Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новая Брянь Заиграевский район Республика Бурятия из Улан-Удэ Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Машину уводит в сторону! что это?  (Прочитано 35424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей 54
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 31.03.10
  • Пол: Мужской
  • Ворота, рольставни, шлагбаумы. www.vorota54.ru
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, был., 2004, 1ZZ-FE
Re: Машину уводит в сторону! что это?
« Ответ #45 : 18 Июня 2010, 17:02:58 »
такая же фигня, на зимней резине ехала прямо, поставил летнию стало тянуть немного в право.



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Машину уводит в сторону! что это?
« Ответ #46 : 18 Июня 2010, 17:28:22 »
в новасиппе дороги лучше меняйте, езжу к вам с Алтая, каждый раз - не без мата :(



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Машину уводит в сторону! что это?
« Ответ #47 : 18 Июня 2010, 17:59:15 »
в новасиппе дороги лучше меняйте, езжу к вам с Алтая, каждый раз - не без мата :(
они через дыры в асфальте чемпионат по футболу в Африке смотрят ;)



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Машину уводит в сторону! что это?
« Ответ #48 : 18 Июня 2010, 18:34:41 »
в новасиппе дороги лучше меняйте, езжу к вам с Алтая, каждый раз - не без мата :(
они через дыры в асфальте чемпионат по футболу в Африке смотрят ;)
плин, они через дыры, а мы тут по спутнику самое интересное... :(



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Машину уводит в сторону! что это?
« Ответ #49 : 18 Июня 2010, 18:35:34 »
в новасиппе дороги лучше меняйте, езжу к вам с Алтая, каждый раз - не без мата :(
они через дыры в асфальте чемпионат по футболу в Африке смотрят ;)
плин, они через дыры, а мы тут по спутнику самое интересное... :(
А у нас облом, все закатали асфальтом перед чемпионатом



Оффлайн GF7GTR
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 04.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Казань
    Тойота Авенсис, 2007, 1ZZ-FE
Re: Машину уводит в сторону! что это?
« Ответ #50 : 19 Июня 2010, 12:14:18 »
после переобувки с зимней на летнюю стало влево тянуть, думал надо балансировку сделать, все таки давно уже не делал, как потом выяснилось просто переднее левое спускало, а на вид все ок, как же достали эти саморезы! в каждом колесе уже по несколько штук!



Оффлайн moi_alni
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 20.01.10

Re: Машину уводит в сторону! что это?
« Ответ #51 : 19 Июня 2010, 15:13:09 »
Ребята все намного проще , заезжаете в сервис с лазерным развалом (только в нем есть функция выставление в один уровень передних стоек) многие в сервисе об этом не знают и никогда не делали , просите чтобы мастер снял замеры с левой стойки и по этим цифрам выставил вам правую, делается это 20 минут и 3 гаики закрутить открутить , у мазды это тоже болезнь уводит в право многие тоже грешили на дорогу но все проще и недорого , все сделал езжу прямо удачи



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Машину уводит в сторону! что это?
« Ответ #52 : 19 Июня 2010, 16:57:47 »
Ребята все намного проще , заезжаете в сервис с лазерным развалом (только в нем есть функция выставление в один уровень передних стоек) многие в сервисе об этом не знают и никогда не делали , просите чтобы мастер снял замеры с левой стойки и по этим цифрам выставил вам правую, делается это 20 минут и 3 гаики закрутить открутить , у мазды это тоже болезнь уводит в право многие тоже грешили на дорогу но все проще и недорого , все сделал езжу прямо удачи

Можно подробнее? У нас не ауди что бы развал регулировать.



Оффлайн moi_alni
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 20.01.10

Re: Машину уводит в сторону! что это?
« Ответ #53 : 19 Июня 2010, 18:33:52 »
развал -схождение есть не только у колес ,но и у стоек . Заедь в сервис хороший и скажи что тебе нужно правую стойку поставить как левую, если уводит в право значит правая немного назад ушла, каким образом это делается мастер знает ничего сложного



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Машину уводит в сторону! что это?
« Ответ #54 : 20 Июня 2010, 04:41:00 »
развал -схождение есть не только у колес ,но и у стоек . 
moi_alni, выражайте правильно мысль 

Схождения колес регулируется изменением длины боковых рулевых тяг.  Развал регулируется поворотом эксцентрика на передней стойке.
Почти на всех современных автомобилях регулировка развала - схождения не требуется. Конструкция подвески такая, что она исключает изменение углов установки колес в течении определенного периода эксплуатации.


