Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Хамитово Абзелиловский район Республика Башкортостан из Аскарово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Автоматическое закрывание зеркал  (Прочитано 36071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #75 : 20 Сентября 2016, 16:14:57 »
Да, кстати, есть момент который сбил меня с толку при установке -зеркала  раскладываются когда включаешь зажигание , а не когда открываешь ЦЗ! :)
можно подключить 3 пин с маленькой фишки этой приблуды к -6 пин разъема  IH1  (открытие ЦЗ) тогда зеркала будут раскладываться при снятии с охраны. но по мне так лучше уж когда зеркала открываются в момент запуска ДВС.



 
Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #76 : 17 Октября 2016, 13:26:00 »
Сегодня тоже установил такую приблуду. Только что-то не понял. Сначала когда предварительно для проверки подсоединил провода то зеркала складывались при выключении зажигания (что не совсем устраивало), а когда отсоединил и потом соединил повторно и окончательно то стали складываться при постановке на охрану (как и хотелось сразу). Интересно почему :-\


« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 13:33:04 от Приморец »

Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #77 : 17 Октября 2016, 16:54:48 »
Сегодня тоже установил такую приблуду. Только что-то не понял. Сначала когда предварительно для проверки подсоединил провода то зеркала складывались при выключении зажигания (что не совсем устраивало), а когда отсоединил и потом соединил повторно и окончательно то стали складываться при постановке на охрану (как и хотелось сразу). Интересно почему :-\
может провода какие местами попутал при первоначальном подключении?
а раскладывались зеркала первый раз как? при снятии с охраны или включении зажигания?
я себе изначально подключал два провода от блока: один на открытие ЦЗ подключал другой на закрытие, и зеркала при этом закрывались при постановке в охрану и открывались при снятии. стоило только отключить провод блока от провода на открытие ЦЗ, как блок стал открывать зеркала при включении зажигания. следуя этой логике, если первый раз у тебя был неправильно подключен (не туда, или не подключен совсем) провод от блока на закрытие ЦЗ, вот и получилось что зеркала складывались при выключении зажигания.
на истинность не претендую (не проверял), просто мысли...



Оффлайн Приморец
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 23.01.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Приморье (родом с Омской области)
    Toyota Vanguard, 2012, 2AZ-FE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #78 : 18 Октября 2016, 02:24:57 »
может провода какие местами попутал при первоначальном подключении?
а раскладывались зеркала первый раз как? при снятии с охраны или включении зажигания?
я себе изначально подключал два провода от блока: один на открытие ЦЗ подключал другой на закрытие, и зеркала при этом закрывались при постановке в охрану и открывались при снятии. стоило только отключить провод блока от провода на открытие ЦЗ, как блок стал открывать зеркала при включении зажигания. следуя этой логике, если первый раз у тебя был неправильно подключен (не туда, или не подключен совсем) провод от блока на закрытие ЦЗ, вот и получилось что зеркала складывались при выключении зажигания.
на истинность не претендую (не проверял), просто мысли...

На сколько я помню, то раскладывались именно при запуске двигателя, а сегодня утром обратил внимание, что стали раскладываться даже без запуска двигателя (при однократном нажатии кнопки старт когда просто нужно включить мафон), а закрываются при постановке на охрану....Какой-то пипец. :( :-\



 
Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #79 : 18 Октября 2016, 14:05:28 »
На сколько я помню, то раскладывались именно при запуске двигателя, а сегодня утром обратил внимание, что стали раскладываться даже без запуска двигателя
ну все верно зажигание включил и они разложились. Я когда себе этот блок покупао именно так и хотел.



Оффлайн Mikhail3131
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 17.01.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Аллион, 2010, 1NZ-FE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #80 : 19 Ноября 2016, 02:51:41 »
У меня с Японии пришла сразу с такой опцией. Нажимаешь на ключе закрыть машину - зеркала складываются, открываешь - раскладываются.



Оффлайн Дмитрий Ali
  • Сообщений: 340
  • Регистрация: 17.08.12
  • Пол: Мужской

  • Allion zrt260, 2010, 2zr-fae
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #81 : 19 Ноября 2016, 14:46:19 »
Кому что )стояла у меня опция открытия зеркал при разблокировки дверей,отключил опцию...когда надо нажал сложил



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #82 : 15 Ноября 2018, 07:03:31 »
Всем привет купил блок складывания зеркал, на следуещей неделе приедет.Вопрос не могу найти схему подключения, там всего 3 провод  один из них +12в, 2и3 это открытие и закрытие зеркал.Вроде бы как знаю в какой разьем , но нет распиновки этого разьема кто поможет???Спасибо.Пальцем указан 18 пиновый разьем  за перчаточным ящиком, продавец сказал что в него поключается блок, точно ли в нем провода управления открытия и закрытия зеркалами????


« Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 07:07:42 от gennadii »

Оффлайн chezt
  • Сообщений: 508
  • Регистрация: 24.02.16
  • Пол: Мужской
  • Allion, 2008, zrt-265, 2ZRfe, уже другой))))))
  • E-mail

    Адрес: Nakhodka
    Allion, 2008, 2ZR
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #83 : 15 Ноября 2018, 09:02:02 »
Всем привет купил блок складывания зеркал, на следуещей неделе приедет.Вопрос не могу найти схему подключения, там всего 3 провод  один из них +12в, 2и3 это открытие и закрытие зеркал.Вроде бы как знаю в какой разьем , но нет распиновки этого разьема кто поможет???Спасибо.Пальцем указан 18 пиновый разьем  за перчаточным ящиком, продавец сказал что в него поключается блок, точно ли в нем провода управления открытия и закрытия зеркалами????

Прикольно. Где взял? Сколько решек?



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #84 : 15 Ноября 2018, 09:13:24 »
Прикольно. Где взял? Сколько решек?
Купил во Владике за 3000рублей .



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #85 : 15 Ноября 2018, 13:03:53 »
Всем привет купил блок складывания зеркал, на следуещей неделе приедет.Вопрос не могу найти схему подключения, там всего 3 провод  один из них +12в, 2и3 это открытие и закрытие зеркал.Вроде бы как знаю в какой разьем , но нет распиновки этого разьема кто поможет???Спасибо.Пальцем указан 18 пиновый разьем  за перчаточным ящиком, продавец сказал что в него поключается блок, точно ли в нем провода управления открытия и закрытия зеркалами????

Насколько мне и Вам известно, то япы оконечивают фишками определенных видов/размеров, поэтому если будет соответствующая фишка на гаджете, то в него и втыкать...



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #86 : 15 Ноября 2018, 13:31:17 »
Насколько мне и Вам известно, то япы оконечивают фишками определенных видов/размеров, поэтому если будет соответствующая фишка на гаджете, то в него и втыкать...
  Фишка там идёт в разрез кнопки мама и папа а 3 провода на управление без фишек и так подключаются на наших авто.



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Автоматическое закрывание зеркал
« Ответ #87 : 16 Ноября 2018, 15:29:46 »
    ПОлучил я сегодня блок автоматического управления зеркалами как раз во время, завтра еду на замену своей сиги на pandora dx-90b.Как видно по фото блок становится в разрез разъёма кнопки, соединяется штатными фишками  и есть 3 провода 1 из них+12в, 2и 3 это открывание и закрывание зеркал при постановке и снятии с охраны. Продавец в нагрузку зачем-то положил кнопки с этим блоком абсолютно как новые наверное у него их много.После установки сиги отпишусь что и как работает.