Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Балахна Нижегородская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Ремни  (Прочитано 24968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн старый
  • Сообщений: 256
  • Регистрация: 24.11.08
  • Пол: Мужской
  • Двух литровым может быть только пакет молока
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская обл. г.Белово
    TOUREG, в050уо
Ремни
« : 07 Июля 2009, 11:11:32 »
Доброго всем времени суток братцы!!!
Такая проблема, после снятия аккумулятора стал пищать зуммер при не пристегнутом ремне :crazy:
Подскажите как отключить эту гадость :pardon:



 
013
  • Гость
Re: Ремни
« Ответ #1 : 07 Июля 2009, 18:35:23 »
Доброго всем времени суток братцы!!!
Такая проблема, после снятия аккумулятора стал пищать зуммер при не пристегнутом ремне :crazy:
Подскажите как отключить эту гадость :pardon:
у меня на спринтере 1996 года штука была, заехал на сто к товарищу , позвали электрика по времени не долго процедура занела, чё делал он я не вникал мне безразлично было.
совет заедь на разбор купи язык,фиксатор как его ещё называют от ремня вставь и пищать не будет, на разборе токого г.... валяется гниёт, рублей в 100-200 всанет :-\
 8)



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Ремни
« Ответ #2 : 08 Июля 2009, 09:12:33 »
Под сиденьем разъем, вынимаешь,  замыкаешь скрепкой = ремнем можно пользоваться как обычно, а пищать и мигать не будет.
Хотя когда увеличили штраф за непристегнутый ремень я все вернул в исходное положение, пусть капает на мозг....



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Ремни
« Ответ #3 : 08 Июля 2009, 10:02:51 »
Под сиденьем разъем, вынимаешь,  замыкаешь скрепкой = ремнем можно пользоваться как обычно, а пищать и мигать не будет.

Вы что советуете человеку, при не большом ударе его УБьЕТ подушкой безопасности !!!


« Последнее редактирование: 11 Июля 2009, 21:53:54 от landy »

 
Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Ремни
« Ответ #4 : 08 Июля 2009, 14:59:09 »
Под сиденьем разъем, вынимаешь,  замыкаешь скрепкой = ремнем можно пользоваться как обычно, а пищать и мигать не будет.

Вы что советуете человеку, при не большом ударе его УБЕТ подушкой безопасности !!!
О как! Оказывается ремень спасает от подушки?!
А человек спросил как избавиться от навязчивого пищания/моргания? Блокировка сигнализации не освобождает от необходимости пристегиваться.



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Ремни
« Ответ #5 : 08 Июля 2009, 18:08:25 »
Строгий - дело в том что при отключеном ремне безопасности подушка не сработает. А при замыкании скрепкой датчика пристегнутого пассажира подушка сработает, и хорошо если непристегнутый пассажир-водитель не пострадает при этом.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Ремни
« Ответ #6 : 08 Июля 2009, 19:51:36 »
Строгий - дело в том что при отключеном ремне безопасности подушка не сработает. А при замыкании скрепкой датчика пристегнутого пассажира подушка сработает, и хорошо если непристегнутый пассажир-водитель не пострадает при этом.
Прошу ссылку описывающую данное утверждение. Не сочти за недоверие, хочу сам понять взаимосвязь лампочки сигнализирующей о непристегнутом ремне и механизме активации пиропатрона подушки.
+ я не совсем понял от чего постардает непристегнутый водитель? От сработавшей подушки или от того, что не пристегнулся?



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ремни
« Ответ #7 : 08 Июля 2009, 20:03:15 »
... я не совсем понял от чего постардает непристегнутый водитель? От сработавшей подушки или от того, что не пристегнулся?
От того и от другого. На сколько я знаю подушка идет дополнением к ремню.Т.е. голова попадает на уже надутую подушку при пристегнутом ремня ( ремень тормозит). А при непристегнутом к удару о руль прибавляется удар выстрела подушки.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Ремни
« Ответ #8 : 08 Июля 2009, 20:07:58 »
... я не совсем понял от чего постардает непристегнутый водитель? От сработавшей подушки или от того, что не пристегнулся?
От того и от другого. На сколько я знаю подушка идет дополнением к ремню.Т.е. голова попадает на уже надутую подушку при пристегнутом ремня ( ремень тормозит). А при непристегнутом к удару о руль прибавляется удар выстрела подушки.
При замедленном просмотре краш тестов http://www.autoweek.ru/gallery/video/crash-tests/10261/ видно, как подушка раскрывается до того, как голова начинает движение вперед.
Хм, а преднатяжители ремней у нас есть?


