Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Акташ Улаганский район Республика Алтай из Кош-Агача Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Стоп-сигнал  (Прочитано 12154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Стоп-сигнал
« : 05 Января 2016, 14:00:58 »
Нечасто получается посмотреть что у машины сзади). Хорошо, у меня жена бдительная). Заметил, что при нажатии педали тормоза горит только один стопарь. Это так должно быть? Вроде когда еду за кем-то, то вижу всегда два стоп-сигнала и часто кляну того у кого один горит... Наверное и меня так кто-то кроем матюками))). Посмотрел по картинке предохранителей, там один предохранитель отвечает за стоп-сигналы, значит не предохранитель? Тяжело самому заднюю фару разобрать и поглядеть лампочку? Посмотрел всю ветку "Электрика" такой темки не нашел. Я просто думаю - ехать к электрику или можно самому попробовать разобраться!



 
Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Стоп-сигнал
« Ответ #1 : 06 Января 2016, 01:19:22 »
Нечасто получается посмотреть что у машины сзади). Хорошо, у меня жена бдительная). Заметил, что при нажатии педали тормоза горит только один стопарь. Это так должно быть? Вроде когда еду за кем-то, то вижу всегда два стоп-сигнала и часто кляну того у кого один горит... Наверное и меня так кто-то кроем матюками))). Посмотрел по картинке предохранителей, там один предохранитель отвечает за стоп-сигналы, значит не предохранитель? Тяжело самому заднюю фару разобрать и поглядеть лампочку? Посмотрел всю ветку "Электрика" такой темки не нашел. Я просто думаю - ехать к электрику или можно самому попробовать разобраться!
Вот дожили! Лампочку поменять можно же, это же не проблема! Открой крышку багажника, и увидишь лючки, откроешь лючки и увидишь цоколи ламп!


« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 01:23:48 от 35kvartal »

Оффлайн tourer
  • Сообщений: 448
  • Регистрация: 26.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Mark X Bronze, 2010, 4GR FSE
Re: Стоп-сигнал
« Ответ #2 : 06 Января 2016, 03:10:05 »
Вот дожили! Лампочку поменять можно же, это же не проблема! Открой крышку багажника, и увидишь лючки, откроешь лючки и увидишь цоколи ламп!

тут без грамотного электрика не обойтись  :lol:;D



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Стоп-сигнал
« Ответ #3 : 06 Января 2016, 06:26:43 »
Вот дожили! Лампочку поменять можно же, это же не проблема! Открой крышку багажника, и увидишь лючки, откроешь лючки и увидишь цоколи ламп!
) для меня все проблема! лючки, лючки, где-то я их видел.



 
Оффлайн DimNeo
  • Сообщений: 452
  • Регистрация: 15.02.12

  • Toyota Premio, 2002, 1AZ-FSE
Re: Стоп-сигнал
« Ответ #4 : 06 Января 2016, 14:39:47 »
Только лампочку смотрите как ставите. А то у меня была ситуация, нажимаю на тормоз загораются габариты :) Лампочку перевернул и все нормально стало.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Стоп-сигнал
« Ответ #5 : 06 Января 2016, 15:39:37 »
) для меня все проблема! лючки, лючки, где-то я их видел.
Лючки   по разные стороны внутри багажного отсека, с обратной стороны стопа!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Стоп-сигнал
« Ответ #6 : 07 Января 2016, 16:25:40 »
Ulij, у вас же рейстал. есть темы про то что у вас стоит и как снимать в задних фонарях



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Стоп-сигнал
« Ответ #7 : 08 Января 2016, 10:03:51 »
Ulij, у вас же рейстал. есть темы про то что у вас стоит и как снимать в задних фонарях

Серега, честно пролопатил все 8 страниц постов по электрике, не нашел, поэтому спросил!



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Стоп-сигнал
« Ответ #8 : 08 Января 2016, 15:15:23 »
Серега, честно пролопатил все 8 страниц постов по электрике, не нашел, поэтому спросил!
тема про замену стопов на рейсталинговые и про то что в них стоит и как лечить тоже попадалось на форуме



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Стоп-сигнал
« Ответ #9 : 13 Января 2016, 18:21:09 »
Нашел такую тему в ТЮНИНГЕ Замена задних стоп фонарей с обычных на рестайленговые и еще больше запутался, получается в рестайл задних фарах не одна лампочка отвечает за стоп-сигнал, а полумесяц из светодиодов? А то я открыл этот лючек включаю стопсигнал и не пойму что там за лампочка загорается, там светит отовсюда... А это правда что на заднии ПТФ запрещено вешать стопари??? Может мне проще повесить стоп сигнал на ПТФ?



Оффлайн Ulij
  • Сообщений: 445
  • Регистрация: 02.02.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Астрахань
    Тойота Премио, 2005, 1ZZ-FE
Re: Стоп-сигнал
« Ответ #10 : 13 Января 2016, 19:04:08 »
"ППД 19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

    Комментарий

Как следует из п. 19.7 Правил, задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Недостаточная видимость — это видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и т. п., а также в сумерки.

Задние противотуманные фонари — это дополнительные световые приборы, устанавливаемые сзади автомобиля и имеющие большую яркость, чем задние габаритные огни. Поэтому в комментируемом пункте установлен запрет на подключение задних противотуманных фонарей к стоп-сигналам."



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Стоп-сигнал
« Ответ #11 : 14 Января 2016, 05:03:23 »
Нашел такую тему в ТЮНИНГЕ Замена задних стоп фонарей с обычных на рестайленговые и еще больше запутался, получается в рестайл задних фарах не одна лампочка отвечает за стоп-сигнал, а полумесяц из светодиодов? А то я открыл этот лючек включаю стопсигнал и не пойму что там за лампочка загорается, там светит отовсюда... А это правда что на заднии ПТФ запрещено вешать стопари??? Может мне проще повесить стоп сигнал на ПТФ?
Подключать нельзя, светодиодов там нет, лампа на стоп и габарит кажется одна



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Стоп-сигнал
« Ответ #12 : 14 Января 2016, 11:40:54 »
лампа на стоп и габарит кажется одна

Как правило в этой лампе две нити накаливания, маломощная нить работает на габариты (5 ватт еси не ошибаюсь) и более мощная (21 ватт) на стоп сигнал. Цоколь Т20. Зачастую на этих лампах окисляются на цоколе провода, достаточно их зачистить и все будет работать, ну или поменять на новую если лампа перегорела.




Оффлайн Andrei 826
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 08.05.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2003, 1NZ-FE
Re: Стоп-сигнал
« Ответ #13 : 14 Января 2016, 14:05:25 »
Как правило в этой лампе две нити накаливания, маломощная нить работает на габариты (5 ватт еси не ошибаюсь) и более мощная (21 ватт) на стоп сигнал. Цоколь Т20. Зачастую на этих лампах окисляются на цоколе провода, достаточно их зачистить и все будет работать, ну или поменять на новую если лампа перегорела.

[ ]
У меня одна нить. Просто туманки.



Оффлайн AIR
  • Сообщений: 589
  • Регистрация: 04.03.09
  • Пол: Мужской
  • Нету лучше самолёта, чем любимая Тойота

  • Адрес: КРАСНОДАР
    PREMIO, 2003, 1NZ-FE
Re: Стоп-сигнал
« Ответ #14 : 14 Января 2016, 17:04:54 »
У меня одна нить. Просто туманки.

Я про стоп/габариты речь веду.