский автомобиль будет на базе чего то Японского, а тут еще праворульная Тайота, у которой никогда не было левого руля.

Уже месяца 2 наблюдал один Zotye Z300 на дорогах Минска, все не мог понять что за машина, значок марки мне не известен, а внешность авто где то попадалась, а тут сегодня читаю тест Zotye Z300 от местной автогазеты.


« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 05:58:30 от IgorSLV »

 
Оффлайн -=vov@n=-
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 20.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл., г. Благовещенск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Zotye Z300 Зборка и продажа в Беларуси
« Ответ #1 : 23 Ноября 2012, 01:38:49 »
Не знал.... Действительно Аллион 260 китайцы слизали, левый руль, все дела... Вот только пишут что пихло будет с митсубиши V1,5, 120 л.с. Цена вапще подарок 69,900, это на наши получается 350 т.р. Вот тут смотрел http://www.carnewschina.com/2012/05/10/zotye-z300-gets-a-price-in-china/

Эх... Вот по чему же наши так не могут... Взяли бы сделали копию Аллиона к примеру, прилепили бы свой значек да и в массы, да если бы еще и за ту цену что в Китае собираются продавать, я бы очень заинтересовался.
зы: шильдик конечно  бы оторвал и японский прилепил))))


« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 01:46:44 от -=vov@n=- »

Оффлайн SergAgent
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Минск
    Cruze, 2011, 1.6
Re: Zotye Z300 Зборка и продажа в Беларуси
« Ответ #2 : 23 Ноября 2012, 02:18:44 »
Китайцы любят копировать хонды таеты или мицубиси, при этом вносить свои изменения, или вообще меня дизайн определенного узла типа торпеда иди движок, хотя торпеду можно было сделать аналогичную Японской версии только руль с лева. Когда то так Mitsubishi Delica скопировали, и там понеслось, хрустальные фары, не хрустальные, рестайл в стиле бмв, не считая что рестайл морда была сначала на подобии мицубиси, а потом уже стала на подобии самой себя, и фары в трех цветах, черные, хром, и с желтыми элементами, так что Китайскому Allion с внешностью еще пока повезло, еще не успели...



Оффлайн -=vov@n=-
  • Сообщений: 954
  • Регистрация: 20.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская обл., г. Благовещенск
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
и еще с выходом китайской версии пойдет различный кит тюнинг в виде различной светодиодной оптики и т.д.



 
Оффлайн bvk0
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 03.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Гдето около Томска
    Тойота Премио, 2005, 1zz fe
Только что то китайские машинки не очень радуют когда почитаеш отзывы,крайний на дроме про чели м11,только начинаеш читать,а там двигатель (типа по лицензии )митцубиси 1.5 литра ,механика и расход  11.8 летом по трссе,это извините -ну его подальше .Как он себя покажет за 4,5 лет и пробеге в 150=200 т.,я думаю что будет на уровне жигулей,а то и ниже.Мне тут предложили поменять свою на гранту автомат,я посмеялся.



Оффлайн seg@@@
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 11.10.11
  • Пол: Мужской
  • Водитель — самый опасный узел машины.
  • E-mail

    Адрес: КРАСНОЯРСК
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Только что то китайские машинки не очень радуют когда почитаеш отзывы,крайний на дроме про чели м11,только начинаеш читать,а там двигатель (типа по лицензии )митцубиси 1.5 литра ,механика и расход  11.8 летом по трссе,это извините -ну его подальше .Как он себя покажет за 4,5 лет и пробеге в 150=200 т.,я думаю что будет на уровне жигулей,а то и ниже.Мне тут предложили поменять свою на гранту автомат,я посмеялся.
А у китайцев с автоматами что то слабовато.



Оффлайн SergAgent
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Минск
    Cruze, 2011, 1.6
просто у вас в РФ уже 3 компании не договорились с этими Zotye, а у нас уже ездят и предоставляются на тест, неужели в РБ такие умные переговорщики что все же в чем то уговорили Китайцев

выходит что Беларусь будет первая кто хапнет этих Китайцев, лишь бы не как Samand оказались



Оффлайн Mихаил
  • Сообщений: 1585
  • Регистрация: 12.03.09
  • Пол: Мужской
  • Тойота-управляй мечтой!

  • Адрес: Прибайкалье
    Toyota-Premio, 2008, 2 ZR-FE
это - не совсем "аллион",к сожалению.



Оффлайн bvk0
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 03.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Гдето около Томска
    Тойота Премио, 2005, 1zz fe
Я бы сказал больше -это к сожалению вообще не тоета.



Оффлайн SergAgent
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Минск
    Cruze, 2011, 1.6
Ну как бы тоета, но не японская)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Ну как бы тоета, но не японская)
Салон один, но Явно Тойотой и не пахнет



Оффлайн Teytola
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 23.11.12
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Москва
    Toyota Camry, 2008, 2,4 2AZ-FE
Интересно во что в итоге выльется такой тандем
Мне кажется что все таки Тойота повлияет на качество и получится что то получше чем Дэу на Украине.



Оффлайн SergAgent
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Минск
    Cruze, 2011, 1.6
ну я все же надеюсь что я как любитель Японцев не огорчусь когда проедусь на такой машине



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Ей бы еще автомат воткнуть, тогда вобще норм было бы, а так в качестве такси их расхватают как горячие пирожки, как с Джили.



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Ей бы еще автомат воткнуть, тогда вобще норм было бы, а так в качестве такси их расхватают как горячие пирожки, как с Джили.
в статье написано, что будет производиться пятиступая механика и пятиступый автомат