Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Майский Кабардино-Балкарская Республика Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Компьютер в АВТО...  (Прочитано 18237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bender
Re: Компьютер в АВТО...
« Ответ #15 : 25 Ноября 2008, 17:22:43 »
Даггер, покажи фото как установил монитор и комп.



 
Оффлайн walkingbobik
Re: Компьютер в АВТО...
« Ответ #16 : 27 Февраля 2009, 17:24:30 »
Заморачиваюсь выбором 10 дюймовой жк сенсорной панельки, на кассы модные в рестаранах такие ставят! У кого опыт есть? Мелкие компы давно собираю, для тех же касс, в форм факторе MicroITX, занимаюсь автоматизацией торговли, С сенсорными панелями пока дела не имел но считаю что обычный моник в машине неудобно и даже опасно, а так пальцем повозил и нормально, для навигации вообще вещь.

Летом поеду в Ростов, если не намучу с сенсоркой поставлю обычный мониторчик 10 дюймов.

На этом сайте http://www.ipc2u.ru много всего интересного, в часности промышленные пк в сверхмалых корпусах.

Но мне почемуто кажется что эта лажа, мое мнение нужен, ноут и монитор сенсорный маленький, все съемное, надо ехать далеко поставил, по городу и так хорошо а ноут я итак с собой даже в туалет беру.



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Re: Компьютер в АВТО...
« Ответ #17 : 04 Марта 2009, 22:13:36 »
Недавно закончил установку ПК в моё авто (PREMIO) ... Но к сожадению проэкт ещё не окончен, не подключил звук, но самые проблемные вопросы по поводу установки матери и моника были решены.. как всё закончу скину фоты.. Интересно есть ещё кто такой фигнёй страдал?? расскажите если есть
Ну,могу сказать ты не один такой...карписист. :yahoo:Я подсел на эту тему осенью(когда посчитал по деньгам во что это обойдется и решил "изменить" Алпайну :hang1:),правда пока ещё до инсталла дело не дошло(не могу найти себе подходящую матрицу).Выбор стоит между 8,5" 16х10 и 10" 16х9,но не могу найти таких в продаже,а из штатов заказывать Ксенарк-дорого.Вот и рыскаю в поисках,если не найду,придется остановиться на Лиллипуте в 8". :crazy:
 Как там у тебя обстоят дела с установкой,фоты есть?


« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 22:16:30 от Diagnose »

Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
Re: Компьютер в АВТО...
« Ответ #18 : 12 Марта 2009, 11:55:44 »
http://www.digitalcar.ru/shop/product_info.php?products_id=2444


http://www.smartecs.ru/produkt.php?page=82


комп в авто но цена кусаеться не по детски



 
Оффлайн Cepera
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 18.08.08
  • Пол: Мужской
  • Allion 5MT. Exclusive version. продан :(
  • E-mail

    Адрес: Zgr city
    , 3S-GTE 5MT
Re: Компьютер в АВТО...
« Ответ #19 : 16 Марта 2009, 15:29:37 »
Недавно закончил установку ПК в моё авто (PREMIO) ... Но к сожадению проэкт ещё не окончен, не подключил звук, но самые проблемные вопросы по поводу установки матери и моника были решены.. как всё закончу скину фоты.. Интересно есть ещё кто такой фигнёй страдал?? расскажите если есть
Ну,могу сказать ты не один такой...карписист. :yahoo:Я подсел на эту тему осенью(когда посчитал по деньгам во что это обойдется и решил "изменить" Алпайну :hang1:),правда пока ещё до инсталла дело не дошло(не могу найти себе подходящую матрицу).Выбор стоит между 8,5" 16х10 и 10" 16х9,но не могу найти таких в продаже,а из штатов заказывать Ксенарк-дорого.Вот и рыскаю в поисках,если не найду,придется остановиться на Лиллипуте в 8". :crazy:
 Как там у тебя обстоят дела с установкой,фоты есть?

у меня уже все готово практически... тока монитор красиво оформить осталось! =) может нам отдельную ветку, а? =)

 



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Компьютер в АВТО...
« Ответ #20 : 16 Марта 2009, 20:42:39 »
Давай отдельную. ;)



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Re: Компьютер в АВТО...
« Ответ #21 : 24 Марта 2009, 00:09:04 »
Блок питания SL? А мамка какая? Я хотел прикупить Intel DG45FC,но вышла Zotac 9300-теперь жду привоза и думаю прикуплю.



Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
Re: Компьютер в АВТО...
« Ответ #22 : 25 Марта 2009, 10:45:42 »
а какой блок питания ставить?на 12В специальное ...???
да и как комп поведет себя к скачкам напряжения когда заводишь авто



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Re: Компьютер в АВТО...
« Ответ #23 : 27 Марта 2009, 01:23:35 »
Для автокомпа(в обиходе:PCCar, или CompCar) существуют специальные блоки питания... ;)Сама по себе эта тема достаточно ёмкая :crazy: и если кому-то это станет интересно,то интернет "рулит" и при определенной сноровке не сложно будет отыскать информацию по таким установкам-существуют специализированные "болталки" по этому,как и по другим темам,дабы не "переливать" эту инфу в таком объёме с одного места в другое. :hang1:
  P.S. Никого не хотел ничем обидеть,удачи! :i_am_so_happy: