Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чемал Республика Алтай из Горно-Алтайска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Воздуховоды для задних пассажиров  (Прочитано 8430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Воздуховоды для задних пассажиров
« Ответ #15 : 05 Февраля 2016, 22:21:01 »
   Спасибо за разьяснение но я не проэлектрический подогрев который редкость в наших тазах японского происхождения, я имел в виду воздуховод к задним пассажирам, почему нет то???У моего отца на  на ГРАНТЕ И то есть, честно говоря я сильно расстроен, в японских авто, это у меня 4 по счету правый руль и чем новее я покупаю модель тем хуже ее качество, корейцы в этом плане на шаг вперед ушли, я имею в виду солярис, элантра.
На японских машинах более емкий АКБ, иные резинки в дверях, подогрев зоны дворников, воздуховоды для задних пассажиров, а на рестайле еще и стеклоочиститель заднего стекла, устанавливаются только на автомобили для холодного климата. Так называемые "северянки". Они популярные на северных территориях Японии, таких как остров Хоккайдо и т.д.
Чаще всего "северянки" бывают в кузове ZRT265, т.е. 4WD. Но бывают "северянки" и 2WD со всеми типами ДВС.

Для официальной продажи в России автомобили Японских и Корейских производителей обычно всегда идут в комплектации "для холодного климата".

Раз автомобиль так разочаровывает и Вам корейские автомобили Вам больше по душе, то лучше его продать. Кстати, сколько за него реально хотите? Учитывая воющий вариатор.



 
Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Воздуховоды для задних пассажиров
« Ответ #16 : 06 Февраля 2016, 06:14:30 »
На японских машинах более емкий АКБ, иные резинки в дверях, подогрев зоны дворников, воздуховоды для задних пассажиров, а на рестайле еще и стеклоочиститель заднего стекла, устанавливаются только на автомобили для холодного климата. Так называемые "северянки". Они популярные на северных территориях Японии, таких как остров Хоккайдо и т.д.
Чаще всего "северянки" бывают в кузове ZRT265, т.е. 4WD. Но бывают "северянки" и 2WD со всеми типами ДВС.

Для официальной продажи в России автомобили Японских и Корейских производителей обычно всегда идут в комплектации "для холодного климата".

Раз автомобиль так разочаровывает и Вам корейские автомобили Вам больше по душе, то лучше его продать. Кстати, сколько за него реально хотите? Учитывая воющий вариатор.
    700 за сколько и брал 2 месяца назад.



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Воздуховоды для задних пассажиров
« Ответ #17 : 06 Февраля 2016, 07:23:27 »
Как раз 700 новая Веста упакованная, где-то читал. Ну, каждому свое.
И как обдув, реально горячий воздух идет? Я после прогрева салона, на лобовое стекло обдув перевожу. Т.к. стекло и ноги жарко становится внизу. Да и сзади народ не жалуется.


« Последнее редактирование: 06 Февраля 2016, 07:27:56 от афин »

Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Воздуховоды для задних пассажиров
« Ответ #18 : 06 Февраля 2016, 07:30:47 »
Как раз 700 новая Веста упакованная, где-то читал. Ну, каждому свое.
И как обдув, реально горячий воздух идет? Я после прогрева салона, на лобовое стекло обдув перевожу. Т.к. стекло и ноги жарко становится внизу. Да и сзади народ не жалуется.
  Спереди греет очень жарко, а вот сзади воздуховодов к ногам задних пассажиров нет, хотя дворник сзади есть если это для севера как пишут.



 
Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Воздуховоды для задних пассажиров
« Ответ #19 : 06 Февраля 2016, 08:32:26 »
  Спереди греет очень жарко, а вот сзади воздуховодов к ногам задних пассажиров нет, хотя дворник сзади есть если это для севера как пишут.
На машинах, выпущенных по 03.2010 включительно, метла сзади установлена на всех подряд без исключения. А вот уже начиная с 04.2010, метла на заднем стекле стоит только у северянок. Их стало легко определить внешне!



