Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Красноармейск Саратовская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Toyota Allion 2002 1.8  (Прочитано 151732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djalexukraine
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 07.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Toyota Allion 2002 1.8
« : 07 Марта 2008, 10:22:52 »
Вот, наконец-то,  нашел свободную от работы минутку, и  решил выразить свое мнение относительно своего автомобиля.

Покупать решил через своего знакомого, только с японского аукциона. Интерес вызвали две машины - Toyota RAV4 и Toyota ALLION. Подходящего RAV4 в той комплектации и ценовой категории, на которую я рассчитывал не нашлось. Остановил свой выбор на Аллионе. До того, как заказать Аллион, не раз побывал на автомобильном рынке, посмотрел несколько Аллионов и убедился, что машина стоит того, чтобы ее купить. Автомобиль был куплен мной на аукционе с доставкой до Москвы и обошелся мне в 17800$, 2002 года. Аукционная оценка - 4,5 балла. Полную комплектацию конкретно указывать не буду, так как она видна при продаже. На данный момент свой Аллион продаю за 17000$, так как определился наконец-таки с Toyota RAV4.
Купил Аллион по следующим причинам:
1) автомобиль необычный (спортивный вид), довольно большой для седана, салон очень просторный со складными задними сиденьями и огромным багажником. Удивительно, как добились японцы, что внутри машина намного больше, чем может показаться снаружи. Столько места у пассажиров сзади для такого класса автомобиля я увидел впервые. Даже при отодвинутых передних сиденьях стеснений сзади не возникает, а откидывающиеся задние сидения только добавляют комфорта при поездках.
2) Удобные сиденья, все под рукой: климат-контроль работает четко, печка жарит, имеется корректор фар, что очень удобно. В сиденье пассажира вмонтирована кнопка, и пока пассажира нет, лампочка о не пристегнутом ремне пассажира не мигает - мелочь, а приятно.
3) Задние двери снабжены защитой от случайного открывания детьми. Если у Вас есть дети, обратите внимание на эту систему блокировки, которая располагается прямо на дверях.

Но особое удовольствие доставляет езда по городу, очень уверенно себя чувствуешь, когда можешь в любой момент резко ускориться. Управляемость автомобилем - отдельный разговор, я всегда считал, что в этом показателе другим японским автомобилям невозможно составить конкуренцию, пришлось убедиться в обратном. Машина с увеличением скорости как будто прилипает к дороге, крены минимальные, все очень четко и предсказуемо.
В зависимости от характера езды Allion сама подстраивается под водителя, в "рваном" темпе - быстрые переключения, при езде спокойно - АКПП вообще не замечаешь, момент переключения можно отследить только по тахометру. У Аллиона изначально увеличен дорожный просвет до 160 мм. Но я приобрел Аллиона со спортивным тюнингом ("обвесом"), поэтому клиренс уменьшен. При необходимости обвес можно вообще снять.

Привлекает также небольшой расход топлива: по трассе - 7,5 л/100 км, в городе - 9,5...10 л/100 км, так что легко будет продать.   

Совет покупателю: Кто сомневается с выбором, советую: машина - отличная. Яркая, броская внешность!   

Достоинства
В автосалоне садился в Авенсис, все примерно то же самое, только вот места в салоне меньше, чем в Аллионе, особенно сзади, что приятно удивило. Благодаря колесной базе 2,7 м - самой длинной в своем классе - на задних сиденьях можно сидеть нога на ногу, даже если спереди и сзади сядут мужчины ростом 175 см. В общем, проехал я на Аллионе примерно 1500 км. Впечатления только положительные. Приобретайте этот автомобиль - не пожалеете! Недостатков пока не выявлено.


« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 15:54:49 от IgorSLV »

 
Оффлайн Sanek
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 09.03.08
    E-mail
Re: Мой отзыв о Toyota Allion
« Ответ #1 : 09 Марта 2008, 23:29:34 »
Покупал по 3-ем причинам:
1) Привлекателен и вместим...
2) Малый расход топлива
3) Удобен и надёжен!!!
Все эти качества реализованы именно в этой машине...



Оффлайн Дмитрий
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 13.02.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Мой отзыв о Toyota Allion
« Ответ #2 : 28 Марта 2008, 04:59:02 »
Полностью согласен с автором - машина сказка!



Оффлайн Alex_greed
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 31.03.08

Re: Мой отзыв о Toyota Allion
« Ответ #3 : 31 Марта 2008, 14:15:08 »
Есть вопросы по критериям оценки
Покупал по 3-ем причинам:
1) Привлекателен и вместим...
2) Малый расход топлива
3) Удобен и надёжен!!!
Все эти качества реализованы именно в этой машине...
1) насколько вместим?
Удобно ли троим взрослым мужчинам на заднем сиденье?
2) малый расход по отношению к чем? (меня вот допустим из Тойот прельщает по этому параметру Приус II )
3) с этим вроде понятно...



