Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Лепёшки Пушкинский городской округ Московская область из г. Красноармейск Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Президент вводит сухой закон для автомобилистов  (Прочитано 12819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Ну давайте будем ездить все за рулем пьяные... отомстим гайцем. Лучший способ обломать их - быть за рулем трезвым.
Я не призываю ездить пьяными! Просто считаю, что отмена 0.3 промилле станет лишним геморроем только для водителей, которым придется лишний раз доказывать свою невиновность, а количество пьяных не уменьшится.



 
Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Последний раз я настаивал на понятых при открытии багажника, это мне стоило 40 минут личного времени, багажник мы так и не открыли.
Сколько времени я потеряю настаивая на анализе крови?  :o

Поверьте оно того стоит. А после всего выслушать их извинения... Увидеть их обломанные лица...
И в конце концов нужно просто не давать повода вас задерживать, просто не пить за рулем.



Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Количество пьяных уменьшится если совесть проснется, но ,как я уже писал, это из области фантастики...
И эти 0,3 промилле (разрешены они или нет) ничего не изменят. Лично для меня без разницы разрешены они или нет, я просто привык отвечать за свои косяки. Выпил - ответь. Не пьешь - тебе нечего бояться.
Кстати эти 0,3 действуют на разных людей по разному.  У меня знакомый весом под 100 кг. выпивает одну рюмку и валится с ног. Любой анализ покажет, что у него в крови нет 0,3 промилле.... И что ему можно за руль???


« Последнее редактирование: 31 Декабря 2009, 07:57:06 от sribniy_a »

Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
И в конце концов нужно просто не давать повода вас задерживать, просто не пить за рулем.
Мне кстати ни разу даже не предлагали пройти освидетельствование.  :shout:
И я сомневаюсь, что они смогут правильно всё оформить, они один протокол то не могут правильно оформить, а там 3 как минимум надо.
Просто за державу обидно, сначала заседаем принимаем, потом заседаем отменяем, карочи борьба с ветряными мельницами, лишь бы народ отвлечь от других проблем.



 
Оффлайн sribniy_a
  • Сообщений: 317
  • Регистрация: 22.05.08
  • Пол: Мужской
  • Омская область

  • Адрес: Омская область
Просто за державу обидно, сначала заседаем принимаем, потом заседаем отменяем, карочи борьба с ветряными мельницами, лишь бы народ отвлечь от других проблем.
Вот тут согласен на все 100%. :(



Оффлайн yurick1302
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13.08.10

А по мне это или абсолютно безграмотный закон или очень гениальный! Когда вводили его, Медведев, обьяснил неопходимость принятия его тем, что русский человек не может остановиться начиная выпивать и для этого нужно вообще отменить любое разрешенное содержание спирта в крови.  С точки зрения безопасности дорожного движения это вообще абсурд. Международные исследования показали наличие безопасной доли спирта содержащиеся в крови не влияющей на реакцию и скорость мышления. Тот у кого меньше 0,3 промиль, ведет себя адекватно на дороге, а у кого больше, того и так прав лишат по старому законадательству. Алкоголь может образовываться и естественным путем, необязательно пить спиртосодержащие жидкости, вы можете съесть яблоко или виноград и у вас в желудке начнется естественный процесс бражения. Нет ничего идеального везде есть свои допуски, а в медицине темболее, и законадательно должны быть прописаны допустимые нормы на погрешность прибора, естественный фон организма. А то что сейчас вышло, это просто показатель безграмматности нашей власти. И как этот закон принимался, когда в думе из 490 депутатов присутствовали 45, которые обошли места своих коллег и результат был 490 за. Всем наплевать, они знают что у них есть ихняя депутатская корочка, которая им разрешает все. Ладно у нас в ГИБДД работали сотрудники подобные  тем, что в европе, который в первую очередь смотрит на твою адекватность, а у 90% сотрудникам ГИБДД абсолютно наплевать в каком ты состоянии, для них важно срубить денег и выполнить план по протоколам, и все из нас из собственного опыта видели, когда гаишник тебя останавливается пытается учуять от тебя хоть малейший запах алкоголя, и ему совсем плевать на то, что у тебя координайция в данный момент такая что ты можешь сальто прыгнуть или на голове прокрутится. Данный закон позволяет сотрудником ГИБДД лишать прав абсолютно любого, кого им захочется. А гениальность этого закона заключается в том, что можно реально побороть пьянство среди населения России. Напрямую ввести сухой закон, это просто лишить государство прибыли от производства водки, а народ быстро освоит нелегальное производство спирта, ведь производственный процесс идет из абсолютно легальных продуктов. Сейчас 70% населения имеют автомобили и они уже вообще не представляют своей жизнедеятельности без него. И теперь человеку придется выбирать или бросить пить или лишиться автомобиля, потому что ему разрешено в пятницу выпить бутылочку пива при условии что он в выходные никуда не поедет, и может быть к понедельнику от нее не останется следов. Но вообще алкоголь выводится из организма 14 суток. И хоть пока ГИБДД не спешит рапортовать о куче пояманых пьяных, этот закон снизашел к ним как манна небесная, и они выжидают определенный момент времени, что-б все народные возмущения успокоялись. Создалась ильюзия, что вроде ничего и не произошло. А потом они будут полными богами на дороге и ваша судьба будет в его воле. Может число пьющих в России заметно и поубавится, а может и нет. Но этот закон показывает лишний раз, что в России нет ни капли  демократии, и права и свободы человека это просто звук. И мы все находимся во власти ситемы, которое управляет нами как стадом баранов.