Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Топчиха Топчихинский район Алтайский край Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: С 1 января за автомобили придется доплачивать  (Прочитано 8923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
С 1 января за автомобили придется доплачивать
 
Чуда не произошло: Московская городская дума сегодня, 14 ноября, приняла в окончательном чтении закон о повышении транспортного налога. Новые ставки, из которых будет высчитываться сумма взноса автомобилистов в бюджет за владение транспортными средствами, вступят в силу с 1 января 2013 года.
Самое серьезное изменение коснется владельцев маломощных машин. Так, транспортный налог для автомобилей с двигателями мощностью до 100 л.с. хотят увеличить едва ли не в два раза. За каждую лошадиную силу нужно будет платить 12 рублей вместо прежних семи. Владельцам автомобилей, которые попадают под другие установленные категории мощности, придется доплачивать в среднем по пять рублей за каждую лошадиную силу. При этом автомобили мощностью до 70 л.с., как и прежде, налогом не облагаются.


В категории от 100 до 125 л.с. транспортный налог составит 25 рублей вместо нынешних 20 за лошадиную силу; за машины с двигателем мощностью от 125 до 150 л.с. - 35 рублей вместо 30 рублей; от 150 до 175 л.с. - 45 рублей вместо 38 рублей; от 175 до 200 л.с. - 50 рублей вместо 45 рублей; от 200 л.с. до 225 л.с. включительно - 65 рублей вместо прежних 60 рублей. При этом категорию более мощных автомобилей (более 225 л.с.) законопроект не затрагивает, транспортный налог для них останется прежним – 75 рублей за каждую лошадиную силу в диапазоне от 225 до 250 лошадиных сил и 150 рублей за автомобили мощностью более 250 лошадиных сил.
Ранее законопроект, внесенные в Мосгордуму мэром города Сергеем Собяниным, проверили и одобрили прокуратура и Контрольно-счетная палата. Чиновники отмечают, что данная мера поможет пополнить городскую казну на 2,5 млрд руб. за год, а также напоминают, что это первое повышение транспортного налога в Москве за восемь лет. По словам руководителя столичного департамента экономической политики и развития Максима Решетникова, «общий уровень индексации составляет примерно 13%, то есть 600 рублей в расчете на одного автовладельца».
Кроме того, документ содержит другое важное положение – полную отмену льгот для владельцев мощных автомобилей в Москве. Как пояснили в мэрии, это связано с тем, что в последнее время чиновниками фиксируется большое количество случаев, когда владельцы иномарок с двигателем мощностью более 200 л.с. оформляют ее на знакомого или родственника, относящегося к льготной категории граждан. Таким образом, они уходят от уплаты транспортного налога в полном объеме. Вместе с тем инициаторы законопроекта заверили, что автомобилей с моторами мощностью до 200 л.с. в Москве абсолютное большинство, поэтому отмена льгот коснется лишь немногих.
Мощность двигателя   Ставка транспортного налога
(сейчас), руб./1 л.с.   Ставка транспортного налога
(станет), руб./1 л.с.
До 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно   07   12
Свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт) включительно   20   25
Свыше 125 л.с. до 150 л.с. (свыше 91,94 кВт до 110,33 кВт) включительно   30   35
Свыше 150 л.с. до 175 л.с. (свыше 110,33 кВт до 128, 7кВт) включительно   38   45
Свыше 175 л.с. до 200 л.с. (свыше 128,7 кВт до 147,1 кВт) включительно   45   50
Свыше 200 л.с. до 225 л.с. (свыше 147,1 кВт до 165,5 кВт) включительно   60   65
1

Отметим, что многие автовладельцы уклоняются от уплаты транспортного налога, а лидер Федерации автомобилистов России Сергей Канаев призывает последовать остальных их примеру. По его мнению, этот «абсурдный» налог не имеет отношения ни к транспорту, ни к содержанию дорог».
Напомним, накануне стало известно о еще одном предложении повысить транспортный налог – уже на федеральном уровне. В Минпромторге разработали новый план спасения отечественных автопроизводителей после вступления в ВТО и снижения ввозных пошлин, главными пунктами которого значатся повышение ставок транспортного налога и увеличение коэффициентов ОСАГО для подержанных автомобилей, не отвечающих современным экологическим нормам. Проще говоря, для «автохлама». По мнению авторов документа, это должно подтолкнуть владельцев старых автомобилей к их сдаче в утилизацию и приобретению новых российских машин. Инициатива, впрочем, не нашла поддержки – одним из первых предложение коллег раскритиковал Минфин.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/11/14/1744336



 
Оффлайн 11111111111111
Охренеть............



