Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сологубово Зиминский район Иркутская область из Зимы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Жабо  (Прочитано 5885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Жабо
« : 19 Октября 2012, 12:48:37 »
Не нашел на эту тему обсуждения. Дело такое. Я менял лобовик после того как его обстреляли и при замене снимали жабо. Сделали все ОК, проверено ливнями и временем - в машине сухо, влагу не пропускает. Но начал напрягать скрип спереди слева в районе межде торпедо и лобовиком. Я поначалу думал, что хреново поставили стекло и оно плохо приклеилось и скрипит теперь об машину. Но методом тыков раскрыл сверчка. Это оказалось пищит жабо об стекло. Прижмешь жабо или с бутылки промоешь между ним и стеклом и скрип на некоторое время прекращается, но все-равно пыль туда попадает и начинает скрипеть. Уже хз чо делать. Хоть жабо к стеклу приклеивай. Кто может снимал эту пластиковую хреновину под дворниками, чего там между жабо и стеклом? Отец предлагал поролоновую полоску приклеить к жабо, которая для утепления окон. Еще где-то читал, что жабо на двухсторонний скотч приклеивали прям к лобовику. Как думаете, чего сделать? Щупал на других аллионах, жабо вроде отдельно от лобовика болтается, т.е. приклеивать на скотч не есть правильно. Может все-таки поролоновую полоску? А то я нервный ;D и эти поскрипывания меня доканывают (жена причем не слышит этого).



 
Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Re: Жабо
« Ответ #1 : 19 Октября 2012, 12:54:44 »
Там поролоновая полоска. Я клеил на двухсторонний скотч, все прекрасно и больше не скрипнула за 2 года



Оффлайн MYXOMOP
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2962
  • Регистрация: 25.01.12
  • Пол: Мужской
  • Прав не тот, кто прав, а у кого прав больше
  • Фотоальбом (9 фото)
  • Нажатие на значок земного шара отправит в бортовик
  • Мой бортовой журнал E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Жабо
« Ответ #2 : 19 Октября 2012, 12:57:01 »
Там поролоновая полоска. Я клеил на двухсторонний скотч, все прекрасно и больше не скрипнула за 2 года
ОК, спасибо огроменное! Завтра наклею от оконного утеплителя :)



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Re: Жабо
« Ответ #3 : 19 Октября 2012, 12:59:55 »
ОК, спасибо огроменное! Завтра наклею от оконного утеплителя :)
Я клеил на вспененный двухсторонний скотч, типа 3М. Пластик приклеился к стеклу и вода не попадала туда больше