Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Старая Копь Каратузский район Красноярский край из Каратузского Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: После замены АТФ появились толчки при включении  (Прочитано 33646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
При замене в коробку ставили металлический фильтр. Такой же старый убрали. Никакой сеточки я не видел. Разве, что внутри самого фильтра. Да и как её сменить-это ж фильтр разкурочить надо.
какой смысл чистить фильт. Можно же поменять на новый, ведь не так он и часто меняется. Ни кто же не моет масленный фильтр в двиге



 
Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
При замене в коробку ставили металлический фильтр. Такой же старый убрали. Никакой сеточки я не видел. Разве, что внутри самого фильтра. Да и как её сменить-это ж фильтр разкурочить надо.
какой смысл чистить фильт. Можно же поменять на новый, ведь не так он и часто меняется. Ни кто же не моет масленный фильтр в двиге

У этих фильтров разное устройство. В коробасе просто металлическая сеточка, а в двиге - волокнистая бумажная гармошка.



Оффлайн Денис
  • Сообщений: 1867
  • Регистрация: 01.10.08
  • Пол: Мужской
  • トヨタ プレミオ
  • E-mail

    Адрес: Абакан
    Toyota-Fielder, 2010, 1NZ-FE
Какая сеточка? Там микрофибра



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
У меня в коробасе была сеточка. Вот ее и чистили и полоскали в чем-то.



 
Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Да да и у меня так но только после этой сетки стоит еще и фильтр!



Оффлайн Celler
  • Сообщений: 1060
  • Регистрация: 29.07.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (17 фото)
  • Toyota Allion A18, 2005 г.р.
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Toyota Allion, 2005, 1ZZ-FE
Да да и у меня так но только после этой сетки стоит еще и фильтр!

Но я же писал про замену масла в прошлой машине: Карина АТ211.
В сегодняшнем Аллионе ещё рано менять, на спидометре только 18 тыс км. :)



Оффлайн Punisher
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 08.10.08
  • Пол: Мужской

  • Адрес: НСО
    Allion, 2005, 1ZZ-FE
я когда Т-4 покупал в автомагазине, собирался брать на полную замену много литров, мне пацан который там работал(совершенно незнакомый) сказал что полную замену лучше не делать лучше 2 раза сделать частичную с промежутком в 500км, ну я так и сделал всё пучком.
хотя ему не выгодно было советовать так, я купил 8 литров, а мог бы и 12-14 купить



Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Вот тут тоже обсуждалась похожая тема Замена жидкости в АКПП!!!



Оффлайн vl-dmit
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кузбасс, Прокопьевск
    Аллион, 2003, 1,8
Вчера провел Стал-тест коробки. на D показало 2300 оборотов. Кто-нибудь у себя проводил, или может-быть точно знает сколько должен быть разброс по  оборотам? Где-то слышал, что не более 2200, но ведь я думаю что для каждых машин по разному? Интересно сколько на наши?



Оффлайн hnv22
  • Сообщений: 887
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2003, 1ZZ
Это что вообще такое Стал- тест я вообще первый раз слушу!!!



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Вчера провел Стал-тест коробки. на D показало 2300 оборотов. Кто-нибудь у себя проводил, или может-быть точно знает сколько должен быть разброс по  оборотам? Где-то слышал, что не более 2200, но ведь я думаю что для каждых машин по разному? Интересно сколько на наши?
Как его проводить? И для чего? Где о нем написано?



Оффлайн vl-dmit
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кузбасс, Прокопьевск
    Аллион, 2003, 1,8
Включаешь на D ,одной ногой удерживаешь на тормозе, другой газ в пол и смотришь обороты двигателя. Потом на  R. Сравниваешь. Только долго держать нельзя 3-4 сек, а то коробка перегревается. Видел на базаре так смотрят перекупы состояние коробки. Потом пошарил в и-нете и узнал что это называется Стал-тест. Показывает давление в коробке, как работа клапанов идет, как муфты работают и т.п.
Вот только увлекаться этим тестом не стоит сильно, раз сделал и хватит. А по нашему двигателю и коробке конкретно информации не нашел (есть марк 2, короллы и т.д.) может кто из вас на досуге че нибудь нароет если интересно



Оффлайн nike
  • Сообщений: 227
  • Регистрация: 02.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Улан-Удэ
стал-Тест проводят при рабочей температуре 50-80 гр. нажимаем до упора тормоз, Ставим на D, и до упора газуем а потом быстренько измеряем (не более 5 секунд) обороты двигателя: для коробки U340Е 2100-2400 об/мин. U341E-2150-2450 , U341F - 2300-2600 cоответственно. Потом на R тоже самое, если во время всего этого колеса начали крутится, это плохо, надо прекратить тест. Номера коробок выбиты на алюминиевой табличке в моторном отсеке в строке TRANS/AXLE вот что я нашел



Оффлайн vl-dmit
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кузбасс, Прокопьевск
    Аллион, 2003, 1,8
Спасибо nike, если это верно, то моя коробка еще не стремится лечь в ящик. немного легче на сердце стало.....



Оффлайн vl-dmit
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 05.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кузбасс, Прокопьевск
    Аллион, 2003, 1,8
Но только скоко я моторный отсек не перерывал нет там таблички, она на стойке пассажирской двери...... и почемуто не люминевая,  а наклеенная, у знакомого на Премии так-же. Это к тому,что в покемонии когда машина битая или утопленник на этой табличке керном круглую метку ставят, получается у нас даже такую метку поставить некуда (извините ,..немного отвлекся)