Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Туринск Туринский городской округ (Туринский район) Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Настройка стеклоподъёмников  (Прочитано 143331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никит
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Казань
Re: Настройка стеклоподъёмников
« Ответ #30 : 23 Ноября 2009, 10:40:52 »
Спасибо. С дверей задних пассажирских попытался обучить открыванию стекол. Так они просто не открываются вообще, не то что их обучить. Кнопка блокировки у водителя не нажата. Сейчас пойду в гараж попробую взять переключатель с переднего пассажирского попробую открывать задние окна поочередно.Если не поможет сброшу все клеммы аккум. мин. на 5 попробую все заново.Результатом выйду обязательно, не хотелось бы влезь в глубь дверей.



 
Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Настройка стеклоподъёмников
« Ответ #31 : 23 Ноября 2009, 17:25:05 »
Спасибо. С дверей задних пассажирских попытался обучить открыванию стекол. Так они просто не открываются вообще, не то что их обучить. Кнопка блокировки у водителя не нажата. Сейчас пойду в гараж попробую взять переключатель с переднего пассажирского попробую открывать задние окна поочередно.Если не поможет сброшу все клеммы аккум. мин. на 5 попробую все заново.Результатом выйду обязательно, не хотелось бы влезь в глубь дверей.

Да менять надо кнопки у меня такое было сначало через раз открывались потом вообще умерли



Оффлайн Никит
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Казань
Re: Настройка стеклоподъёмников
« Ответ #32 : 23 Ноября 2009, 18:40:01 »
Попробовал с переключателем с переднего пассажира открывать задние окна, результата нет. Отсоединил клеммы АКБ на 5-7 мин. Потом заново проверил: главный переключатель открывает вод. стекло, переключатель пассажира переднего работает, открывает свое окно. Родные переключатели не открывают задние окна, потом еще раз попробовал открыть задние окна воспользовавшись переключателем переднего пассажира, не получилось. Может у кого нибудь такая ахинея была, отзовитесь пожалуйста



Оффлайн Вова
  • Сообщений: 224
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омская область.
    TOYOTA ALLION, 2003, 1-NZ-FE
Re: Настройка стеклоподъёмников
« Ответ #33 : 23 Ноября 2009, 19:11:53 »
Никит насколько помню, вскрываешь обшивку, не забудьте потайной шуруп под внутренней ручкой открытия двери (внутри ручки аккуратно тоненькой отверткой вытаскиваем декоративную пластинку), убираем пленку и отворачиваем три гаечки крепления электромоторчика с привадам стеклоподъемника. Аккуратно опускаем вниз и отсоединяем от стекла (вытаскиваем с ползуна). Далее разбираем привод (запомни только в какай последовательности в стоят шестерни), разбираем сам электромоторчик (разполовиниваем корпус он на клипсах). Разобрав видно счетки. Сборка в обратной последовательности. Ничего не бойся, главное без кувалды и зубила. Если что-то забыл извиняйте, на месте разберешься.



 
Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: Настройка стеклоподъёмников
« Ответ #34 : 23 Ноября 2009, 20:50:39 »
у меня была такая ерунда, но появилась она сразу после установки сигналки старлайн B9 но меня установщики предупредили что эта беда может быть если акб отключить, надо после включения по очереди опустиь и поднять стёкла на каждой двери своим переключателем, попробуй так зделать, отпишешься помогло нет.

Об этом уже говорили ! Это самое простое что можно было сделать



Оффлайн Никит
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Казань
Re: Настройка стеклоподъёмников
« Ответ #35 : 29 Ноября 2009, 20:02:33 »
То что в темноте мигает, это очень хорошо. Значит поступает напряжение 12 в. Попробуй воспользовавшись книгой прозвонить разьем переключателя стеклоподьемника пассажира (который не рабтает) со стороны жгута проводов пассажира и со стороны жгута проводов главного переключателя водителя, т.е. надо проверь целостность стр 356 книги. Не оборвалась ли связь. Скорее  всего я думаю все  будет нормально. Но ты пишешь. что у тебя с кнопки переключателя пасаажира не поднимается окно. Поэтому, я думаю тебе надо будет, сам механизм стеклоподьемника разобрать. Сними отделочную панель двери воспользовавшись книгой (стр. 280-281). Будь аккуратен. Потом надо будет отстегнут разьем, раскрутить 4 винта, снять механизм подьема стеклоподьемника. При разборе частей механизма ты скорее найдешь причину, почему не работает стеклоподьемник. Удачи Олег



