Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Башмаково Башмаковский район Пензенская область из п. Земетчино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Подскажите что делать!!  (Прочитано 14315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALLION 2.0 2002...
  • Сообщений: 173
  • Регистрация: 07.12.08
  • Пол: Мужской

Re: Подскажите что делать!!
« Ответ #15 : 08 Октября 2009, 06:06:20 »
на холостых может немного оттуда давить (слегка!) При увеличении оборотов  картонку, положенную на маслозаливную горловину должно притягивать разряжением.   Если не притягивает - клапан рециркуляции загажен (не работает), и плюсом к тому - прорыв газов (маслосъемные колпачки...).
То, что "не ест масло" - может оказаться ошибочным. Оно может просто разбавляться бензином, поступающим из камеры сгорания (залегшие кольца). Это проверяется длительной поездкой по трассе на прогретом движке и повышенных оборотах. При таком режиме бензин из масла испаряется, и будет понятно -  "ест" масло или нет. (по уровню масла до и после поездки)
Если не притягивает - клапан рециркуляции загажен (не работает).Эт случайно не ЕГР?Если да то он вроде сдесь у некоторых в том числе и у меня выключен вообще.Что получается,лучше включить её?



 
Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Re: Подскажите что делать!!
« Ответ #16 : 08 Октября 2009, 15:07:08 »
Кстати у меня сапунит так конкретно из маслозаливного, но гоняет авто как угорелая, и масло не ест, что делать :)

Попробуй при снятой крышке чуть газануть. Дуть из мотора должно перестать. Если это так то катайся дальше. Я когда свой аллион выбирал то тоже обратил на это внимание. Только вот масло не летело.  Меня это смутило и я пошёл откручивать крышки у алионов и премок. Короче у всех представленных безпробежных экземпляров была такая такая ситуация, слегка дует (не дымит) но масло не летит. При добавлении оборотов дуть перестаёт. Насколько я помню сапунящие жигули так там при добавлении оборотов дым с сапуна как с паровоза и воняет ужасно.



Оффлайн paxa77
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита-46
Re: Подскажите что делать!!
« Ответ #17 : 11 Октября 2009, 16:36:15 »
Всем привет. Подскажите что делать. У меня коронка премио 1998г. дв 4а,работала как часы. Утром прихожу, не заводится, сначало забрасывало свечи,потом пропало подача топлива. Насос качает, давление нормальное,свечи выворачиваю,сухие.В чем может быть проблема? :pardon:



Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Re: Подскажите что делать!!
« Ответ #18 : 12 Октября 2009, 08:45:00 »
Проверь ремень ГРМ.



 
Оффлайн paxa77
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 11.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Чита-46
Re: Подскажите что делать!!
« Ответ #19 : 12 Октября 2009, 16:43:49 »
 спасибо. сегодня разобрался, завел, нарвался на не качественный бензин. Остальное все в норме было.