Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Старобурново Бирский район Республика Башкортостан из Бирска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Задумался о покупке второй машины НИССАН САННИ!  (Прочитано 8612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
брякают направляющие суппорта, лечится легко



 
Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
(на дроме есть все описания)



Оффлайн Саня 080
  • Сообщений: 1286
  • Регистрация: 22.02.11
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой,Вечно трезвый потому что ВЕЧНО за рулем.
  • Первый Аллион 2002 года с мотором 2008 года. )))))
  • E-mail

    Адрес: Кемеровская область г. Прокопьевск
    Тойота Аллион, 2002, 1 NZ
до Премки 3 года катался на Санни рестайлинговом. Что могу сказать, своих денег он стОит, в сравнении с одноклассником короллой тех же лет, Санни выигрывает и отделкой салона (в королле все деревянное, весь пластик тонкий, жесткий, звонкий) и интерьером (но это уже ИМХО), а самое главное - ценой (откуда такие цены на тойоту?). Заводился до 28 стабильно без прогревов. Минус конечно, как уже писали выше, это подвеска, но все решаемо. Брякают в основном суппорта (лечится легко), рулевые наконечники (само собой) и еще одно слабое место - это рейка. На дорестайле она подтягивается регулировочным болтом, на пострестайле его нету. В общем от Санни одни положительные впечатления, НО опять же машина машине рознь. Удачи с выбором.
просто есть вариант взять Санька 1997 года из под знакомова но там стойки брякают, рейка, стартер мозг тоже иногда крутит. и сегодня присмотрел Корсу в соседнем городе созвонился посмотреть можно будет только после 16 числа. Везде есть свои плюсы и минусы но Тойота как то роднее штоли!



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
брякают направляющие суппорта, лечится легко
(на дроме есть все описания)
Блин, что то не могу найти. Может ни там ищу или не на том дроме.
Можешь поподробнее или ссылку скинуть???
Буду очень благодарен, а то от брякания уже устал...



 
Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002

Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
oktan.78
Спасибо огромное! Буду смотреть!!!



Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
да не за что!



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
Рукой пошатай суппорт в разные стороны, если нет стуков, значит копай дальше. Не встречал таких проблем с прем/аллионами.



Оффлайн Стаs
  • Сообщений: 468
  • Регистрация: 05.07.10
  • Пол: Мужской
  • Аллиончик

  • Адрес: Чита
    Тойота Аллион, 2001, 1ZZ
В выходные займусь!



Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
Рукой пошатай суппорт в разные стороны, если нет стуков, значит копай дальше. Не встречал таких проблем с прем/аллионами.
рукой не всегда актуально, суппорт тяжелый



Оффлайн Алексей 54
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 31.03.10
  • Пол: Мужской
  • Ворота, рольставни, шлагбаумы. www.vorota54.ru
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, был., 2004, 1ZZ-FE
Нужна вторая машина для девушки! Вот стал рассматривать варианты и в мой ценовой вариант подходит ниссан санни! только вот меня терзают сомнения ! сам ни когда на ниссанах не ездил и у знакомых даже их небыло кто что скажет!? кто эксплуатировал сей автомобиль? скажите все за и против?
До Аллиона, тоже 3 года катался на саньке 2000 г. 1,5- ка, из минусов: зимой постоянно замораживал, хоть и стояла сигналка с автозапуском, делал рейку (застучала), сгорал стартер( щетки износились), зимой хавала бенз как грузовик (18-20литров) ,делал диагностику сказали что ДМРВ ,поменял , но жор так и остался, кузовное железо возможно тоньще чем в тойотах, так как месами появлялась ржа. Из +: недорогой а/м, менял все стойки в круг (токико) дешево 6-7 тыс., большой багажник ( чуть больше чем в Аллионе), недежный мотор.



Оффлайн Sima_nsk
  • Сообщений: 1498
  • Регистрация: 04.02.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Premio '04
На счет кузовного железа в сравнении с короллой у санни на мой взгляд получше, так как звук, когда постучишь по той же самой двери у санни плотнее, да и у короллы пальцем начительно легче двери прогибаются. В свое время сравнивали со знакомым эти две машины. На счет багажника, он все-таки меньше чем в премио и аллионах



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А

Оффлайн Алексей 54
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 31.03.10
  • Пол: Мужской
  • Ворота, рольставни, шлагбаумы. www.vorota54.ru
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, был., 2004, 1ZZ-FE
На счет багажника, он все-таки меньше чем в премио и аллионах

У меня у дочи велик со складной рамой, так вот этот велик без проблем влазил в багажник санька, а в аллион приходится потрудиться что бы его засунуть.Так что, хоть проем багажника в Саньке точно шире чем в аллионе.



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
У меня у дочи велик со складной рамой, так вот этот велик без проблем влазил в багажник санька, а в аллион приходится потрудиться что бы его засунуть.Так что, хоть проем багажника в Саньке точно шире чем в аллионе.
Крышка багажника на Саньке больше :yes: