Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Шалоболино Курагинский район Красноярский край из Курагино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Страховые компании  (Прочитано 132244 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #75 : 18 Июня 2009, 18:53:19 »
Да уж везет как утопленнику :D, лучше бы конечно чтобы не было таких гемороев, интересно скока терь заплатят ???



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #76 : 18 Июня 2009, 18:54:09 »
Да уж везет как утопленнику :D, лучше бы конечно чтобы не было таких гемороев, интересно скока терь заплатят ???
естественно шедрого подарка от них не стоит ждать



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #77 : 18 Июня 2009, 18:55:52 »
Дядьку не обидели он все делал в Москве в тойота центре и еще хорошо осталось



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #78 : 18 Июня 2009, 18:56:42 »
Дядьку не обидели он все делал в Москве в тойота центре и еще хорошо осталось
повезло



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #79 : 18 Июня 2009, 18:59:44 »
Не то слово, на машинке вообще не чего не заметишь, а был боковой удар нивой в двери , даже на крыше большая жамка была



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #80 : 30 Июня 2009, 18:25:41 »
Ну вот и получил я Сегодня деньги со страховой, хотелось бы конечно побольше, но и так нормалек, чистый навар на 19 рублей ( Наших)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #81 : 01 Июля 2009, 18:54:01 »
у меня у знакомых бампер при аварии с клипсы слетел, они получили 29 тыров, потом рукой нажали и все на место встало, покраска не требовалась



Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Страховые компании
« Ответ #82 : 02 Июля 2009, 05:55:20 »
А меня недавно поцарапали, бампер + крыло задели, жлобы из РГС выплатили 7 штук :))) Х.з. чего с ними теперь делать.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #83 : 02 Июля 2009, 14:31:48 »
Х.з. чего с ними теперь делать.
Собрать чеки и документы , где делал, что потратил на ремонт больше, или на СТО каком нибудь договориться, и в суд, дело по любому выигрышное.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #84 : 05 Июля 2009, 14:04:44 »
Делай независимую и в суд, подавай на виновника



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #85 : 05 Июля 2009, 14:54:26 »
В каких компаниях сейчас лучше страховать авто? Через месяц истекает страховка. Не хочется попасть на банкрота.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Страховые компании
« Ответ #86 : 05 Июля 2009, 15:06:30 »
У нас Россгострах есть гуд



