Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Селижарово Тверская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Фотографии двигателей после использования различных масел  (Прочитано 27609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн www
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 17.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
  Ты найди его еще. А если найдешь, то подтверди что там нормальное в банке залито.
1.Ни разу не слышал от людей, что были проблемы с эксплуатацией движков на этом масле.
2.Стоит всего 1 тыр. (SL-5W30).
3.В Москве его полно. Если у вас нет, закажите на экзисте (там чуть дороже).



 
Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
 короче я понял, покупка масла типа лотерея. кастрол сто пудов в топку. лукойл в японки лучше не лить, зик и лукойл для волгарей, петро-канада вроде ниче на снимках.
(прикольно после использования масла мотюль какое-то существо в двиге зародилось)
наверное все-же лучше оригинал использовать(тойота).
про ликви-молли не заметил и про тотал-кварц



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А

Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
1.Ни разу не слышал от людей, что были проблемы с эксплуатацией движков на этом масле.
2.Стоит всего 1 тыр. (SL-5W30).
3.В Москве его полно. Если у вас нет, закажите на экзисте (там чуть дороже).
      Сколько дороже? И до экзиста -точки доехать 300 верст. Мне эти 4 литра в 3 рубля вылезут.



 
Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А

Оффлайн DJS
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 03.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Абакан
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ
Мужики, кто уже давно катает на оригинальном тойотовском масле, снимайте крышки клапанов и фото в студию, я думаю многим хочется посмотреть ;)!!!!!



Оффлайн Vbiff
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 18.12.10
  • Пол: Мужской
  • Toyota Premio EX Package ZZT240 1ZZ-FE 2006г.

  • Адрес: г.Хабаровск
    Toyota Premio, 2006, 1ZZ-FE
Мужики, кто уже давно катает на оригинальном тойотовском масле, снимайте крышки клапанов и фото в студию, я думаю многим хочется посмотреть ;)!!!!!
Я езжу на Toyota SM 0W20 проезжаю на нём не более 4500 тыс. При открытии маслозаливной горловины вижу идеально чистый мотор,как новый и без намёка на желтизну. РОДНОЙ ПРОБЕГ на данный момент 68 760,с Японии сам привозил в июле 2010 с пробегом 59.832. Менял за это время масло 2 раза,на днях собираюсь менять опять. И ребят,это МИНЕРАЛКА с ценой 1700 рублей (у нас в Хабаровске),а вы тут на форуме везде про синтетику за 1200-1700 говорите,подумайте после этого,КАКАЯ это синтетика????? Я все эти масла (Castrol,Mobil,Esso,Shell и т.д.) даже за масло не считаю. Масло надо менять чем чаще,тем лучше и лить масло подороже... А в наш 1ZZ вобще нельзя лить масло свыше 5W20,уже во всех каталогах написанно. А потом после этих синтетик создаются темы про то,сколько ваш двигатель жрёт масла на 1 тыс. км. У друга моего Caldina GT мотор 3S-GE масло заливает только TRD (Японское) синтетику,цена сейчас его в районе 5тыс. рублей вот это синтетика!!! Пробег у него родной 120.000км. меняет он его через в среднем через 7 тыс.км. и у него при открытии маслозаливной горловины мы также видим чистейший мотор. Так что мой вам совет,заливайте родное Японское масло и не парьте себе голову этой ужасной синтетикой и почаще меняйте...И не надо экономить на маслянном фильтре только оригинал . Простите за многословность,просто накопилось!!!



andrej
  • Гость
Покупаю кастрол всегда на розлив у официальных диллеров, в данный момент это пятая машина проблем нет. А на тех фото просто реклама. Когда менял свечи, заглянул с фонариком и на поршне нагара не обнаружил. А вот у друга там также засрано как на фото, но у него движок мертвый.



Оффлайн oktan.78
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 09.11.10
  • Пол: Мужской
  • Россия, единственная страна в мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречке!
  • E-mail
    Адрес: Юрга
    Тойота Аллион (был), 2002
Веселые картинки. Не обнаружил своего масла Ликви моли, может пропустил



Оффлайн www
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 17.12.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
      Сколько дороже? И до экзиста -точки доехать 300 верст. Мне эти 4 литра в 3 рубля вылезут.
В Красноярске есть. Это 120 км от Вас. Может есть ближе. Тут адреса http://www.exist.ru/about/address.aspx. Берите Castle SM 5W-30, 20л. (код V9210-WA06). Это тоже, что Тойота. За 20 литров 6,2 тыр.



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
120 -окраина города.Еще и вернуться нужно. Спорить не буду-захочешь, сьездишь. :- Но смысл! Полгорода меняет в одной точке. Там масло в бочках - Эссо и Кастрол.Заведение это открыто уже лет 7-8. Ну никто еще двиг не запорол :). Кстати. Заглянул сегодня в горловину. А как вы смотрите? У меня там после резьбы наплыв от блока идет. Типа, чтобы масло не брызгало. Посветил фонариком за наплыв-чисто(это сколько мог увидеть). Над наплывом тоже чистота.



Оффлайн bvk0
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 03.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Гдето около Томска
    Тойота Премио, 2005, 1zz fe
Только что поменял масло,залил тоетовское 530 (1320 р+фильтр 150 р ) ,с прошлой замены 7350 км (примерно так всегда меняю ),расхода между заменами О ,пробег 122000 км (64000 моих),под крышкой желтизна есть ( и даже на головке немного видно темный налет ) но запаха горелого масла нет-а это главное.А по поводу масла за 5000 и более -так у нас не супер болиды ,а так ,просто хорошие машины.



Оффлайн Фриц
  • Сообщений: 539
  • Регистрация: 19.06.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: 70
    Toyota Camry, 2012, 2.5л.
Я думаю, что масло Toyota-это не панацея, в Европе тоже умеют масла делать и нисколько не хуже, просто не следует затягивать с очередной заменой.   Да и моторы, не у всех в одинаково хорошем состоянии, по ряду причин. Недавно поменял масло, завел-заглушил, вытащил щуп-масло как слеза прозрачное (естественно, что в процессе дальнейшей эксплуатации оно темнеет), тут же, другой человек менял  точно такое же масло, с таким же мотором, проделал то же самое, так у него масло на щупу-очень сильно потемнело (не смотря на то, что перед заменой, промыл мотор), проспал очередную замену, да судя по цвету свежего масла, ни одни раз.



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Вот двиг моей авто: Проблема с маслом но не большая (как говорят) (ниже по ветке). Только Castrol 5W40. Пробег на тот момент 215500 км. Думаю выглядит нормально для такого пробега и наших условий эксплуатации.
Умиляет надпись: "Масло Castrol 0W40 пробег без замены 30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW дилерское обслуживание." Его по-просту не меняли.



Оффлайн evgokiller
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 08.01.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Camry, 2008, 2az-fe
Когда себе авто купил то под крышкой были отложения масла. Вытирать не стал, а просто сразу залил синтетику Shell 5w40, а сейчас лью 5w30 спустя некоторое время видно что мотор отмывается потихоньку....