« Последнее редактирование: 20 Июня 2010, 05:30:21 от zig »

Оффлайн moi_alni
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 20.01.10

Re: Машину уводит в сторону! что это?
« Ответ #55 : 20 Июня 2010, 13:51:48 »
Zig очень прошу прощения за мой фольклор , я читать научился только когда письма от мамы получал , а писать учился когда у неё же сало с сигаретами просил прислать в бандерольке  , поэтому извини мои мысли уже давно неправильные , и без ошибок то я  пишу только потому что  комп подчеркивает , пытаюсь здесь умничать  но не получается . Вот как то так , спасибо что не равнодушны.



Оффлайн moi_alni
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 20.01.10

Re: Машину уводит в сторону! что это?
« Ответ #56 : 20 Июня 2010, 14:35:32 »
   Продольный наклон оси поворота - кастер (Caster) - угол между осью поворота колеса и вертикалью на виде сбоку. Кастер является очень важным параметром. Разница в значениях кастера для левого и правого колес свыше допустимых значений приводит к уводу а/м в сторону колеса, имеющего меньшее значение. Разность значений кастера выражается следующим параметром.

Разность наклонов - получается в результате вычитания из большего значения кастера одного из колес - меньшего и не должна превышать 30' (в нашем случае составляет 7').

Поперечный наклон оси поворота (King-pin) - то угол наклона оси поворота колеса в поперечной плоскости при виде спереди (угол "бета" на первом рисунке). Задается конструкторами для т. н. весовой стабилизации передних колес.

Смещение передней оси (Set-back) - характеризует симметричность расположения передних колес относительно оси симметрии автомобиля. Передняя (задняя) ось - это линия, проведенная между центрами вращения левого и правого колеса соответственно. Внимание! Очень важный параметр! Чем ближе значение смещения оси к нулю, тем лучше. Положительное значение этого параметра говорит о том, что левое переднее колесо стоит несколько ближе к заднему, чем правое (в нашем случае +7', это примерно 3,5 мм). При отрицательных значениях - наоборот. Поэтому этот параметр характеризует состояние передка кузова (смещение лонжеронов, погнутость элементов подвески и т. п.). Теоретически допустимое отклонение 20...30'. На практике - чем меньше, тем лучше.

уважаемый ZIG , как вы считаете теперь нормально ?? или я опять в алебастр упал


« Последнее редактирование: 20 Июня 2010, 14:52:10 от moi_alni »

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Машину уводит в сторону! что это?
« Ответ #57 : 20 Июня 2010, 18:30:53 »
Zig очень прошу прощения за мой фольклор , я читать научился только когда письма от мамы получал , а писать учился когда у неё же сало с сигаретами просил прислать в бандерольке  , поэтому извини мои мысли уже давно неправильные , и без ошибок то я  пишу только потому что  комп подчеркивает , пытаюсь здесь умничать  но не получается . Вот как то так , спасибо что не равнодушны.
читай веселее цитату, я не в строгом учительском тоне написал ;)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Машину уводит в сторону! что это?
« Ответ #58 : 20 Июня 2010, 18:41:54 »
   

уважаемый ZIG , как вы считаете теперь нормально ?? или я опять в алебастр упал
    Я никого учить не собираюсь, мне здесь за это не доплачивают ;)
Просто некоторые счастливые обладатели наших марок авто, могут принять за действительность то, что стойкам тоже развал-схождение нужно делать.
    Просто приведем пример, приехал я на сто и говорю сделайте мне развал-схождение, хотя на наших машинах развал не нужно делать, только схождение проверить, а раз сказал развал-схождение, то "умный" мастер возьмет с вас оплату за то и другое и очень будет рад таким знатокам, а откуда берутся знатоки, они читают наши собщения, поэтому я и попросил Вас быть повнимательнее ;) ( читать веселее)



Оффлайн moi_alni
  • Сообщений: 52
  • Регистрация: 20.01.10

Re: Машину уводит в сторону! что это?
« Ответ #59 : 20 Июня 2010, 19:08:25 »
ZIG , спасибо что поправил , теперь надеюсь у парней с уводом в право проблем не будет, (только на лево )