Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Бачатский Беловский городской округ Кемеровская область из Гурьевска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: кто нибудь ремонтировал стойки?  (Прочитано 11670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн толясик
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10.12.09
  • Пол: Мужской
  • добрый йаааа

кто нибудь ремонтировал стойки?
« : 15 Марта 2010, 09:08:22 »
кто нибудь ремонтировал стойки?вот и пришла пора менять стоечки, :( но слышал, что японские можно и мол нужно оживить, поездив нашел мастерскую, спросил, делают, 1000 рублей одна стойка со снятием и ремонтом.За гарантию поинтересовался, говорят три месяца либо 30000 по километрам, закатывают как на заводе прям, сам видел после ремонта, как новая.И мол ходят ещё дольше чем купленные новые, ну это ясно не скажут же правду, :pardon: хотя может так и есть?Кто что посоветует, люди подскажите чего!заранее спасибо
:hi:!



 
Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #1 : 15 Марта 2010, 09:44:08 »
Почитай,если время есть http://pravomsk.ru/showthread.php?t=4290



Оффлайн толясик
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10.12.09
  • Пол: Мужской
  • добрый йаааа

Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #2 : 15 Марта 2010, 14:27:44 »
какая то прям чудо  фирма, гарантии раздают и сумма по настроению, или мне так показалось  ;D ну а так то люди довольны  :wacko1:



Оффлайн MajeSTIX
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 09.09.09
  • Пол: Мужской
  • -=PREMIO=-
  • !...1ZZ 1.8 2005...!
  • E-mail

    Адрес: Иркутская область
Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #3 : 15 Марта 2010, 18:15:44 »
кто нибудь ремонтировал стойки?вот и пришла пора менять стоечки, :( но слышал, что японские можно и мол нужно оживить, поездив нашел мастерскую, спросил, делают, 1000 рублей одна стойка со снятием и ремонтом.За гарантию поинтересовался, говорят три месяца либо 30000 по километрам, закатывают как на заводе прям, сам видел после ремонта, как новая.И мол ходят ещё дольше чем купленные новые, ну это ясно не скажут же правду, :pardon: хотя может так и есть?Кто что посоветует, люди подскажите чего!заранее спасибо
:hi:!

Ценник реально дешовый ) ну лучше чем новые не будут конешно если ямы не ловить то можно будет ездить я делал



 
Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #4 : 16 Марта 2010, 05:57:59 »
Дешевле чем новые, если нет денег сейчас, а ездить надо. Ремонтных хватит на пол года, год максимум, потом опять потекут.  Сам так делал, денег на новые не было, пришлось ремонтировать. Через 6 месяцев поставил новые.
Кстати: новые передние стойки привезли по цене 2200 за штуку (под заказ из Владика, ждоал 1,5 месяца, в то времы в наличии в магазине стойка стоила 4700). Оригиналы. А ремонт стоек со снятием и восстановлением вышел 1700 за штуку? Вот скажите оно того стоило?



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #5 : 16 Марта 2010, 06:02:50 »
смысл был ремонтировать стойки на 2109, ребята переделывали их на двустороние, а на наши смысла не вижу, в продаже всегда есть все что нужно. Единственное но, это Якутия, там родные не спасут, только вмешательство кулибиных поможет



Оффлайн Warnock
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 21.07.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей

  • Адрес: г. Красноярск
Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #6 : 16 Марта 2010, 06:25:24 »
С таким климатом как в Якутии, вообще экономичней ездить на рессорах а не на стойках =))) Со своими стойками не знаю что сделать... восстановить или сменить, учитывая что мне на этой машине кататься осталось месяц-два... Сейчас вообще как погремушка. Стойкам третий год и за эту зиму померли совсем.. все четыре мокрые.



Оффлайн syv
  • Модератор
  • Сообщений: 1727
  • Регистрация: 10.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (5 фото)
    E-mail

    Адрес: Алтайский край, г.Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #7 : 16 Марта 2010, 06:34:24 »
С таким климатом как в Якутии, вообще экономичней ездить на рессорах а не на стойках =))) Со своими стойками не знаю что сделать... восстановить или сменить, учитывая что мне на этой машине кататься осталось месяц-два... Сейчас вообще как погремушка. Стойкам третий год и за эту зиму померли совсем.. все четыре мокрые.
Если месяца два то ремонтируй и спихивай!



Оффлайн Rom4ik
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 04.12.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск Сов. район.
Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #8 : 16 Марта 2010, 06:53:43 »
Ремонтировал себе стойки осенью, накачали чемто фиг знат дали гарантию пол года проездил всю зиму в морозы все гонял до -38 и все отлично стоило 1500 за одну в красноярске могу сказать где.



Оффлайн толясик
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10.12.09
  • Пол: Мужской
  • добрый йаааа

Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #9 : 16 Марта 2010, 07:04:35 »
мне кажется если и на новой стойки ловить ямы,тоже не есть хорошо,а ям сцуко хватает.да и морозы у нас тоже ни маленькие,меньше конечно чем в Якутии,но все же.а ведь весна то приходит по тихоньку,уже чаще ыйдешь девушек в коротких юбках и становиться как то приятно,что ли:-)отвлекся сейчас ну думаю стоит наверное попробовать ремонт,4 стойки по цене почти одной,у нас перед 3200 задние 2100 а немецкие билштайн 4100 и 3200 немецкие?в россии немецкие это как то странно.



Оффлайн толясик
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10.12.09
  • Пол: Мужской
  • добрый йаааа

Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #10 : 16 Марта 2010, 07:12:30 »
Накачали фиг знает чем и работает!вот это похоже на русский сервис:-)а вообще ощутима разница по жесткости,прокаченные и нет!?



Оффлайн Warnock
  • Сообщений: 274
  • Регистрация: 21.07.09
  • Пол: Мужской
  • Сергей

  • Адрес: г. Красноярск
Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #11 : 16 Марта 2010, 07:40:13 »
Мне знакомый рассказывал про какой-то сервис у нас, что там хорошо делают, возвращают заводские характеристике стойкам, и гарантию дают год... Он себе на Чероки делал. Ездит щас как по рельсам... отдавал по 3500 за стойку.. но это все-же Чирок а не легкая премка. про наши стойки он забыл спросить по ценам.



Оффлайн толясик
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10.12.09
  • Пол: Мужской
  • добрый йаааа

Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #12 : 16 Марта 2010, 10:20:03 »
да есть у нас профи и умельцы своего дела знающие толк, но есть и такие,что сделают гамно!



Оффлайн Premio18.11
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 28.11.09
  • Пол: Мужской
  • Premio

  • Адрес: гНижневартовск
    TOYOTA PREMIO, 2002, 1NZ-FE
Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #13 : 16 Марта 2010, 13:30:58 »
привет всем мое мнение что все таки лутче новые будешь уверен что не полетят



Оффлайн FreeDom
  • Сообщений: 196
  • Регистрация: 07.07.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Премио
Re: кто нибудь ремонтировал стойки?
« Ответ #14 : 16 Марта 2010, 13:43:05 »
Накачали фиг знает чем и работает!вот это похоже на русский сервис:-)а вообще ощутима разница по жесткости,прокаченные и нет!?

Когда свои в ремонт отдавал, мастер спрашивал какую жесткость делать, нормальную, т.е. приближенную к родным, или под спортивную закосить, т.е. максимально жесткие.