« Последнее редактирование: 08 Июля 2009, 20:11:49 от Строгий »

Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Ремни
« Ответ #9 : 08 Июля 2009, 20:14:40 »
... я не совсем понял от чего постардает непристегнутый водитель? От сработавшей подушки или от того, что не пристегнулся?
От того и от другого. На сколько я знаю подушка идет дополнением к ремню.Т.е. голова попадает на уже надутую подушку при пристегнутом ремня ( ремень тормозит). А при непристегнутом к удару о руль прибавляется удар выстрела подушки.
При замедленном просмотре краш тестов видно как подушка раскрывается до того, как голова начинает движение вперед.
Хм, а преднатяжители ремней у нас есть?
Помоему стоят пиропатроны у нас.
Завтра мануал полистаю, может где в эл.цепях видна будет зависимость подушки/датчика ремня/преднатяжения.



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Ремни
« Ответ #10 : 09 Июля 2009, 07:57:55 »
Пиропатроны у нас стоят, и ремень не дает нам разбить морду о подушку, наша голова ложится на подушку в фазе ее сдутия. А представь, датчик замкнут, электроника думает что человек пристегнут, и на перекрестке какой ни будь урод тебе в крыло... Были случаи когда эта подушка ломала людям шейные позвонки, не считая разбитой морды и поломанного носа.
Выход один: НАДО ПРИСТЕГИВАТЬСЯ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ.


« Последнее редактирование: 11 Июля 2009, 21:40:38 от landy »

Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Ремни
« Ответ #11 : 09 Июля 2009, 10:29:45 »
Согласен на все 100!
Загляни под сиденья, если есть провода с разъемом попробуй разьеденить. Провода датчика, который фиксирует, что кто-то увалился в кресло проходят под ним. Но!!! Перед этим внимательно прочти предыдущий пост....



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Ремни
« Ответ #12 : 09 Июля 2009, 10:32:08 »
Что бы не создавать новую тему, уж если начали говорить о ремнях то у меня есть вопрос.
В передних сидениях у нас стоят датчики на предмет присутствия на них сидящих тел, так вот, на пассажирском месте если на нем нет тела лампочка не моргает о не пристегнутом ремне, как только тело село лампочка начала моргать пока не пристегнешься. А вот с водительским местом не понятки, сидение пустое, тела нет, а лампочка на оптитроне моргает, естественно когда садишься она продолжает так же моргать пока не пристегнешься.
Мне интересно, это у всех такая шняга или только у меня?



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Ремни
« Ответ #13 : 09 Июля 2009, 10:34:00 »
Что бы не создавать новую тему, уж если начали говорить о ремнях то у меня есть вопрос.
В передних сидениях у нас стоят датчики на предмет присутствия на них сидящих тел, так вот, на пассажирском месте если на нем нет тела лампочка не моргает о не пристегнутом ремне, как только тело село лампочка начала моргать пока не пристегнешься. А вот с водительским местом не понятки, сидение пустое, тела нет, а лампочка на оптитроне моргает, естественно когда садишься она продолжает так же моргать пока не пристегнешься.
Мне интересно, это у всех такая шняга или только у меня?
У меня на оптитроне постоянно моргает, а на пассажирском, только тогда когда кто-нибудь сидит.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Ремни
« Ответ #14 : 09 Июля 2009, 10:51:09 »
Что бы не создавать новую тему, уж если начали говорить о ремнях то у меня есть вопрос.
В передних сидениях у нас стоят датчики на предмет присутствия на них сидящих тел, так вот, на пассажирском месте если на нем нет тела лампочка не моргает о не пристегнутом ремне, как только тело село лампочка начала моргать пока не пристегнешься. А вот с водительским местом не понятки, сидение пустое, тела нет, а лампочка на оптитроне моргает, естественно когда садишься она продолжает так же моргать пока не пристегнешься.
Мне интересно, это у всех такая шняга или только у меня?
Конечно у всех. А у тебя бывают варианты когда машина поехала а на водительском никого нет?!  :mocking: