Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Новая Жизнь Аннинский район Воронежская область из Борисоглебска Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Проблемы с запуском, не крутит стартер  (Прочитано 6656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeka3264
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17.11.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2003, 1AZ-FSE
Всем привет! Такая проблема, при повороте ключа в положение старт, стартер не реагирует никак.. жужжит только топливный насос.  Стал разбираться, проверил реле стартера в блоке предохранителей под капотом, реле срабатывает,  прозвонил цепь согласно схеме из манула (см. рисунок) и обнаружил такую хрень: цепи указанные красным от контакта 8 замка зажигания до контакта 5 реле стартера и  от контакта 3 реле стартера до фишки В на втягивающем реле не прозваниваются. Цепи указанные зеленым нормально звонятся.. проверил провода в контактной группе, повреждений не нашел. Что могло случиться с этими двумя цепями? Раньше стояла сигналка старлайн А8, но блок давно отключили, а сейчас я восстановил штатное подключение проводов, убрав из замка зажигания провода автозапуска. А на следующий день получил эту проблему, так же в этот промежуток я мыл машину на мойке.. что из этого могло повлиять не знаю, нужен совет.. готов ответить на дополнительные вопросы) 




 
Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Проблемы с запуском, не крутит стартер
« Ответ #1 : 16 Января 2020, 18:07:50 »
Приветствую
Ну пока могу посоветовать пару вещей сделать
1. Проверьте как провода себя чувствуют под блоком предохранитей под капотом. Либо зеркалом както посмотреть либо попробовать сфотать. Возможно окислилось там
2. Включить тестер в режим прозвонки и пробовать шевелить косу с проводкой по всей длине где можно дотянуться ( в салоне и под капотом) в надежде что тестер запищит -  там и искать разрыв.
Смушает то что сразу два плеча не звоняться - это наводит на мысль искать проблему в районе рэле стартера, вернее непосредственно в косе проводов под рэле



Оффлайн Jeka3264
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17.11.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2003, 1AZ-FSE
Re: Проблемы с запуском, не крутит стартер
« Ответ #2 : 16 Января 2020, 18:22:14 »
Приветствую
Ну пока могу посоветовать пару вещей сделать
1. Проверьте как провода себя чувствуют под блоком предохранитей под капотом. Либо зеркалом както посмотреть либо попробовать сфотать. Возможно окислилось там
2. Включить тестер в режим прозвонки и пробовать шевелить косу с проводкой по всей длине где можно дотянуться ( в салоне и под капотом) в надежде что тестер запищит -  там и искать разрыв.
Смушает то что сразу два плеча не звоняться - это наводит на мысль искать проблему в районе рэле стартера, вернее непосредственно в косе проводов под рэле

Попробую пошевелить, тоже склоняюсь к тому, что на самих контактах реле обрыв, но пока опасаюсь лезть и снимать блок предохранителей, не знаю, какой там запас длины проводов, получится ли его как нибудь повернуть, что бы получить доступ к обратной стороне разъемов реле.. с другой стороны, его же как то собирали.



Оффлайн Алексей105
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 1305
  • Регистрация: 19.05.17
  • Пол: Мужской
  • Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему! А.Эйнштейн
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Allion, 2002, 1NZ-FE
Re: Проблемы с запуском, не крутит стартер
« Ответ #3 : 16 Января 2020, 18:57:47 »
А рэлюшку когда снимали контакты на блоке не зеленые?



 
Оффлайн Jeka3264
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 17.11.19
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2003, 1AZ-FSE
Re: Проблемы с запуском, не крутит стартер
« Ответ #4 : 17 Января 2020, 02:40:29 »
А рэлюшку когда снимали контакты на блоке не зеленые?
Нет, окисления не замечено