Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Перемышль Калужская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Передний бампер под покраску? Опыт установки  (Прочитано 13163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн frosty
както по базару у нас ходили приятелю авто смотреть, в шоке был от машин - все как светофор, бампера разноцветные. причем не то что полутона, там на несколько тонов цвет непопали. ранше чото даже внимания не обращал, а тут кабуто какойто сканер включился в глазах)
вобщем в большинстве случаев и приборов не нужно, очевидно всё - кривые, разноцветные, бампера навешаны как попало...
имха сканер оправдан при покупке престижных авто с цеником около лимона и выше, когда ремонтят качественно и профессионально, и когда цена ошибки значительна в финансовом выражении.
а не в случае 10-летних бюджетных помоек стоимостью 300-400тр - там невооруженным глазом всё обычно видно, деланные-переделанные) с япы уже передолбаные в большинстве случаев приходят. но там хоть делают нормально, если с ауков сбывают
Абсолютно согласен! Поэтому и говорю - ищите тех мастеров, у которых хорошая репутация, и которые не боятся показать вам свои наработки. К тому же важно - какие машины стоят в мастерской на ремонте. Требуйте показать примеры работы, именно в живую, а не на фотографиях.
А с Японии все с косяками приходят. И не надо этого стесняться.  У кого-то больше косяков, у кого-то меньше. Главное, чтобы все было ровно, красиво и все работало.



 
Оффлайн Roman_Khab
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Аллион ZZT245, 2002, 1ZZ
Я бы советовал брать новый и не париться. Контрактный, конечно, хорошо, но их надо очень тщательно выбирать. Да и все равно его красить, так как никогда в "цвет" не попадешь. Имел опыт и контрактного и нового бампера. В первый раз переплатил и брал контрактный, второй раз новый оригинал некрашенный. Второй вариант меня больше устроил.
Решать тебе, но лучше найти мастерскую получше и покрасить новый бампер, чем ездить со шпаклевкой и запаянным бампером. Никто тебе больше полгода гарантии не даст, а зима пройдет и неизвестно что станет с твоим восстановленным бампером. Сэкономишь на малярах - они возьмут и риску не опустят по технологии, будет бампер пятнистый после морозов...
Ну, в общем, это мое сугубо личное имхо  ;)  Это тебе решать. Вовсе не хочу пугать, контрактный тоже можно найти очень хороший. Хочу сказать только одно - не экономь на мастерской. И будет тебе счастье. ;)

Сканеры ЛКП - дело, конечно, хорошее. Но, далеко не у всех они есть. Кроме того, меня всегда поражали покупатели, которые идя на базар за 5-8 летней иномаркой ищут "не битую, не крашенную".... Улыбку вызывают. Цену скидывают - так не продавайте. На базаре два дурака: один покупает - другой продает.

Спасибо за совет...
Вообще получается, что оригинальный тойотовский бампер под покраску (если он действительно оригинал) можно приобрести у нас в городе по цене около 6,5 т.р. (доставка из Владивостока, там он вообще 4800 руб. стоит), контрактный б/у стоит от 8,5 до 11 тыс. руб., как искать будешь.....Поэтому думаю сейчас..самое главное быть уверенным, что под покраску будет именно ригинал, а не китайская копия, и встанет он по месту без проблем...С контрактным все понятно...японский, настоящий))))).....



Оффлайн Spark
  • Сообщений: 541
  • Регистрация: 01.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Tomsk (70)
    Dodge Caliber SXT, 2007, 2.0
Спасибо за совет...
Вообще получается, что оригинальный тойотовский бампер под покраску (если он действительно оригинал) можно приобрести у нас в городе по цене около 6,5 т.р. (доставка из Владивостока, там он вообще 4800 руб. стоит), контрактный б/у стоит от 8,5 до 11 тыс. руб., как искать будешь.....Поэтому думаю сейчас..самое главное быть уверенным, что под покраску будет именно ригинал, а не китайская копия, и встанет он по месту без проблем...С контрактным все понятно...японский, настоящий))))).....
приятель на сильфика бампер менял - по бюджету лимит, китайский брал, но примеряли несколько штук с мастером, который делал. он там сам по какимто критериям смотрит, чтобы по линиям кузова и зазорам подходил.
подобрали вариант



Оффлайн frosty
6,5 т.р. нормальная цена, может даже чуток великовата. Контрактные по указанной тобой цене так и стоят. Проверить просто - смотри наклейки и номера на внутренней стороне бампера. А то бывает и на некоторых разборах продают дубли под видом оригиналов. Смотри по номерам.



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Вот именно, что всё зависит от МАСТЕРА, а на новый бампер кто даст гарантию пол года? Не кто, так же не кто не даст гарантию что он не китай, а наклейки легко изготавливаются и приклеиваются, Много видел бамперов которые поле летней жары становятся волнами, также обратите внимание что становится с Российскими бамперами, например на Волгах все пропеллерами, так что только контрактный



Оффлайн jaks16
  • Сообщений: 96
  • Регистрация: 01.10.10
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (4 фото)
  • 2001гв 1,5 1nz
  • E-mail

    Адрес: Кемерово, Бульвар Строителей
    TOYOTA ALLION, 2001, 1NZ
Я в Сибе себе брал бампер за 5000 руб. под покраску, красил у знакомого мастера. Бампер встал на место как надо. Пока претензий нет. Но и времени прошло с момента установки всего 2 недели...



Оффлайн frosty
Вот именно, что всё зависит от МАСТЕРА, а на новый бампер кто даст гарантию пол года? Не кто, так же не кто не даст гарантию что он не китай, а наклейки легко изготавливаются и приклеиваются, Много видел бамперов которые поле летней жары становятся волнами, также обратите внимание что становится с Российскими бамперами, например на Волгах все пропеллерами, так что только контрактный
Может быть, на вкус и цвет, как говорится. У каждого варианта есть свои преимущества. Просто я не жалуюсь на свой. Да, наклейки одно - а штампованные номера - совсем другое.
В общем, не будем разводить полемику. Мы свои советы высказали, решать топикстартеру. Удачи ему в ремонте.
P.S. Я заказывал в Новосибе, если надо - могу дать контакты фирмы. Или можно у autocomplete заказать - он точно не обманет какой бампер.


« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 16:06:40 от frosty »