Оффлайн Никит
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 22.11.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Казань
Re: Настройка стеклоподъёмников
« Ответ #36 : 29 Ноября 2009, 21:33:58 »
Обращаюсь форумчанам Тойота аллион с большой благодарностью за поддержку и за дельные советы. Особенно выражу слова благодарности Вове. Воспользовался со всеми советами и советами твоими Вова, все таки залезь вглубь, используя книгу и советы снял механизм подьема стеклоподьемников задних дверей. Разобрал электродвигатель и зачистил щетки и контактное место щеток с вращающимся якорем, червячный привод прочистил и смазал литолом заново. Крышка корпусу, где находится вращающая пластмассовая шестерня  крепится в двух местах и местах контакта наносится герметик. Итог моей работы в данное время таков: с главного переключателя водителя управляю окнами всех дверей за исключением переднего пассажирского. Переключатель переднего пассажирского поднимает и опускает окно самостоятельно, но светодиод не горит вообще. Взял заменил переключатель с заднего пассажира, тогда смогу управлять и передним пассажирским окном с главного переключателя водителя. Попробовал разобрать переключатель, так как не силен в электрике ничего особенного не нашел. Форумчане отзовитесь, кто лечил переключатель пассажира,как сделать чтоб он функцонировал полностью и позволял управлять с главного переключателя водителя



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Настройка стеклоподъёмников
« Ответ #37 : 25 Марта 2010, 05:35:11 »
Оказывается еще нужно настраивать и стеклоподъемник водителя. Вчера после снятия-установки клемы настроил пассажирские и обратил внимание что мое окно перестало работать в режиме авто, подержал кнопку вверх 5 сек и заработало, вот.
Это я на всякий случай написал, может кто не знал про это как и я.



Оффлайн armenchik21
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 24.05.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota premio zzt240 1zz-fe 1.8
  • E-mail
    Адрес: г.Ярославль
    toyota premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Настройка стеклоподъёмников
« Ответ #38 : 26 Мая 2010, 15:19:57 »
а какая причина может быть, что стеклоподъемник програмирую, все  работают! на следующий день прихожу, заново нужно программировать?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Настройка стеклоподъёмников
« Ответ #39 : 29 Мая 2010, 10:25:23 »
да!  часы вообще тупо работают! они вместе с ближним светом только включаются.. Ближний выключищь, включишь - часы сбиваются...   
Режим АСС на заглушенном авто работает?



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Настройка стеклоподъёмников
« Ответ #40 : 29 Мая 2010, 13:23:23 »
да!  часы вообще тупо работают! они вместе с ближним светом только включаются.. Ближний выключищь, включишь - часы сбиваются...   

Сигнализацию не ставил? Что то с АСС замка зажигания.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Настройка стеклоподъёмников
« Ответ #41 : 29 Мая 2010, 18:56:08 »
да!  часы вообще тупо работают! они вместе с ближним светом только включаются.. Ближний выключищь, включишь - часы сбиваются...   

вери бэд! :( не может так быть ... смотрите предохранители... часы идеально работают 3й год, сбиваются Только при отключении аккумулятора



Оффлайн armenchik21
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 24.05.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota premio zzt240 1zz-fe 1.8
  • E-mail
    Адрес: г.Ярославль
    toyota premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Настройка стеклоподъёмников
« Ответ #42 : 02 Июня 2010, 18:10:58 »
при АСС не работают, мы их немного поправили, они теперь с ближним светом фар только включаются, зато теперь часы не сбиваются. а вот со стеклоподъемником ничего поделать не могу :(   3 стеклоподъемника нормально работают, а водительское приходится каждый рах программировать! %-(



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Настройка стеклоподъёмников
« Ответ #43 : 02 Июня 2010, 18:12:47 »
при АСС не работают, мы их немного поправили, они теперь с ближним светом фар только включаются, зато теперь часы не сбиваются. а вот со стеклоподъемником ничего поделать не могу :(   3 стеклоподъемника нормально работают, а водительское приходится каждый рах программировать! %-(
Как подправили?



Оффлайн boys2009n
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 07.09.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: новокузнецк
Re: Настройка стеклоподъёмников
« Ответ #44 : 07 Сентября 2010, 17:11:18 »
спасибо мужики.у меня тоже моргала кнопка водительского управления стеклоподъемника.вместе с водительской кнопкой синхронно нажимал кнопку соответствующего стекла подерхав секунд 5 и все заработало.спасибо вам.