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Страховые компании
« Ответ #87 : 19 Ноября 2009, 16:25:04 »
В ОАО РОССТРАХ ни ногой!!!
23.09.2009г. по дороге на дачу попал в ДТП. Виновница ДТП застрахована по ОСАГО в РОССТРАХе.
Десять дней ждал справок из ГИБДД, принес все документы в РОССТРАХ. РОССТРАХ направил на свою оценку ущерба от ДТП. Подконтрольная им оценка выдала вердикт на ремонт Вам 28300 и это с заменой бампера, заменой левого зеркала, заменой фирменного литого диска Аллиона и покраской трех элементов. Повузмущался, даже сделал независимую оценку, но зная как работает РОССТРАХ, решил не перечить им и оставить оценку по их направлению, тем более разница менее 10т.р. с той что сделал я. 19.09.2009г. все документы были сданы и делу был присвоен №1561. Через месяц заезжаю в банк, денег от страховой так и не поступило. Приезжаю в Челябинский офис РОССТРАХа узнать в чем же дело. Долго искали дело, когда нашли и принесли дело, то выяснилось, что дело поменяло № стало №1601, мало того в нем отсутствовала оценка. Долго искали оценку, нашли. Оценку они получили на прямую от оценщиков 13.09.2009г. Попросил объяснить ситуацию директора филлиала. Долго извинялся и сказал ускорят это дело и вроде как в течение 20 дней я получу деньги, но при этом он сказал своим подчиненным выслать дело в Новосибирск, головной офис, для принятия решения. Я поинтересовался, когда можно позвонить, чтобы узнать о решении из Новосибирска. Сказал что выгрузка документов по вторникам, а это получалось еще неделя. Позвонил в среду, девушка сказала позвонить вечером. Звоню вечером, говорит была сильно занята, просит перезвонить утром. Звоню в 11:00 следующего дня, опять ничего не узнавала, но вежливым голоском спрашивает мой №тел., чтобы перезвонить мне в течение дня. Не в этот день не в последующий мне ни кто не позвонил. Еду в офис РОССТРАХа выяснить в чем же причина. Девушка объясняет что по моему делу еще нет решения, но вроде как завтра будет. Следующий звонок был дня через два-три. Сказали решение приняли, но теперь другая для меня неприятность, виновница страховалась в Кургане и это значит контроль над выплатой переходит в юрисдикцию Новосибирска. Звоните теперь туда!!! Звоню в Новосибирск, долго жду когда на том конце найдут дело, она оказывается уже зарегестрировано не 19.09.2009г., а 23.10.2009г. и вроде как теперь вкл. счетчик в 30дней от этого числа, но конкретно когда будет решение опять сказать не могут, просят звонить. На след. день еду в офис Челябинский и опять разговор с директором. Обещает в течение трех-четырех дней разобраться. К этому времени начинаю подумывать о подаче в суд. Дело еще в том что у меня на руках кроме какой-то записульки, что мол я то- да се им принес и никаких оф. документов. Через три дня звоню и спрашиваю что-то изменилось по моему делу, в ответ опять тишина, пожимают видимо плечами. Еду опять к директору и объясняю что больше ждать не намерен и хочу получить копии всех зданных документов. Пишите грит заявление и забирайте, при этом одевается и уходит. Пишу заявление, регистрирую у секретаря, прошу сделать копию и захожу в кабинет к юристу. Юрист, глядя на бумажку, говорит нужно подождать недели две-три, т.к. документы в Новосибирске. Все!!! Обломался!!! На след день пишу жалобу в РСА, где описываю ситуацию. Жалоба составлена, теперь звоню в свою страховую компанию ЮжУралАско и прошу связаться с юристом. В разговоре юрист мне объяснил, что Вы попали и лучший способ забрать у них все документы и принести им, т.е. своему страховщику. Большое им спасибо, разложили все мои действия в РОССТРАХе по полочкам. Я в РОССТРАХ еду, сразу к директору, мол так и так, хочу написать заявление о прекращении дела и прошу выдать мне все оригиналы документов на руки и еще говорю мне нужна справочка от ВАс, что мне ничего не платили. Говорит, пишите. Все написано, зарегестрировано у секретаря, снята копия. Жду когда дадут дабро из Новосибирска. Примерно через час отдают документы прямо из своего офиса. Оказывается они их вообще никуда не отсылали. Вот так вот дурит РОССТРАХ. Пока сидел в офисе РОССТРАХа слышал собственноушно, дирекция давала указания своим менеджерам и юристу выдавать копии документов без печетей, а только подписываться мол такой-то из ОАО РОССТРАХ. Короче наоткрывали по всей стране блошиных офисов и стригут бабло на страховке, а вот возмещать....пожалуйста не к нам!!!
Со всеми полученными документами приехал в ЮжУралАско, в течении 20-30мин. заполнил необходимые документы, получил на руки квиток, что мне 17.12.2009г. необходимо прибыть за деньгами с паспортом. В общем весь гемор с РОССТРАХом взяла на себя ЮжУралАско. Вот это я понимаю компания!!!
НЕ РЕКЛАМА!
С уважением, Lecha!


« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 16:29:34 от Lecha »

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Страховые компании
« Ответ #88 : 19 Ноября 2009, 17:44:40 »
Да, уж, хождение по мукам прям



Оффлайн MrFreeze
  • Сообщений: 226
  • Регистрация: 09.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г.Нижневартовск
    Toyota Premio
Re: Страховые компании
« Ответ #89 : 23 Ноября 2009, 14:24:50 »
второй год страхуюсь в РЕСО-ГАРАНТИЯ!
Проблем не было, все четко и достойно было.