Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Кабанск Кабанский район Республика Бурятия Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Немного компостроения :)  (Прочитано 25471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prapor2051
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 20.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Ишим
    Toyota Premio, 2003, 1NZ-FE
Re: Немного компостроения :)
« Ответ #30 : 18 Апреля 2011, 21:04:10 »
Как думаешь,зимой проблем не будет?Мне кажется от перепадов температур замкнет что нибудь.



 
Оффлайн Димастый
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 14.04.11
  • Пол: Мужской
  • На ABS надейся, а сам не плошай.
  • E-mail
    Адрес: г. Рубцовск
    Toyota Corona Premi, 1996, 7а-FE
Re: Немного компостроения :)
« Ответ #31 : 18 Апреля 2011, 21:10:10 »
Есть проблемы с запуском монитора, там что то в районе -10 и запуска жёсткого диска, но его главное запустить, дальше он сам будет греть себя, есть специальные подогревашки для жёстких, примерно как подогрев зеркал, какая же наклеечка, клеишь, 12в подал  :) думаю это (подогревашку) сделаю сам, проблем не будет. Время будет, собираюсь подогрев зеркал ну и винта сделать, хотя толку нет, монитор все-равно не запустишь в наши -30  :) вот такие пироги.



Оффлайн prapor2051
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 20.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Ишим
    Toyota Premio, 2003, 1NZ-FE
Re: Немного компостроения :)
« Ответ #32 : 18 Апреля 2011, 21:18:39 »
У меня стоял китаец 2 DIN,так ему пох было на морозы



Оффлайн Димастый
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 14.04.11
  • Пол: Мужской
  • На ABS надейся, а сам не плошай.
  • E-mail
    Адрес: г. Рубцовск
    Toyota Corona Premi, 1996, 7а-FE
Re: Немного компостроения :)
« Ответ #33 : 18 Апреля 2011, 21:23:52 »
ну я не знаю, поставил комп в минусовые температуры, но было максимум -15 за бортом в гараже и 10ки не было не могу сказать по букварю сказано до -10 читал люди бояться больше чем -10 запускать. Ну по сути нагрел машину да включай, какие проблемы)))) температура известна, всё можно отследить)))



 
Оффлайн Mister Khasan
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • qq
  • as esm tzar
  • E-mail

    Адрес: Belarus
    Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Немного компостроения :)
« Ответ #34 : 24 Апреля 2011, 19:28:53 »
Димастый, а можно подробнее о том, как собрать БП?
Может далекому от электросхем человеку стоит приобрести вот этот бюджетный вариант? Или этот по-дороже?


« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 19:39:36 от Irukshaa »

Оффлайн Димастый
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 14.04.11
  • Пол: Мужской
  • На ABS надейся, а сам не плошай.
  • E-mail
    Адрес: г. Рубцовск
    Toyota Corona Premi, 1996, 7а-FE
Re: Немного компостроения :)
« Ответ #35 : 24 Апреля 2011, 19:56:32 »
Ну точно такой не подскажу, сам не умею такие собирать, (кто бы схемку показал :) )
эти бп по слабее тех что я собираю,но они умные, включают комп при включении АСС и отрубают (коректно) при понижении напряжения батарейки до определённого порога, кажется 11в
Собирал контроллер такой, умный, но он мне не пригодился, да и не очень удобно это - вышел из машины за сигаретами, ключ вытащил, хопс комп отрубился. Сел и жди эти 30 сек пака включиться. Делают тумблер, чтоб при включении его АСС не пропадало, тогда смысл от контроллера :) моё мнение.



Оффлайн Димастый
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 14.04.11
  • Пол: Мужской
  • На ABS надейся, а сам не плошай.
  • E-mail
    Адрес: г. Рубцовск
    Toyota Corona Premi, 1996, 7а-FE
Re: Немного компостроения :)
« Ответ #36 : 24 Апреля 2011, 20:12:45 »
Ты для себя определись что конкретно ты хочешь от компа и где он будет стоять. Будет ли качественная музыка, видео, работоспособность, память в конце концов :)



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Re: Немного компостроения :)
« Ответ #37 : 24 Апреля 2011, 20:15:30 »
Есть готовый вариант с возможностью гибкого программирования - М4-ATX(http://www.short-circuit.com/product/M4-ATX.html).Димастый, ну ты же это знаешь. :blush: Там ничего не надо изобретать и можно запрограммировать под свои нужды.



