Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Северка Ключевский район Алтайский край из Ключей Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: За тонированные стекла автомобиля можно получить арест на 12 суток  (Прочитано 80626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikita936
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 20.03.09
  • Пол: Мужской

Интересно, а они имеют право попросить тебя поднять стекло, когда остановили?



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Постановка вопроса в корне неправильная! Попросить они могут всё что угодно: выпить, покурить, довезти его до дома, открыть багажник, вставить прибор "Блик" в прикуриватель твоего авто...и т.д. и т.п.. ;)
Вопрос в другом: обязан ли ты это делать?
Ответ: нет  :P
Никакой закон либо иной нормативно правовой акт не запрещает ездить со сломанными стеклоподьемниками или с отсутствующими передними стеклами. Так что всегда можно сказать, что стеклоподьемники сломались, причем даже опустив стекла перед ним. Лезть к тебе в машину, чтобы проверить это, они не имеют права.   :gamer:
Тех осмотр пройден, пусть отдыхают. :dance:



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Так что всегда можно сказать, что стеклоподьемники сломались, причем даже опустив стекла перед ним.

очень грубо это, TURIST :) задержат за другое что-нибудь, просидишь сутки в кпз за то что был на рецедивиста в бегах похож... :( заодно и машина успеет пройти внеочередной тех осмотр у них... :( перед сотрудником так хамить не стоит - будет тока хуже... :)



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
чтоб так хамить, нужно корки судьи или прокурора иметь



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
rabbit, "перед ними" это уже крайний случай. Лучше конечно заблаговременно.
А вообще нужно смотреть по ситуации и по времени. Глупо лезть на рожон ночью на трассе, без свидетелей, под дулом автомата.
Лично для себя я усвоил, закон и справедливость-это не синонимы!
5 марта у меня была очередная встреча с инспектором, вызжаю с другом со двора дома, ничего не нарушая, смотрю мигают. Подошел он, на мой вопрос зачем остановил, сказал мол хотя бы для того чтобы проверить документы, и понеслось, карочи  10 минут беседовали,доки я им так и не дал.
Я им сразу предлагаю составить протокол, как правило оказывается что составить его не за что и всё! Пока больше не трогают.
Будет лето посмотрим, думаю случая отыметь меня за тонировку они не упустять :yes:



Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
один знакомый, очень грамотный в плане пдд, несколько раз судился с гайцами и выигрывал все дела, после этого его вообще перестали останавливать, может ориентировка прошла, не знаю. он сам по себе вспыльчивый очень и если ему предъявляют не по теме, сам так дакапываться до них начинает, что те не знают как от него избавиться.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
один знакомый, очень грамотный в плане пдд, несколько раз судился с гайцами и выигрывал все дела, после этого его вообще перестали останавливать, может ориентировка прошла, не знаю. он сам по себе вспыльчивый очень и если ему предъявляют не по теме, сам так дакапываться до них начинает, что те не знают как от него избавиться.
Они метки ставят в права,на глаза- жадный, на рот-спорить будет, и так далее, а вообще у них радио быстро сообщает кого лучше не трогать,



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Они метки ставят в права,на глаза- жадный, на рот-спорить будет, и так далее, а вообще у них радио быстро сообщает кого лучше не трогать,
У нас пока цыган нет в ГИБДД, поэтому права вроде чистые, но интерес у них ко мне неподдельный. ;D
Я решил теперь всех записывать, удостоверение, жетон, когда и зачем остановил, какая была в тот день спецоперация. А когда надоест напишу начальнику ГИБДД и в прокуратуру, чтобы проверили и выснили, откуда в хлебе дырочки! :music:



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Только не переборщи смотри, а то ведь оканают гады, остановками и проверками



Оффлайн mastadont
  • Сообщений: 82
  • Регистрация: 19.11.08
  • Пол: Мужской
  • Toyota Allion A15, 2002 г.р.
  • E-mail

    Адрес: г.Благовещенск Амурской обл.
    Toyota Allion, 2002, 1nz-fe
Вот за тонировочку наткнулся на ссылку: http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g07/g0705.html.

Мне лично было интересно почитать.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Так у нас на стационарах и зверствуют



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas

Оффлайн ZиG
  • Сообщений: 4656
  • Регистрация: 13.02.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: СПб
    Была Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Полный отстой, а если у меня руки из .опы растут и не умею ее удалять или не чем, тоже тюрма



Оффлайн Серега383
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 15.07.10
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Краснодарский край
    Toyota Allion, 2002, 1NZ-FE
Полный отстой, а если у меня руки из .опы растут и не умею ее удалять или не чем, тоже тюрма
нет не тюрьма ты не обязан выполнять их требование по удалению пленки т.к. твою виновность будет доказывать суд а не простой гаец (а вдруг тебя оправдают кто тебе обратно ее наклеит)



Оффлайн Александр 928
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 07.07.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: г.Уссурийск
    Тойота Аллион, 2011, 2ZR
Есть пока штраф буду платить! а со стеклоподъемниками 100% хороший вариант ни разу не подводил