Оффлайн Андреевич
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 07.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    тойота, 2003, 1ZZ-FE
Пару дней назад проходил Тех Осмотр. Заплатил в кассу 396 р. Транспортный налог не платил.Сказали:"Отменён". Что за фигня? Кому верить?



Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
Пару дней назад проходил Тех Осмотр. Заплатил в кассу 396 р. Транспортный налог не платил.Сказали:"Отменён". Что за фигня? Кому верить?
бред 100%



 
Оффлайн АЛЕКСАНДР 27 РЕГИОН
  • Сообщений: 1063
  • Регистрация: 04.06.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: хабаровск
    Toyota Premio, 2007, 2ZR-FE
эта мера ожидаемая. с 2009 нолог не подымали, а хотя хотели тогда поднять в два раза, но в связи с кризисом оставили на прежднем уровне. мое мнение двояко на счет упразднение налога. если налога не будет, автохлама будет в разы больше.



Оффлайн SaiD
  • Сообщений: 100
  • Регистрация: 06.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Тойота Премио, 2003, 1AZ-FSE
эта мера ожидаемая. с 2009 нолог не подымали, а хотя хотели тогда поднять в два раза, но в связи с кризисом оставили на прежднем уровне. мое мнение двояко на счет упразднение налога. если налога не будет, автохлама будет в разы больше.
Ну х.з. как у вас. А у нас автохлам - это ТАЗики 7-8и лет и старше. За эти развалюхи налог не столь велИк.



Оффлайн bvk0
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 03.10.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Гдето около Томска
    Тойота Премио, 2005, 1zz fe
Пару дней назад проходил Тех Осмотр. Заплатил в кассу 396 р. Транспортный налог не платил.Сказали:"Отменён". Что за фигня? Кому верить?
В сентябре проходил ТО ,и заплатил 535 или 546  точно не помню ,почему такая разница в цене ,вроде рядом живем.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Пару дней назад проходил Тех Осмотр. Заплатил в кассу 396 р. Транспортный налог не платил.Сказали:"Отменён". Что за фигня? Кому верить?
ТО и транспотный налог никак не связаны между собой. На транспортный налог из налоговой квиток присылают летом, и ТОшникам на него наплевать, вот они и прокололись



Оффлайн Андреевич
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 07.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    тойота, 2003, 1ZZ-FE
ТО и транспотный налог никак не связаны между собой. На транспортный налог из налоговой квиток присылают летом, и ТОшникам на него наплевать, вот они и прокололись
Это я уже понял. За три года, ни одного квитка не прислали./Smileys/Smilies_ICQ/mocking.gif Хотя,в 2010г. оплатил. Ну и работнички.  Вот сейчас думаю,может их простить,за это. И ..., дальше не платить.



Оффлайн Андреевич
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 07.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    тойота, 2003, 1ZZ-FE
Блин.Что то, вместо смайликов, ссылки.Подскажите пожалуйста, как правильно их вставлять?



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Это я уже понял. За три года, ни одного квитка не прислали./Smileys/Smilies_ICQ/mocking.gif Хотя,в 2010г. оплатил. Ну и работнички.  Вот сейчас думаю,может их простить,за это. И ..., дальше не платить.
Андреич, мне тоже три года не было квитков. на четвёртый пришол, и Бл. сразу за все года


« Последнее редактирование: 17 Ноября 2012, 20:47:25 от Cерёга »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
По смайлам, написал пост, дальше жми ( Предварительный просмотр) и вставляй смайлы, можно и в перемежку



Оффлайн Андреевич
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 07.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    тойота, 2003, 1ZZ-FE
По смайлам, написал пост, дальше жми ( Предварительный просмотр) и вставляй смайлы, можно и в перемежку
Я так и делаю. Смайлы перетаскиваю мышкой. Вместо смайлов ссылка./Smileys/Smilies_ICQ/unknown.gif



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Я так и делаю. Смайлы перетаскиваю мышкой. Вместо смайлов ссылка./Smileys/Smilies_ICQ/unknown.gif
Зачем перетаскивать, просто нажимай на него и он появится в твоём посте :yes: :yes: :yes: /Smileys/Smilies_ICQ/hi.gif, вот проследний я перетащил и вышло как у тебя ;)



Оффлайн Андреевич
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 07.10.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    тойота, 2003, 1ZZ-FE
Во блин.Всё оказывается гораздо проще.. :yes: :yahoo:Спасибо.