Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Калиновка Беловский район Кемеровская область из Белово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Югория-выплаты  (Прочитано 18490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Югория-выплаты
« : 24 Марта 2009, 16:08:23 »
Пытаюсь получить с СК "Югория" выплату по ОСАГО, нахлебался д... . Нужна помощь.



 
Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Югория-выплаты
« Ответ #1 : 24 Марта 2009, 18:30:08 »
чем помочь?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Югория-выплаты
« Ответ #2 : 24 Марта 2009, 18:42:17 »
hnv22 - ну что земляку может поможешь? я-то безработный, а ты сам в страховой работаешь, может что подскажешь... :)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Югория-выплаты
« Ответ #3 : 24 Марта 2009, 19:23:40 »
если нужна информация по Сургуту об этой компании, попробую помочь чем смогу



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Югория-выплаты
« Ответ #4 : 24 Марта 2009, 21:01:39 »
Карлыч, ты всё еще с оценкой мучаешься? или платить не хотят?



Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Re: Югория-выплаты
« Ответ #5 : 25 Марта 2009, 15:30:17 »
Платить конечно не хотят, оценку не сделали. Пытаюсь предложить свою, но пока рузультат неясен. Планирую написать жалобу в надзорный орган. Не определился-как на них пожаловаться, чтоб проняло их и получить возмещение ущерба по своей оценке.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Югория-выплаты
« Ответ #6 : 25 Марта 2009, 16:44:24 »
А ты свою сделал оценку? Есть официальный документ? И страховщик был уведомлен.
Тогда надо написать жалобу в суд и всё. Заплатить госпошлину рублей 300, но потом эти расходы все включить в ущерб. Вернее указать в жалобе чтобы это взыскали с ответчика.
Если у самого нет опыта, обратись к юристам, чтобы составили жалобу, также они могут быть представителями в суде, эти все расходы тоже оплатит ответчик.
Другого выхода нет.



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Re: Югория-выплаты
« Ответ #7 : 25 Марта 2009, 19:32:45 »
Я только застраховался в "Югории" на год, а тут как начали про нее всякую фигню писать, вот я и стал думать... Вроде приличная компания, как мне казалось, а люди вообще с нее денег получить не могут. Я уже третий год у нее, и сейчас мне можно в нее же за выплатами обращаться, а тут выясняется, что она не платит. Кошмар!



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Югория-выплаты
« Ответ #8 : 25 Марта 2009, 19:35:56 »
пишут много и про все компании, я от росно 2,5 месяца получал 5000 руппий, ладно что не к спеху было, да и бампер просто шоркнули



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Югория-выплаты
« Ответ #9 : 26 Марта 2009, 10:42:56 »
Oleg, тебе с нее денег не получать, это точно, пусть другие переживают. За выплатами тебе в свою страховую можно будет обращаться не раньше чем через год, когда купишь новый полис (после 1 марта 2009 года) да и то большие сомнения.
Так что сильно не парься, аккуратней езди и всё будет ок. Удачи!
З.Ы. Я с Росэнерго получил вполне приличную сумму за 3 недели после подачи документов.
Но у меня проще, виновник ДТП свалил с места ДТП. Потом его нашли, и страховая выплатила всё что я попросил (до сих пор жалею, что был глуп и попросил мало) а теперь тот "друг" выплачивает всё страховой в порядке регресса ( за то что покинул место ДТП).


« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 10:44:55 от TURIST »

Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Re: Югория-выплаты
« Ответ #10 : 26 Марта 2009, 15:26:48 »
А ты свою сделал оценку? Есть официальный документ? И страховщик был уведомлен.
Тогда надо написать жалобу в суд и всё.
Для суда пока нет отрицательного ответа "Югории" на мою оценку. С помощью жалобы в надзорный орган пытаюсь получить согласие на мою оценку, поскольку нет ихней. Думаю, что судиться можно, когда будет отказ, но это очень долго. Два месяца стоит "PREMIO" без левой стороны. Детали уже пришли, а к ремонту не могу приступить. Ждать до экспертизы суда - уже перебор.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Югория-выплаты
« Ответ #11 : 26 Марта 2009, 15:35:49 »
Тогда в прокуратуру прямой дорогой, чтобы приняли меры. И им в страховую напиши письмо официальное, мол прошу дать ответ на мою оценку.
Перечитай закон об ОСАГО, там описывается вся процедура с оценкой.
Я оценил, подал оценку, выждал 5 дней в течении которых они могут провести свою оценку и загнал в ремонт.К моменту выплаты я уже ездил на машине.
Все были уведомлены. Есть независимая оценка. Есть фото. имхо



Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Re: Югория-выплаты
« Ответ #12 : 26 Марта 2009, 15:45:31 »
Тогда в прокуратуру прямой дорогой, чтобы приняли меры.
Основание для обращения в прокуратуру-отсутствие, затягивание выплаты? Слабоватый аргамент, мне так кажется. Они надзирают за более серьезными нарушениями.



Оффлайн Карлыч
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 02.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Барнаул
    Toyota Premio, 1ZZ
Re: Югория-выплаты
« Ответ #13 : 26 Марта 2009, 15:52:32 »

Инспекция страхового надзора
по Сибирскому Федеральному округу
630099, г.Новосибирск, ул.Советская, 30. оф.201

Всероссийский Союз страховщиков
Представительство в Сибирском
Федеральном округе
630091, г.Новосибирск, ул.Фрунзе, 5 оф. 416.
Телефон: (383) 227-07-95
Факс: (383) 221-96-71

Инспекция страхового надзора по Сиб.фед. округу 630049 г. Н-ск,ул Красный проспект 167, офис 322.

Подскажите кому эффективней пожаловаться( написать заявление) и на что.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Югория-выплаты
« Ответ #14 : 26 Марта 2009, 17:20:06 »
Карлыч, самая главная твоя ощибка, что ты начинаешь думать "а не потревожу ли я кого в прокуратуре или в других ведомствах своей жалобой".
Писать надо всем!!! Поднимай больше шума, быстрее выплатят. Пока ты будешь молчать, ни кто тебе ничего не даст. Для того у нас и есть прокуратура и все надзоры, они уже сами разберутся куда направить и как отреагировать. Судя по твоим высказываниям про бочину, сумма неплохая назревает, поэтому пиши и шуми. Если дело дойдет до суда у тебя спросят, а почему вы никуда не обращались? Поверь мне, доводы типа "а я не знал" или "я решил что аргумент для прокуратуры слабоватый" не пройдут. И не потому что судья будет на стороне страховщиков, а потому что он стоит на букве закона. Не было жалоб, не было нарушений.
Я со своей аварией задолбал всех у нас. Я думаю если бы не поднял кипиш,то гайцы бы до сих пор искали бы и виновника. Я сразу устроил кипиш, сбежались люди, приехал друг, мимо знакомый проезжал, сказали где видели эту машину только что возле гаража, поехали посмотрели гараж, нашли человека который сказал фамилию хозяина и по этим данным (марка, цвет, Фамилия владельца, первая цифра номера)  гайцы  2!!! часа пробивали  по базе и нашли 3!!! человека!
Потом я задолбал гайцев, потом страховую и оценщика. Я сам позвонил в екзист (там само дорого) и узнал все цены на запчасти. Настоял на том чтобы оценщик мой бампер с трещиной в 4-5 см, поставил на замену (а не на ремонт, и в итоге мне тоолько за него выплатили 22000). Дал оценщику телефон и реквизиты екзиста в барнауле.
Потом в страховой сказали, что не пустят дело в ход пока виновник не принесет свои документы и заявление. Я тут же поднял пыль в этой конторе, позвонил в Барнаул в офис Росэнерго,  позвонил виновнику домой (он к тому времени уже уехал в командировку) и сказал что подам на них в суд, если завтра не будет все доки. ( я не знал на тот момент как писать в прокуратуру или в суд, но поверь я бы написал! и меньше всего меня волновало, туда я написал или нет!разбили машину купленную за свои кровные!  >:() Доки выслали по факсу, девочка их приняла даже без личной подписи виновника в заявлении. И потом я звонил в Барнаул без конца, узнавая как идут дела, мне дали телефоны от всех отделов в порядке рассмотрения, и говорили в какой стадии находится моё дело и когда позвонить узнать.
Под лежачий камень вода не течет! ПИШИ, Карлыч! Иначе будет поздно! :hi: