Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пионерский Талицкий городской округ Свердловская область из Талицы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Промывка двигателя перед заменой масла  (Прочитано 43638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gress
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Мою двигатель каждый раз при замене масла промывочной жидкостью, в основном- спектролом. Жидкость после промывки того же цвета и консистенции, что и заменяемое масло. Масло меняю 2 раза в год после 7-8 тысяч пробега, общий пробег 130 тысяч- проблем с двигателем никаких нет. Имеет смысл промывать, так как очищающих свойств масла недостаточно.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Мою двигатель каждый раз при замене масла промывочной жидкостью, в основном- спектролом. Жидкость после промывки того же цвета и консистенции, что и заменяемое масло. Масло меняю 2 раза в год после 7-8 тысяч пробега, общий пробег 130 тысяч- проблем с двигателем никаких нет. Имеет смысл промывать, так как очищающих свойств масла недостаточно.
А ты в курсе сколько промывки потом остаётся в двигателе



Оффлайн gress
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 06.03.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
У меня не остается- отстаиваю после слива, остатки выдуваю компрессором и собираю шприцем из поддона картера.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
У меня не остается- отстаиваю после слива, остатки выдуваю компрессором и собираю шприцем из поддона картера.
а домкратить не пробовал,из поддона всё само вытекает



 
Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Масло каждые пол года надо менять чтобы не окислялось, у тебя за пол года пробег 3800, с такой ездой можно менять каждые пять тыс, а когда 5 тыс за месяц - полтора то это расточительство, 8 тыс можно ездить смело
согласен



Оффлайн DisBat
  • Сообщений: 411
  • Регистрация: 17.09.08
  • Пол: Мужской
  • продал премку
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
а домкратить не пробовал,из поддона всё само вытекает
левую сторону домкратить сливается еще грамм 300 минимум



Оффлайн КиПиШ 54
  • Сообщений: 1606
  • Регистрация: 26.03.11
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-управляю мечтой!!!
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Больше скорость-меньше ям, только стойки все к ху.

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2004, 1ZZ-FE
После старого хозяина раз помыл и больше не буду



Оффлайн uriskonsul
  • Сообщений: 269
  • Регистрация: 06.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
Промывать нельзя забьешь мелкие отверстия.



Оффлайн Дмитрий1981
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 07.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Омск
    Toyota premio, 2002, 1NZ
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #38 : 08 Июля 2011, 12:06:23 »
У меня в свое время был блюберд 2003 года со 185 тыс пробега.Масло менял каждые 7-8 тыщ и каждый раз промывал-полет нормальный,двигатель шептал.Откуда это вообще мнение пошло,что промывка может навредить?



Оффлайн Great
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 20.06.11
  • Пол: Мужской
  • Сергей
  • E-mail

    Адрес: г.Владивосток.Приморский край.
    Тойота Премио, 2006, 1zz-fe 4WD
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #39 : 08 Июля 2011, 15:07:57 »
Хочешь чистый двигатель? Чаще меняй масло! ( совет моториста после вопроса о промывках)



Оффлайн КиПиШ 54
  • Сообщений: 1606
  • Регистрация: 26.03.11
  • Пол: Мужской
  • TOYOTA-управляю мечтой!!!
  • Фотоальбом (7 фото)
  • Больше скорость-меньше ям, только стойки все к ху.

  • Адрес: Новосибирск
    Аллион, 2004, 1ZZ-FE
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #40 : 08 Июля 2011, 16:01:26 »
Я на своём Саньке всегда с промывкой менял, а вот сейчас уже задумываюсь, стоит или нет...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #41 : 08 Июля 2011, 18:47:09 »
У меня в свое время был блюберд 2003 года со 185 тыс пробега.Масло менял каждые 7-8 тыщ и каждый раз промывал-полет нормальный,двигатель шептал.Откуда это вообще мнение пошло,что промывка может навредить?
Это не мнение а доказанный опыт, и посмотри состав промывок



Оффлайн Дмитрий1981
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 07.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Омск
    Toyota premio, 2002, 1NZ
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #42 : 08 Июля 2011, 22:05:05 »
Cерёга, так я тебе и говорю про свой доказаный опыт-все было ок!!!Я еще раз повторяю-я больше двух лет использовал промывку и лил одно и тоже масло Helix ultra 5w40-пробег сам видел не маленький,а двигатель шептал и уровень масла от замены до замены не менялся



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #43 : 08 Июля 2011, 22:27:12 »
Cерёга, так я тебе и говорю про свой доказаный опыт-все было ок!!!Я еще раз повторяю-я больше двух лет использовал промывку и лил одно и тоже масло Helix ultra 5w40-пробег сам видел не маленький,а двигатель шептал и уровень масла от замены до замены не менялся
Тебе просто повезло, что твой двигатель не был За....н, Не кто реально не знает что у него в двигателе пока не снимет поддон, вот посмотри тему что бывает в двигателях Фотографии двигателей после использования различных масел, и пообщайся с толковыми мотористами :yes:



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Промывка двигателя перед заменой масла
« Ответ #44 : 09 Июля 2011, 05:44:38 »
Я перестал промывать после увиденного на своей "пятерке", купленной с рук в далеком 1987 году. Была первая МОЯ машина. Так что делал все сам. Один раз она у меня не завелась. Научился менять ремень (двиг 1300) , выставлять зажигание и т.д. После всех процедур,которые продолжались неделю, она так и не завелась. Кстати масло на замену стояло в багажнике. Я и хотел туда ехать. Вызвал знакомого моториста. Вердикт:"Залегли кольца". Дернули на "галстуке"-завелась. Поехал я к нему в гараж менять масло с промывкой. Промывка была так называемая "пятиминутка". Залил,завел, после пяти минут начала помаргивать лампа давления масла. Как по инструкции. Сливаю. МАТЕРЬ БОЖЬЯ. Видели бы вы те куски "кокса" , которые выпали с маслом. Слова корешка Володи (знакомого моториста) совпадали со словами нашего Сереги :" Тебе повезло, что не забило там все"   С тех пор не промываю . Считаю лучше чаще менять масло.