Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Мытищи Московская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Пытались угнать Аллион...  (Прочитано 74909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн argcoo
  • Сообщений: 307
  • Регистрация: 05.09.08
  • Пол: Мужской
  • Тойота - управляй мечтой
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
Re: Пытались угнать Аллион...
« Ответ #30 : 06 Декабря 2008, 09:15:28 »
А фраза хорошая - захотят, угонят всё, что угодно !)
но в тоже время, лучше перестраховаться..у меня вот только сигналка.. секретки тоже не помешали бы..



 
Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Пытались угнать Аллион...
« Ответ #31 : 11 Декабря 2008, 06:17:01 »
Сигналки я считаю это так открыть, закрыть, завести, оповестить, я себе поставил Black Bug 71W очень хорошая штука!



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Re: Пытались угнать Аллион...
« Ответ #32 : 11 Декабря 2008, 09:54:05 »
Сигналки я считаю это так открыть, закрыть, завести, оповестить, я себе поставил Black Bug 71W очень хорошая штука!


syv Респект отличный имобилайзер размыкает эл. сеть где-то в 10 местах очень сложно вскрывается!



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Пытались угнать Аллион...
« Ответ #33 : 11 Декабря 2008, 10:22:37 »
Да установщик сказал, что Black Bug один из ведущих имобилайзеров + реализация автозапуска есть. Мне очень нравится, работает отлично без нариканий никаких действия от владельца не не требует, ну и честно сказать с ним есть какая-то увереность!



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Пытались угнать Аллион...
« Ответ #34 : 11 Декабря 2008, 10:32:33 »
Я так понял что при установке Black Bug, на авто может стоять сигналка, и они не будут ссориться между собой, охрана, автозапуск и тому подобное будет без проблем? Black Bug не даст только уехать на этом авто, без метки,так?



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Пытались угнать Аллион...
« Ответ #35 : 11 Декабря 2008, 11:27:56 »
Цитировать
размыкает эл. сеть где-то в 10 местах очень сложно вскрывается!
Я что то не пойму как он что то размыкает в 10 местах если в комплекте только одно реле поставляется..



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Пытались угнать Аллион...
« Ответ #36 : 11 Декабря 2008, 11:50:27 »
для TURIST. Black Bug работаетпо принципу свой чужой ему не требуется прокладки дополинтельных проводов, работает чисто по штатной проводки, и спользуется дистанционное реле WAIT-UP, когда я сел в авто включаю зажигание он ведет поиск метки, если обнаружил дает звуковой сигнал, запускаем двигатель и поехали без проблем, если тебя выкинули с машины насильным способом и метка у тебя то, через 30 секунд машина глохнет блокируя комп и разрывая цепи. И завести авто уже будет очень сложно, читая на форумах говорят профессионального угонщика задерживает на 3-4 часа это точно, и то демонтируя блок, а его еще найти надо, реле WAIT-UP выполнено в виде корпуса штатного автомобильного реле, метку нельзя считать с помощью сканера. А сигналками работает без проблем, а реализация автозапуска идет за счет того, что стоит реле WAIT-UP он блокирует двигатель при начале движения. Конфликтов нет никаких между сигналкой и иммобилайзером!!! Более подробно можно прочитать здесь http://www.altonika.ru/detail.php?id=38 Единственное у меня исключили светодиодный индикатор и служебную кнопу, т.к. блок можно найти по проводам, установщик сказал так надежней!!!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Пытались угнать Аллион...
« Ответ #37 : 11 Декабря 2008, 12:23:50 »
Спасибо, syv, за разъяснения! На   http://www.altonika.ru/detail.php?id=38 я уж заглядывал, там просто сильно умно написано, хотелость услышать не от продавца товара о его качествах. Цена довольно таки не маленькая, в районе 13 тыс.р., но того стоит судя по всему.
syv, а как быть в случае потери метки, там я читал что с кнопкой валет можно хоть разблокировать, а так, всё кранты. :hang1:
Я что то не пойму как он что то размыкает в 10 местах если в комплекте только одно реле поставляется..
Аналогичный вопрос возник после прочтения листа комплектации  противоугонного комплекса! :-\



Оффлайн syv
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Пытались угнать Аллион...
« Ответ #38 : 11 Декабря 2008, 12:30:41 »
Бежать домой за меткой или на такси, можно на буксир, а так если все метки потеря, то метку заказывать и программировать занова, но с новым кодом.



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Пытались угнать Аллион...
« Ответ #39 : 12 Декабря 2008, 17:46:16 »
А если посчитать, сколько за стоянку за год выходит, то получается, что не так уж и дорого...  :sorry:



Оффлайн Frosich
  • Сообщений: 77
  • Регистрация: 06.08.08
  • Пол: Мужской
  • ЮреЦ
  • Allion 1.8 2005 silver zzt240

  • Адрес: Красноярск
    Allion, 2005, 1zz-fe
Re: Пытались угнать Аллион...
« Ответ #40 : 12 Декабря 2008, 19:08:11 »
Galla. У меня сегодня из гаража капитального пытались угнать. видать всю ночь возились. не завели. слава богу, но панельки разкурочили. гараж вообще грамотно вскрыли, ни одной царапины (месяц назад красил ворота). личинку замка в двери одним ударом демонтировали. выдрали сигналку, но хитрушка на дала завести, плюс пару предохронителей спалили пока возились. короче бросили. и даже ничего не взяли с гаража. там добра не мало. пипец, хоть на балкон в квартиру машину ставь. =((



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Re: Пытались угнать Аллион...
« Ответ #41 : 13 Декабря 2008, 13:36:40 »
Frosich: Сочуствую! Таких уродов надо убивать! Идеальная сигналка была бы ввиде мины МОН-90 у ворот гаража. Но по закону говорят низя... :)



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Пытались угнать Аллион...
« Ответ #42 : 13 Декабря 2008, 19:13:42 »
..............................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Знаете, когда у меня в августе пытались Лёню увести, в тот момент впервые в жизни реально пожалела, что в квартире нет ствола какого! Потом аж жутко от своих мыслей стало  :o Не надо трогать МОЁ!!! А в детстве у меня не плохо получалось из воздушечки палить...  ;D Думаю, не промахнулась бы...



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Пытались угнать Аллион...
« Ответ #43 : 13 Декабря 2008, 21:35:20 »
глупости всё... :( когда сломали ворота гаража и хотят увести именно эту машину... :( не будут заводить, даже пытаться, это факт! в рф тачку буксируют (даже при блокировке колес), потом на эвакуатори и АДЬЮ! не надо себя успокаивать, запаситесь лучше минами... противопехотными... :)



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Re: Пытались угнать Аллион...
« Ответ #44 : 13 Декабря 2008, 21:39:16 »
Да, видать капкан, как на Юрия Деточкина, уж точно не спасет в наше времечко!  ;D