 
Оффлайн alexeymoney
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 31.03.08

Re: Мой отзыв о Toyota Allion
« Ответ #4 : 31 Марта 2008, 15:01:57 »
Машина просто отличная.Удобная (а это для меня очень важный фактор, т.к. в семье 4 человека),отличный вид (напоминает спортивную машину),детям очень нравится сидеть в салоне (удобные сиденья и приятный внутрений дизайн),с удовольствием ездим на море на отдых.Машина просто лапочка!всем советую,не пожалеете!



Оффлайн kxx
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 02.04.08
  • Пол: Мужской

Re: Мой отзыв о Toyota Allion
« Ответ #5 : 02 Апреля 2008, 11:31:55 »
Не сказать что машина прям отличная, но очень и очень достойная. По городу идет плавно и динамично вплоть до 140 км/ч. На трассе идет 180 - мотор даже не рычит (обороты порядка 4.5). Хороший объемный багажник с одним недостатком - нет креплений для груза. И главное, как по мне, недостоинство - очень прихотлив в масле, жрет просто неимоверно много. Хотя относительно частая смена в принципе решает проблему.



Оффлайн joshua
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19.04.08

Re: Мой отзыв о Toyota Allion
« Ответ #6 : 19 Апреля 2008, 02:25:52 »
Согласен с автором. Отличный автомобиль полностью оправдывающий свою цену хотя конечно если искать недостатки то можно найти. Я сам предпочитаю американский автопром, но вот этот конкретный экземпляр понравился. Друг себе купил, дал мне порулить. Вот думаю не приобрести ли? Тем более уже пора менять свой старенький dodge.



Гость
  • Гость
Re: Мой отзыв о Toyota Allion
« Ответ #7 : 29 Апреля 2008, 11:14:21 »
Машинка, очень красивая и приятная, дизайн салона действительно отличный, очень комфортный, цена у машины тоже очень красивая и оригинальная, дорогая) Едешь как плывёшь, ничего не рычит, не урчит и не крякает. Бензин да очень экономит, что тоже не мало важно в связи с постоянно растущими ценами на данном рынке. По поводу недостатков..хм..ну согласитесь если захотеть недостатки можно найти везде, даже в идеале.  НЕ может быть всё хорошо) Если экономит на бензине, то не экономит на масле) Я согласна можно найти и дешевле и более экономную, но по мне так эта машины супер, с её недостатками. Я хрупкая девушка, и мне она очень подходит,смотримся как две конфетки)



Оффлайн EVGEN_73
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 29.04.08
    E-mail
Re: Мой отзыв о Toyota Allion
« Ответ #8 : 30 Апреля 2008, 17:59:13 »
если надо чтоб масло не ела то это обойдётся в 30 тысяч обращаться в Бийск по тел.8 960 941 00 25



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Мой отзыв о Toyota Allion
« Ответ #9 : 30 Апреля 2008, 18:20:58 »
Масло жрет скорее всего из-за маслосъмных колец. Есть такая проблемка у машин до 2003 г. Но далеко не у всех. Хотя, зарекаться не стоит  ;D. Вот ссылка по самостоятельной замене поршневых колец на 1ZZ-FE. http://www.hottab2000.hotbox.ru/1ZZFE_RINGS.htm


« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008, 18:32:38 от МОРОЗ »

Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Мой отзыв о Toyota Allion
« Ответ #10 : 30 Апреля 2008, 18:30:29 »
За тридцатку наверно сразу контрактный движок.



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Re: Мой отзыв о Toyota Allion
« Ответ #11 : 30 Апреля 2008, 18:36:46 »
Кстати, Игорь.Мож эту ссылку в документацию надо "засунуть"?



Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Re: Мой отзыв о Toyota Allion
« Ответ #12 : 30 Апреля 2008, 18:59:37 »
Масло жрет скорее всего из-за маслосъмных колец. Есть такая проблемка у машин до 2003 г. Но далеко не у всех. Хотя, зарекаться не стоит  ;D. Вот ссылка по самостоятельной замене поршневых колец на 1ZZ-FE. http://www.hottab2000.hotbox.ru/1ZZFE_RINGS.htm

Интересная статья, всю не осилил, но глазами пробежал.

Кстати, Игорь.Мож эту ссылку в документацию надо "засунуть"?

Да конечно закидывай в документацию, и для всех на будущее, если знаете, где есть полезные и интересные материалы кидайте ссылки в раздел документация.



Гость
  • Гость
Re: Мой отзыв о Toyota Allion
« Ответ #13 : 11 Мая 2008, 10:18:06 »
Добавлю свои пять копеек. Владею полгода. Доволен очень. Зимой ездли в Сочи к родственникам и вот какие впечатления получили от поездки по трассе: ход очень плавный, скорость практически не чувствуется (до этого была девятка - "две большие разницы"), проблем с расходом бензина и масла не отметил (как заявлено в паспорте, так и было примерно), долгая езда не утомляет (но высыпайтесь - мягкий ход может сыграть злую шутку )))). Один раз остановил инспектор ГИБДД - минут 20 расспрашивал про машину - тоже хочет взять - расстались друзьями ))).



Гость
  • Гость
Re: Мой отзыв о Toyota Allion
« Ответ #14 : 16 Мая 2008, 17:06:42 »
А какой у Вас двигатель? Что сделали в плане CD, MP 3, камер переднего вида и во сколько это встало?