Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Мансурова Кунашакский район Челябинская область из Кунашак Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Свист под капотом  (Прочитано 22327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tdn
  • Сообщений: 1056
  • Регистрация: 23.08.08
  • Пол: Мужской
  • tdn.isurgut.ru E-mail
    Адрес: Сургут
    Тойота Приус, 2009
Re: Свист под капотом
« Ответ #15 : 03 Сентября 2009, 06:53:40 »
Цитировать
на приборах рагорается кратковременно красный значек аккумулятора... потом гаснет
У меня такая же фигня, проскальзывает пару минут, после того как пару луж проедешь. Варианта два - либо ремень не але, либо натяжителю кердык.



 
Оффлайн sanechek
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 16.09.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новороссийск
Re: Свист под капотом
« Ответ #16 : 03 Сентября 2009, 08:04:35 »
может подклинивает один из агрегатов? лучше правда скинь ремень и проверь все хорошенько, ни и ремень конечно потом новый одевай



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: Свист под капотом
« Ответ #17 : 03 Сентября 2009, 18:06:11 »
ремень менял недавно! :) я это явление тока после луж заметил... задумался защиту легкую поставить снизу, замучал движок постоянно грязный, вот и ремень этот когда мокрый свистит иногда... ???
Да ладно что грязный, я к этому нормально отношусь, если грязный значит нормальный рабочий двигатель :) Rabbit, а у тебя на холодную когда руль поворачиваешь не свистит?

нет, с рулем все в порядке... а что там может свистеть ??? глухой хруст был пару раз... не довожу при поворотах до самых крайних положений... да и когда довожу, что-то давно звуков не было... :)



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Свист под капотом
« Ответ #18 : 04 Сентября 2009, 22:51:01 »
сорри за оффтоп, но я недавно заметил: гонял по лужам, и как тока лужная грязь попадает на ремень, он свистит дико! :) через 1-2 мин все проходит... и из-за того, что ремень "проскальзывает" на приборах рагорается кратковременно красный значек аккумулятора... потом гаснет, канешна... :)
Вот поэтому то и нужна  защита!!!!!!!



 
Оффлайн Alex3398
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 01.09.09
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ
Re: Свист под капотом
« Ответ #19 : 11 Сентября 2009, 19:34:18 »
сорри за оффтоп, но я недавно заметил: гонял по лужам, и как тока лужная грязь попадает на ремень, он свистит дико! :) через 1-2 мин все проходит... и из-за того, что ремень "проскальзывает" на приборах рагорается кратковременно красный значек аккумулятора... потом гаснет, канешна... :)
Вот поэтому то и нужна  защита!!!!!!!


Сорри что не написал раньше, затеяв эту тему. Ну может кому нибудь поможет. Гоняя на Чанах сорвал снизу защиту. И судя по всему как настали дождливые дни ремень и засвистел, хотя раньше такого не было. Сейчас пока на дворе сухо ничего не свистит. Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему.



Оффлайн den.
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 31.07.11
    E-mail
странный писк
« Ответ #20 : 04 Августа 2011, 13:54:33 »
после запуска двигателя появляется писк как будто где то сверчок потом современем проподает подскажите чо такое?



Оффлайн Aleksandr
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 16.06.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Краснодар
    Toyota Premio, 2004, 1-ZZ
Re: странный писк
« Ответ #21 : 04 Августа 2011, 14:28:29 »



Оффлайн den.
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 31.07.11
    E-mail
Re: Свист под капотом
« Ответ #22 : 05 Августа 2011, 10:33:02 »
как двигатель нагреется писк проподает



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Свист под капотом
« Ответ #23 : 06 Августа 2011, 07:04:13 »
Офигеть. Про расширение материалов при нагреве не слышал? Меняй ремни. Или подтяни маленько.



Оффлайн den.
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 31.07.11
    E-mail
Re: Свист под капотом
« Ответ #24 : 07 Августа 2011, 19:29:55 »
просто я слышал как пищат ремни я грешу на какой нибудь подшибник



Оффлайн seandrey1
  • Сообщений: 4062
  • Регистрация: 05.07.09
  • Пол: Мужской
  • toyota Allion zzt240 1zz 2005г.
  • E-mail
    Адрес: 120 км. от Красноярска
    TOYOTA ALLION, 2005, 1ZZ-FE
Re: Свист под капотом
« Ответ #25 : 08 Августа 2011, 02:33:04 »
Подшипник, после нагрева, ну никак не может тише работать!



Оффлайн zoldaten
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 04.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Уссурийск
    Тойота Премио, 2005, 1zzFE
Re: Свист под капотом
« Ответ #26 : 09 Августа 2011, 01:55:10 »
У меня тоже Есть свист, причем только при нажатой педали тормоза на D или R. Поменял ремень. Ролик натяжителя сказали в поряде. Но свист такаой же остался. Че может быть такое??? Подскажите плиз



Оффлайн Шома
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 12.07.13
  • Пол: Мужской
  • ShomaBox™
  • cre★tive
  • ShomaBox™ cre★tive E-mail

    Allion, 2003, 1NZ-FE
Здравствуйте ребят, купил сегодня Алешку 1,5 в 240 кузове (2003) года... тут же поехали семьей отмечать это дело на природу, проблему услышал после использования кондиционера: свист, когда работает кондер, т.е. включаю кондер, прибавляю обороты и тут же свист... особенно жутко свистит на низкой скорости, в чем причина? что менять  нужно? я так понимаю это ремень какой то.. я не профи, права с 2005, а катался по доверке ооочень редко, вот приобрел, счастлив и озабочен - свистом. Ребят подскажите что это? привод на кондер(может что то не то говорю, но так понимаю)? и где можно его поменять (кто Омский) сколько мне встанет это дело? + Зарегистрировался на сайте Exist, у нас в городе Омске, 3 заведения данной фирмы, так вот скрипят колодки тормозные.. обязательно оригинал брать? или есть надежные аналоги?...

Вы уж извините меня за автомобильную не грамотность...



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
про свист - это ремень поменять, а остальное читай в темах. Поиском-то научился пользоваться, раз эту тему нашёл...)



Оффлайн Серега 757
  • Сообщений: 4388
  • Регистрация: 03.07.11
  • Пол: Мужской
  • ПОЧИНЮ ВАШУ ЛАСТОЧКУ ПОЧТИ БЕСПЛАТНО 89233206964

  • Адрес: Красноярск
    Лексус RX-350, 2006, GR-FE
Здравствуйте ребят, купил сегодня Алешку 1,5 в 240 кузове (2003) года... тут же поехали семьей отмечать это дело на природу, проблему услышал после использования кондиционера: свист, когда работает кондер, т.е. включаю кондер, прибавляю обороты и тут же свист... особенно жутко свистит на низкой скорости, в чем причина? что менять  нужно? я так понимаю это ремень какой то.. я не профи, права с 2005, а катался по доверке ооочень редко, вот приобрел, счастлив и озабочен - свистом. Ребят подскажите что это? привод на кондер(может что то не то говорю, но так понимаю)? и где можно его поменять (кто Омский) сколько мне встанет это дело? + Зарегистрировался на сайте Exist, у нас в городе Омске, 3 заведения данной фирмы, так вот скрипят колодки тормозные.. обязательно оригинал брать? или есть надежные аналоги?...

Вы уж извините меня за автомобильную не грамотность...
купи балончик wd-40 и брызни на ремень кондея когда он свистит. если пройдет свист то дело в ремне либо в его натяжке. если не пройдет то капать дальше надо. смотреть сам компрессор и че там еще попутно на этом ремне висит.