Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шалоболино Курагинский район Красноярский край из Курагино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Страховые компании  (Прочитано 132204 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #360 : 22 Октября 2015, 03:56:09 »
вот как раз у тебя и нет опыта, я же уже сколько раз пишу, что сейчас везде всё одинакого, при наступлении страхового случая ни с кем судиться не надо уже давно все считают нормально
ну уж хрен там. россгосстрах отжигает по прежнему. выплатили мало. суд уже присудил им доплатить. жду когда постановление в силу вступит теперь. а потом поди обжалования начнутся.



 
Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Страховые компании
« Ответ #361 : 22 Октября 2015, 04:48:48 »
ну уж хрен там. россгосстрах отжигает по прежнему. выплатили мало. суд уже присудил им доплатить. жду когда постановление в силу вступит теперь. а потом поди обжалования начнутся.
Ну незнаю, может все зависит от региона! Вот на фото выше это моя вторая премяха , прижали бампер,! Приезжаю в росгосстрах , пишу заявление , на следующий день осмотр и у меня есть еще день просмотреть самому повреждения! Приехал оценщик пофотал мало, давай тыкать ему пальцем ! В итоге вердикт - крышка багажника под замену ( хотя не все так печально) , бампер на замену ( тоже спаяли), панель задка ремонт,покрас! 65800 за неделю дали и все нормуль! Так вот это четвертое дтп за 2 года - три раза нормально все выплачивал росгосстрах, постоянно там страхуюсь! Один раз сами были виноваты , разбили алиона и продали его металлоломом!



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Страховые компании
« Ответ #362 : 22 Октября 2015, 08:24:29 »
ну уж хрен там. россгосстрах отжигает по прежнему. выплатили мало. суд уже присудил им доплатить. жду когда постановление в силу вступит теперь. а потом поди обжалования начнутся.
на обждлование у них вроде бы месяц со сдня вынесения решения суда. а то что РГС занижает  более чем в 2,5 раза это точно.

Ну незнаю, может все зависит от региона! Вот на фото выше это моя вторая премяха , прижали бампер,! Приезжаю в росгосстрах , пишу заявление , на следующий день осмотр и у меня есть еще день просмотреть самому повреждения! Приехал оценщик пофотал мало, давай тыкать ему пальцем ! В итоге вердикт - крышка багажника под замену ( хотя не все так печально) , бампер на замену ( тоже спаяли), панель задка ремонт,покрас! 65800 за неделю дали и все нормуль! Так вот это четвертое дтп за 2 года - три раза нормально все выплачивал росгосстрах, постоянно там страхуюсь! Один раз сами были виноваты , разбили алиона и продали его металлоломом!
ну незнаю... не похоже что РГС сам заплатил и еще не малую сумму... может у тебя блат в РГС? у всех остальных с РГС только проблемы и обязательно суд.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Страховые компании
« Ответ #363 : 22 Октября 2015, 08:54:07 »
Нет ни кокого блата, в 2014 притерли бампер также,  насчитали 14 000, сделал машину полностью с покупкой бампера за 19 800, попросил чтобы в квитанции в автосервисе написали ремонт 19 000, и бампер покупал еще за 9800 , принес квитанции в росгосстрах и спросил " доплачивать будем ", они посмотрев мои квитанции в течении помоему  3 дней остальное догнали!  Аллиона так же по дистанции притерли и нормально тоже насчитали  бампер, стоп сигнал, панель задка, вышло 37 000, и в этот раз вообще нормально!  Из этих случаев я понял что нужно тыкать пальцем что фотографировать эксперту, а если он сам фоткать буде,  то половину пропустит, вот и не доплата, считает выплату Москва и только по фото, нет фоток нет денег наверное как-то так!


« Последнее редактирование: 22 Октября 2015, 09:12:18 от 35kvartal »

 
Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Страховые компании
« Ответ #364 : 22 Октября 2015, 09:09:05 »
Да они не хотят сейчас судиться, мне сам вот этот эксперт и говорил,ПОКА ОН ФОТАЛ Я ЕМУ ВСЮ КРОВЬ ВЫПИЛ, он сказал что по досудебке если есть квитанции все платят без базара,  а то человек пойдет в суд, закон соответственно на его стороне, а еще и адвоката наймет, а это дополнительные расходы, так что стараются они без суда все решать!



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #365 : 22 Октября 2015, 10:58:32 »
С этим не согласен, если дело до суда доходит, то там пишется перед подачей в суд иска досудебная претензия, и если страховая её игнорирует или отвечает отказом то тогда уже и в суд.