Оффлайн Димастый
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 14.04.11
  • Пол: Мужской
  • На ABS надейся, а сам не плошай.
  • E-mail
    Адрес: г. Рубцовск
    Toyota Corona Premi, 1996, 7а-FE
Re: Немного компостроения :)
« Ответ #38 : 24 Апреля 2011, 20:35:37 »
Есть готовый вариант с возможностью гибкого программирования - М4-ATX(http://www.short-circuit.com/product/M4-ATX.html).Димастый, ну ты же это знаешь. :blush: Там ничего не надо изобретать и можно запрограммировать под свои нужды.
:)
только ценник у него за 2тыра. Кстати сколько отдал за бп с пересылкой и все фигнёй?
Ну я вижу человек хочет бюджетный вариант :) и хочет как я пару месяцев по паять :)
Кстати я тут твой бюджет подсчитал, ну так от делать нечего, скажу честно не готов такие деньжищи отдать в карпись  :blush:



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Re: Немного компостроения :)
« Ответ #39 : 24 Апреля 2011, 21:15:40 »
Ну эти цены на сегодняшний день не актуальны, а пользовать добротную вещь мне нравиться больше, :crazy: чем не понятно что... Ну, а как водится - хорошие вещи стоят хороших денег. Сэкономишь чуток на чём-то, потом устраивать "танцы с бубном" и ругать себя, :mad: что не добавил денег за Вещь... Это я уже проходил! ;)
Ну, а в общем, каждый сам себе барин. :hi:



Оффлайн Димастый
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 14.04.11
  • Пол: Мужской
  • На ABS надейся, а сам не плошай.
  • E-mail
    Адрес: г. Рубцовск
    Toyota Corona Premi, 1996, 7а-FE
Re: Немного компостроения :)
« Ответ #40 : 25 Апреля 2011, 14:29:32 »
Сэкономишь чуток на чём-то, потом устраивать "танцы с бубном" и ругать себя, :mad: что не добавил денег за Вещь...
Это про меня  ;D но я не сдамся, вот сегодня до конца победил свой системник, всё он сдался  :blush: Шпаклюю камеру заднего вида :) Как сделаю фото сюда)



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Re: Немного компостроения :)
« Ответ #41 : 25 Апреля 2011, 16:28:07 »
Это про меня  ;D но я не сдамся, вот сегодня до конца победил свой системник, всё он сдался  :blush: Шпаклюю камеру заднего вида :) Как сделаю фото сюда)
Нет, там всё про меня. ;D Ждём новых фоток, я вот саму парковочную камеру так и не прикрутил :blush:, год назад уложил все провода, осталось камеру закрепить.... Кое как делать не привык, а сделать переходные проставки под её крепления - руки не доходят(стыдобы кусок!). >:D



Оффлайн Димастый
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 14.04.11
  • Пол: Мужской
  • На ABS надейся, а сам не плошай.
  • E-mail
    Адрес: г. Рубцовск
    Toyota Corona Premi, 1996, 7а-FE
Re: Немного компостроения :)
« Ответ #42 : 26 Июня 2011, 08:22:12 »
После небольшого простоя отчитываюсь о переделках, значит начинаю с БП , попался мне в руки транс от телевизора, решил переделать его, теперь у меня бп мощнецкий, аш радиатор не влез))))  Установил камеру в плавник, не в восторге пака, есть ещё камера буду инсталить в номер. Подключил функцию моника чтоб камеру включала когда R включаешь. А и чуть не забыл, сделал анти шок для жёсткого, очень удобное приспособление. :) фотки позже.



Оффлайн Димастый
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 14.04.11
  • Пол: Мужской
  • На ABS надейся, а сам не плошай.
  • E-mail
    Адрес: г. Рубцовск
    Toyota Corona Premi, 1996, 7а-FE
Re: Немного компостроения :)
« Ответ #43 : 26 Июня 2011, 19:47:28 »
1 - 2 трансы, старый и новый.
остальное плавничёк, жаль нет фотки концовки - покрашенного, но потом будет милый трактор более мение чистый фотану ;)



Оффлайн Димастый
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 14.04.11
  • Пол: Мужской
  • На ABS надейся, а сам не плошай.
  • E-mail
    Адрес: г. Рубцовск
    Toyota Corona Premi, 1996, 7а-FE
Re: Немного компостроения :)
« Ответ #44 : 26 Июня 2011, 19:56:49 »
А да! и чуть не забыл, немного не за инсталлированная , но уже созревшая и готовая идея.
В общем хочу комп включать дистанционно. С гомырил приблуду, в общем диод, кондёр и реле. Диод - защита, кондёр, чтоб реле отпускала с задержкой в 1сек, чтоб комп сообразил чего я от него зочу, ну и собственно повешаю к сигналке на доп кала (которых у меня 4е  :blush: ) специально сигну многофункциональную выбирал))) вот фоты.
Да, кстати нашёл УСБ приёмник за 800р - коллекционирую деньги теперь. в начале стойки махну а потом колонки а потом и антенку :)


« Последнее редактирование: 26 Июня 2011, 20:00:48 от Димастый »