Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пионерский Талицкий городской округ Свердловская область из Талицы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Промывка двигателя перед заменой масла  (Прочитано 42605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sigma
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 17.05.10
  • Пол: Мужской
  • Твое сердце свободно, так имей мужество слушаться его.
  • E-mail
    Адрес: Якутск
    Toyota Premio 4WD, 2006, 1ZZ-FE
Я до МОЕЙ КРАСОТЫ 8) тоже рулил на "нашей раше :bad:" (всевозможной) и промывал ДВС промывочным маслом и не промывал, но.... в конечном счете всегда и при любом раскладе была " капиталка" около 70000 (с нуля), а далее ...... камасутра :sorry:
А тут то совсем другое....блин!



 
Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Я до МОЕЙ КРАСОТЫ 8) тоже рулил на "нашей раше :bad:" (всевозможной) и промывал ДВС промывочным маслом и не промывал, но.... в конечном счете всегда и при любом раскладе была " капиталка" около 70000 (с нуля), а далее ...... камасутра :sorry:
А тут то совсем другое....блин!
Так я и говорю что 100тык прошол мой тазик и масло не ел :good:



Оффлайн sigma
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 17.05.10
  • Пол: Мужской
  • Твое сердце свободно, так имей мужество слушаться его.
  • E-mail
    Адрес: Якутск
    Toyota Premio 4WD, 2006, 1ZZ-FE
Ну.... по моему для тазика 100тыш на одном дыхании это ПОДВИГ :D
Хотя... наш автопром - это игра в лотерею, смотря какую выхватишь :pardon:
Возможно повезло с двигуном :hi:
У меня сосед по даче вдохнул вторую жизнь своей "копейка-фиат" где то после 200 тыш и по сей день катается :yes:



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
sigma, я на своей как купил, промыл двигло и залил тойотовское масло, пробег был 65 тышь. Сейчас пробег 132 тыши, лью одно и то же масло, и масло не есть. Так что от одного раза нихрена не будет.



 
Оффлайн sigma
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 17.05.10
  • Пол: Мужской
  • Твое сердце свободно, так имей мужество слушаться его.
  • E-mail
    Адрес: Якутск
    Toyota Premio 4WD, 2006, 1ZZ-FE
TURIST возможно так оно и есть ???, но я свою "сам снял" с парохеда с пробегом 117 и вот прям уверен что пробег родной :yes:
Я к чему веду: может я слишком долго рулил на тазиках и считаю что мой ДВС с таким пробегом более уязвим к ирроциональным действиям своего водятла :blush:



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Я слышал лучше промыть маслом и тем которое будеш заливать и ещё выкачать остатки шприцом через сливное отверстие,там ещё грамм 150 остается :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я слышал лучше промыть маслом и тем которое будеш заливать и ещё выкачать остатки шприцом через сливное отверстие,там ещё грамм 150 остается :)
Остатки все выльются сами если машину поддонкратить спереди слева , а ещё лучше воздухом дунуть через заливную горловину, а тазы первых сборок проходили без переборки очень долго, моя копейка прощла полтора круга, но это уже другая история



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #22 : 16 Марта 2011, 19:47:10 »
Ещё наглухо позабивает маслянные каналы и двигатель умрёт :mad:



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Когда меняю масло:сливаю старое,потом лью свежее грамм 200,оно тоже сливается с остатками старого.Затем закручиваю пробку сливную и заливаю новое масло.промывками не пользуюсь.



Оффлайн Куприянов Алексей
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 14.03.10
    E-mail
    Premio, 2004, 1ZZ=FE
Здравствуйте! Уважаемые мыть должно масло, но ни как не промывка.Ей вообще не возможно очистить внутренности двигателя, это рекламный трюк. А вот кокого качества масло вы льёте это другой вопрос.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Здравствуйте! Уважаемые мыть должно масло, но ни как не промывка.Ей вообще не возможно очистить внутренности двигателя, это рекламный трюк. А вот кокого качества масло вы льёте это другой вопрос.
:yes:



Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
По моему мнению:
если есть желание промыть двигатель (по разным причинам, ну например пробежал тысяч 7000-9000 без замены зимой по морозам), то:
1 - сливаешь старое масло, заливаешь новое, без всяких промывок на то которе пользуешь
2 - после пробега 1000-2000 км производишь замену масла снова без всяких промывок и катаешься до следующей замены

у меня рекомендованный производителем интервал замены 13000 км, но, так как мы все живем в суровых условиях эксплуатации, сам себе установил интервал 7500 км

т.к. лучше масла на котором ты ездиешь двигатель никакая химия не помоет, а в редких случаях еще и нагадит где-нибудь.



Оффлайн oleshkom
  • Сообщений: 240
  • Регистрация: 06.05.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уфа
    Toyota Allion, 2005, 1AZ-FSE
+1



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
как купил раз помыл ,причем промывка была русская, ничего страшного не произошло, но с тех пор не мою, зачем?лучше сократить интревал замены масла, я меняю каждый 5000 летом, перед зимой и сразу после нее, в эту зиму к примеру, с октября по март я отказал 3800, морозы упали масло сразу сменил.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
как купил раз помыл ,причем промывка была русская, ничего страшного не произошло, но с тех пор не мою, зачем?лучше сократить интревал замены масла, я меняю каждый 5000 летом, перед зимой и сразу после нее, в эту зиму к примеру, с октября по март я отказал 3800, морозы упали масло сразу сменил.
Масло каждые пол года надо менять чтобы не окислялось, у тебя за пол года пробег 3800, с такой ездой можно менять каждые пять тыс, а когда 5 тыс за месяц - полтора то это расточительство, 8 тыс можно ездить смело