Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Сысерть Сысертский городской округ (Сысертский район) Свердловская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Впечатления от езды зимой... кто как? (Болезни Аллион/Премио)  (Прочитано 42386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Galla, это как шиворот-навыворот? У меня водительский вертится на 180 градусов, а пассажирский только на 90 !(сами щетки если их поднять)
Garin, когда припарковался то можно и поднять, вопрос в том что когда едешь и снежок не сильноый, включать их приходится периодически, а они уже нимерзли и не очищают. :(
Малость спасает незамерзайка, она у меня судя по всему на спирту, её брызнешь, лед с щеток малость уходит  :good:



 
Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Кстати про зимнюю эксплуатацию. Вот интересно, у меня после ночной стоянки и прогрева авто в -30 и ниже машинка едет еле еле. Каробас гудит, я его особо не насилую, метров 500 еду не выше 40. У всех так или маслице в каробасе менять надо? То что все гремит в салоне это понятно, и стойки дубовые это у всех так.



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Я думаю если когда тепло всё нормально, то это от мороза. Я тоже когда машину из гаража выгоняю, при включении скоростей есть рывки. Проехал до дома, всё прошло, рычаг по всем положениям, никаких рывков.
Я тоже сразу еду 30-40, пока малость не отойдет, жалко!



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
hnv22, проведи нам экскурс, как это сделать, подъехать не могу!  :pardon:
Где-то мы уже это обсуждали, и если я правильно понял, то надо рычажок кратковременно чуть-чуть дернуть вверх? Они тогда срабатывают, но не на полный ход, а слегка!   ;)
Если ты про это, то жаль. Очень не удобно их ловить, особенно на ходу, то мало поднялись, не достают до обдува, то пошли на полный ход и вернулись назад!  :(
Может как то ещё можно рычажок поятнуть, чтобы они приподнялись и всё , а не ловить их каждый раз?!  :(

TURIST Да именно так это можно сделать ты попробуй паз пять шесть подряд останови их и потом привыкнешь и это не будет занимать много времени!



 
Оффлайн nike
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 02.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Улан-Удэ
Коробка не переключается
Кстати про зимнюю эксплуатацию. Вот интересно, у меня после ночной стоянки и прогрева авто в -30 и ниже машинка едет еле еле. Каробас гудит, я его особо не насилую, метров 500 еду не выше 40. У всех так или маслице в каробасе менять надо? То что все гремит в салоне это понятно, и стойки дубовые это у всех так.
Кажется передачи не переключаются пока температура жидкости в коробке не нагреется, до скольки не помню, но где-то до +50 или даже и выше... поэтому и гудит



Оффлайн Kонстантин
  • Сообщений: 737
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (2 фото)
  • Лучше живот от пива, чем горб от работы.

  • Адрес: Красноярск , Железногорск
Блин вот всё нравится в алионопремах но потеющие окна и никакой обогрев заднего стекла начинают раздражать. Дворники просто поставил повыше расслабив гайки крепления. Надоело тыркать рычажок.



Оффлайн Galla
  • Сообщений: 1466
  • Регистрация: 28.11.08
  • Пол: Женский
  • E-mail
    Адрес: Красноярск
    Toyota RAV4, 2011
Galla, это как шиворот-навыворот?
У меня акробаты - кручу, куда хочу  ;D Лежат ночью на стеклах, только резинками кверху  :good:



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Дворники просто поставил повыше расслабив гайки крепления. Надоело тыркать рычажок.
Константин, ты расслабил гайки и всё, или ты ослабил и переставил (там на шлицах похоже зацепление?) повыше...  затянул заново?
А дворникам хватит хода? Ведь если их поднять(переставить) в нижнем положении, то и верхнее положение у них будет на столько же дальше? Или нет...


« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 16:56:04 от TURIST »

Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
научился! :) подробно: когда дворники включаешь на 1е положение (по времени когда работают), надо очень быстро (0,5 сек) рычажок в это положение, но не до конца включаешь, а сразу отпускать! потренироваться 5-10 мин - и получится! у меня получилось! всем удачи! :) :) :) hnv22 - идея класс! :) спасиб! :) пофик мине теперь снегопады Барнео... :)



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
nike:
На каробасе не включится 4-я предача пока не прогреется до +50.



Оффлайн Oleg
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 359
  • Регистрация: 13.04.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Алтайский край, Барнаул
    Toyota Allion, 2003, 1ZZ-FE
Блин, ну должен быть зимний режим дворников на наших машинах! Не верю я, что в Японии нет снегопадов и -10 температуры, и с трудом представляю, чтобы японец тренировался тыркать рычажок, чтобы дворники попали в зону обогрева :) Чего-то мы не понимаем... Может все-таки покумекаем вместе, поищем инфу в инете на других сайтах? Я нашел два варианта установки щеток в зимний режим (говорят Вистоводы):
1. Руками потянуть дворники вверх, они должны перещелкнуться и встать в зону обогрева.
2. Возле моторчика дворников найти разъем, разъединить его, повернуть вилку на 90 градусов и подсоединить снова.

Руками тянул - не поднимаются, сломать боюсь, возможно надо сильнее. До моторчика дворников пока не добрался, ибо в Барнаул пришла настоящая зима -36 на улице бывает, хотя днем и -28, но лазить в машине пока не хочется. Может у кого есть другие мысли?



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Oleg:
Покемонцы разделяют машины на "для северных районов" и для "не северных". У них разные прибамбасы стоят. У одни - чтоб грелась лучше, у других - чтоб охлаждалась лучше. Может у "не северных" машин ничего такого и не предусмотрено.



Оффлайн Allion21
  • Сообщений: 619
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
  • Toyota Allion v1.5, 2003

  • Адрес: Россия Новочебоксарск
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ
на вистах реально есть такая заморочка можно передернуть на своей пробовал ничего не получаеться



Оффлайн dream700
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 20.12.08
  • Пол: Мужской

У меня северный вариант... но не сильно то легче, да, конечно - дворники не примерзают, т.е. нужно каждые 15 минут тыркать кнопку подогрева дворников, но вот теперь между зоной парковки дворников (там все чисто т.к. греется) и самим лобовым стеклем (куда уже попадает теплый воздух) получилась такая 3-4 сантимитровая ледяная полоска... сегодня утром пытался её отдолбить, но потом плюнул.
 :o



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Для TURIST: ставлю обдув в ноги на лобовуху. Езжу без проблем. Снег не намерзает. Может из-за того, что зимы в Брянске мягче. Пока максимум - 18 С было.