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Воздуховоды для задних пассажиров
« Ответ #20 : 06 Февраля 2016, 10:27:07 »
Про работу воздуховода  к задним ногам спрашивал у кого стоит. Игорь Ваше мнение



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Воздуховоды для задних пассажиров
« Ответ #21 : 06 Февраля 2016, 10:54:24 »
Про работу воздуховода  к задним ногам спрашивал у кого стоит. Игорь Ваше мнение
Вот честно не знаю есть от них реальная польза или нет. Я на заднем кресле не езжу. Воздух идет теплый из них, но у нас в этом году даже до -30 температура ни разу не дошла, хотя раньше обычно недели две в году стояли морозы ниже -30. В декабре обычно и в конце января по неделе. Иногда почти до -40 доходило. В  восьмидесятых, когда я был маленький, было и по -42.
Вот в такие морозы по трассе надо проверять есть ли польза от них. А так у меня никто за зиму 2013-2014 года не замерз, когда еще этих воздуховодов не было. У меня стоит автономный предпусковой подогреватель Бинар-5Б и я минут за 30 до выезда запускаю его, а через 15 минут его работы еще и ДВС автомобиля запускаю для прогревки салона. Сажусь всегда в теплый авто с теплым рулем :-)

Мне кажется что и без воздуховодов задние пассажиры не замерзнут, а уж тратить более 10тыщ на воздуховоды стоит только если возить семью по нескольку сотен или тысяч километров зимой. Вот родственники наши из г.Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа ездят каждый год на НГ к нам в г.Курган. Путь занимает 1500км в одну сторону. И морозы там под -50 бывают. Вот в их машине есть воздуховоды и автономный подогрев ДВС и никто не мерзнет.

8.01.2016 я с супругой возвращался из Екатеринбурга (~350км) и багажник был приоткрыт, так как везли шкаф Пакс из Икеи и самые длинные упаковки были размером 240см. Вот эти ~40см и торчали из багажника  ;)
Когда везжали, то в Екате было -15, но уже километром за 140, около Шадринска я заметил, что температура опустилась до -23. Впереди было жарко, так печка дула в ноги на оборотах выше средних, а вот когда я помещал руку на задний ряд, за кресло переднего пассажира, для проверки не сдвинулись ли коробки назад после очередного ухаба, то рука начинала дубеть минут через пять.



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Воздуховоды для задних пассажиров
« Ответ #22 : 06 Февраля 2016, 12:31:42 »
Всегда интересовало, как возить длинномеры с приоткрытом багажнике. Как закрепить крышку, чтоб не играла. Возил пассажира и на сложенном рядом сиденье борд, проем закрывал снарягой и пассажиру было комфортно.
А при - 40 по трассе на 100 -110 км\ч ногам было прохладно даже мне



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Воздуховоды для задних пассажиров
« Ответ #23 : 19 Февраля 2016, 14:41:33 »
у меня стоит воздуховод (гы, пока только один). В прошлую зиму (на трассе в -35) жена пищала что ногам холодно. Нынче ничего про это не говорила. Из него конечно дует, но не так уж сильно как я ожидал. Плюс заметил что задние стекла не так затягивает.



Оффлайн афин
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 06.08.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Сочи
    Тойота Аллион, 2010, 2zr-fae
Re: Воздуховоды для задних пассажиров
« Ответ #24 : 19 Февраля 2016, 15:25:30 »
Где стоит, к заднему сиденью? Дует тёплый воздух? У меня по трассе редко затягивает, надо салон проветривать перед закрытием. Жена рядом в -36 не жаловалась, в - 40 ехал один.



Оффлайн Di-[man]
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 31.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Нижневартовск
    Toyota RAV4 (5G) 2wd, 2020, M20A-FKS
Re: Воздуховоды для задних пассажиров
« Ответ #25 : 20 Февраля 2016, 11:00:30 »
ага, стоит (пока один) к заднему сиденью. Второй пока не ставил - буду пробовать перегибать летом. (покупал от 4wd, с тройником). Да воздух теплый дует, такой же как и в ноги передних.
Ну рядом-то оно понятно что горячим дует.

Через недельку антифриз поменяю - ваще жарево будет (надеюсь).