Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кашаково Чекмагушевский район Республика Башкортостан из Чекмагуша Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Печка SOS  (Прочитано 5381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коля22
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23.09.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    Алион, 2002, 1zz-fe
Печка SOS
« : 19 Февраля 2020, 03:38:55 »
Всем привет не могу разобраться в чем дело!
В октябре приобрёл Аллиона было тепло печаа вроде грела спустя неделю мотор приказал долго жить! Отдал на капиталку,все сделали я радуюсь и вот проблема нарисовалась печка пассажиру дует горячим водителю холодным. Решил снять радиатор промыть(промывал на камри 30 все ок печка жарила) снял промыл поставил вроде все хорошо но спустя неделю симптомы такие же, дошло до того что с водительской стороны дул леденым у пассажира жара! Думал радиатору пипец решил поменять взял с разбора, внутри чистый кипятком проверил ( по старинке) грелся весь, ставлю неделю дует норм не как кипятком но горячим и опять все также стало как и было!!!  Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите что делать может не в радиатор дело?! PS:сейчас - 10 печка на 3 положении дует нет такого тепла в машине как хотелось бы!!!



 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Печка SOS
« Ответ #1 : 19 Февраля 2020, 05:22:53 »
Смотрите тогда сервоприводы потоков воздуха.
Возможно они потоки неправильно ставят - такое возможно из-за пыли скопившейся на контактных дорожках, но сначала он начинает издавать жужжащий звук (моторчик ищет правильное положение заслонки). Помогает разборка, чистка и смазка трансформаторным маслом.
Ну и посмотрите воздуховод из него дует?
Может лист в воздуховод попал и время от времени он блокирует обдув  ???



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Печка SOS
« Ответ #2 : 19 Февраля 2020, 05:27:44 »
Еще возможно завоздушивание системы после всех этих манипуляций с радиаторами



Оффлайн Коля22
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23.09.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    Алион, 2002, 1zz-fe
Re: Печка SOS
« Ответ #3 : 19 Февраля 2020, 08:14:54 »
Еще возможно завоздушивание системы после всех этих манипуляций с радиаторами
спуска воздуха через спутник на радиаторе и и 2 на шланги который идёт печки воздуха нет



 
Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Печка SOS
« Ответ #4 : 19 Февраля 2020, 09:00:00 »
Воздух может быть не в шлангах, а в радиаторе печки в салоне, вот вам и разница температур. Заедьте на горочку мордой верх и погазуйте до 1500 об в течении 5-10 минут, а потом смотрите что у вас в радиаторе под крышкой и шлангах (на холодную естественно).



Оффлайн Коля22
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23.09.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    Алион, 2002, 1zz-fe
Re: Печка SOS
« Ответ #5 : 19 Февраля 2020, 09:30:59 »
Воздух может быть не в шлангах, а в радиаторе печки в салоне, вот вам и разница температур. Заедьте на горочку мордой верх и погазуйте до 1500 об в течении 5-10 минут, а потом смотрите что у вас в радиаторе под крышкой и шлангах (на холодную естественно).
ок спасибо. Седня попробую



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Печка SOS
« Ответ #6 : 20 Февраля 2020, 11:51:39 »
ок спасибо. Седня попробую

Получилось ?
Я тут вспомнил, коллегу как то подвозил он тоже жаловался что у него ноги плавились от жары, а мне норм было... вот и думаю, может и у меня моя сторона хуже греет  :-\



Оффлайн Коля22
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 23.09.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Барнаул
    Алион, 2002, 1zz-fe
Re: Печка SOS
« Ответ #7 : 21 Февраля 2020, 04:18:24 »
Всем привет Значит так как попробовал я все вышеперечисленные действия результат не изменился но обратил внимание на то когда переключаешь поток воздуха чтобы дул вверх без ног поток воздуха Становится лучше чем было и воздух дует горячим с обоих сторон переключаю на ноги опять левая сторона горячим правая еле тёплым и поток воздуха с правой стороны слабенький, вывод для тебя сделал один что-то заслонками на выходных буду разбирать