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Страховые компании
« Ответ #366 : 22 Октября 2015, 11:14:00 »
С этим не согласен, если дело до суда доходит, то там пишется перед подачей в суд иска досудебная претензия, и если страховая её игнорирует или отвечает отказом то тогда уже и в суд.
так я тебе про это и говорю, и что до суда они сейчас очень редко доводят



Оффлайн Dimasss
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1528
  • Регистрация: 06.07.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Toyota Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #367 : 22 Октября 2015, 11:26:52 »
хз, может что изменилось, я то про то тебе говорю что всегда и во все времена страховым предлагалось решить досудебкой, но никогда это не работало



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #368 : 22 Октября 2015, 18:29:08 »
Да они не хотят сейчас судиться, мне сам вот этот эксперт и говорил,ПОКА ОН ФОТАЛ Я ЕМУ ВСЮ КРОВЬ ВЫПИЛ, он сказал что по досудебке если есть квитанции все платят без базара,  а то человек пойдет в суд, закон соответственно на его стороне, а еще и адвоката наймет, а это дополнительные расходы, так что стараются они без суда все решать!
ну незнаю как у вас . я сужусь пока.



Оффлайн Dima-DV
  • Сообщений: 333
  • Регистрация: 29.08.13
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Хабаровск
    Toyota Premio, 2010, 1NZ
Re: Страховые компании
« Ответ #369 : 23 Октября 2015, 03:22:14 »
так я тебе про это и говорю, и что до суда они сейчас очень редко доводят
А вы думаете каждый готов идти в суд? вы знаете сколько там мороки? сколько времени и сил нужно потратить при обращении в суд? плюс адвокат в суде нужен, даже если вы и сами можете разобраться в написании претензии... стоимость услуг адвоката не малая, а в суде могут удовлетворить сумму 5000р. на услуги адвоката... так что кто застрахован в РГС если что знайте будете судиться с ними.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #370 : 24 Октября 2015, 20:16:29 »
вот как раз у тебя и нет опыта, я же уже сколько раз пишу, что сейчас везде всё одинакого, при наступлении страхового случая ни с кем судиться не надо уже давно все считают нормально
Не отжигай. Твой пост выше. что ты не был там не когда застрахован. А дискутируешь про неё. Ну а как эта страховая недоплачивает , почитай на сайте страховщиков - наглядно. Наивный
 8)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #371 : 24 Октября 2015, 20:19:03 »
А вы думаете каждый готов идти в суд? вы знаете сколько там мороки? сколько времени и сил нужно потратить при обращении в суд? плюс адвокат в суде нужен, даже если вы и сами можете разобраться в написании претензии... стоимость услуг адвоката не малая, а в суде могут удовлетворить сумму 5000р. на услуги адвоката... так что кто застрахован в РГС если что знайте будете судиться с ними.
В реальности всё просто и легко. главное раз попробывать и далее как по маслу



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #372 : 24 Октября 2015, 22:19:12 »
немного свежих отзывов об этой компании                                                                                                                                                                                                                                             
(6 октября 2015 г. РЕСО не рекомендую! Очень мало выплачивают!
Попал в ДТП с той же компанией Ресо, моя машина мицубиси ланцер 2014 ого года машине всего лишь 1 год на покраску заднего бампера мне выделили сумму в размере 1300 рублей. Не честная компания и поэтому не кому не советую эту компанию

8 октября 2015
Полностью согласна ! Очень не порядочная контора . РЕСО не РЕКОМЕНДУЮ)
                   



Оффлайн 35kvartal
  • Сообщений: 1372
  • Регистрация: 05.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: 79RUS
Re: Страховые компании
« Ответ #373 : 24 Октября 2015, 23:58:07 »
Не отжигай. Твой пост выше. что ты не был там не когда застрахован. А дискутируешь про неё. Ну а как эта страховая недоплачивает , почитай на сайте страховщиков - наглядно. Наивный
 8)
  Серега ты гусей не гоняй  , методика расчета одинакова, как могут меньше заплатить?  Даже на сайте рса , можно самому подщитать выплату !



Оффлайн Billy-Bons
  • Сообщений: 7314
  • Регистрация: 21.09.11
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Хабаровск
    Toyota Mark X, 2012, 4GR-FSE
Re: Страховые компании
« Ответ #374 : 25 Октября 2015, 00:49:55 »
Ресо гарантия выплата 120000