Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Васильево Зеленодольский район Республика Татарстан из г. Зеленодольск Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Депутаты хотят повысить акцизы на шипованные шины  (Прочитано 6002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 11111111111111
Первой инициативой созданного в Государственной думе координационного совета по дорожному комплексу станет предложение увеличить акцизы на шипованные шины. Как рассказал в интервью газете «Известия» член комитета ГД по транспорту, депутат от фракции «Единая Россия» Александр Васильев, депутаты приняли решение о целесообразности такой меры после консультаций с представителями дорожных служб.

По словам Васильева, дорожники сообщили, что на трассах с большой интенсивностью движения видно, что колейность образуется на левой полосе, а не справа, где едут грузовые автомобили – фуры. Вывод дорожников – шипованная резина портит асфальт, создавая опасность для автомобилистов.

По мнению замруководителя Росавтодора Игоря Астахова, «шипованная резина вреднее для дорог, чем «липучки», тем не менее он считает, что при повышении акцизов нужно учитывать особенности регионов, где продаются такие шины. По его словам, например, в Якутии и Магаданской области зимой невозможно ездить без шипов, поэтому для таких регионов не стоит увеличивать акцизы.

Как отмечают «Известия», согласно статистическим данным, из-за использования на автомобилях шипованных шин асфальт портится быстрее от 4 до 8 раз. Каждый шип выбивает из одного километра дороги 10 граммов асфальта, что, как указывают московские дорожники, приводит к тому, что МКАД ежемесячно теряет на каждой колее около 1 см асфальта. К тому же, как напоминает издание, во многих европейских странах использование шипованной резины запрещено.

Напомним, что в начале этого месяца депутаты Государственной думы отклонили сразу два законопроекта, которыми предлагалось обязать водителей использовать зимой зимние шины, а летом запретить езду на шипованной резине.

Источник http://www.zr.ru/content/news/585281-deputaty-xotyat-povysit-akcizy-na-shipovannye-shiny/



 
Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Лучше б асфальт путевый ложили...



Оффлайн Atomik
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 13.10.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Примороский Край
    Toyota Allion, 2002, 1zz-fe
А я лично одобряю, никогда не пользовался такими. Шипы для льда в принципе и как обычно, то что вроде как и логично - к России не применимо. Хотя, насколько известно, двуглавый орёл как-бы намекает - Москва и Россия... Скорее это принимали больше для Москвы. Но даже если реально взглянуть на вещи, то в моём городе и близлежащих, прям льдом дорога покрыта уж очень короткий промежуток времени, а "шиповку" чаще ставят деды-рыбаки этакие, да  бати-атаманы всякие, у которых если шипы отнимут, так они цепи наденут. Я сразу к двум категориям отношусь - "Одобряю" и "Меня это не касается", а вытекает ли одно из другого - судить вам, в целом я свой взгляд на этот вопрос изложил.



Оффлайн Shurik_69
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 23.11.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
    Тойота Премио, 2009, 2ZR-FE
Лучше бы зимой дороги от снега до асфальта чистили, а то снег то асфальт то вообще сугроб на дороге!



 
Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
А я лично одобряю, никогда не пользовался такими. Шипы для льда в принципе и как обычно, то что вроде как и логично - к России не применимо. Хотя, насколько известно, двуглавый орёл как-бы намекает - Москва и Россия... Скорее это принимали больше для Москвы. Но даже если реально взглянуть на вещи, то в моём городе и близлежащих, прям льдом дорога покрыта уж очень короткий промежуток времени, а "шиповку" чаще ставят деды-рыбаки этакие, да  бати-атаманы всякие, у которых если шипы отнимут, так они цепи наденут. Я сразу к двум категориям отношусь - "Одобряю" и "Меня это не касается", а вытекает ли одно из другого - судить вам, в целом я свой взгляд на этот вопрос изложил.
Без шипов на снежной трассе + гравийной делать нечего, знаю по своему примеру т.к. езжу часто на север и пробовал и липучку и шиповку. Я так понимаю они везде асфальт закатают и потом введут.



Оффлайн Резидент_55
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3154
  • Регистрация: 02.04.12
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (1 фото)
  • ST-190 -> NZT240 -> ZRT-271 -> CW4W -> GF2W
  • E-mail

    Адрес: Омск
    Outlander, 2012, 4B11
Этих инициаторов давно пора уже на кол сажать, а не в думу ...



Оффлайн Andrej24
  • Сообщений: 1796
  • Регистрация: 06.12.11
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Красноярск
    Toyota Wish zge20, 2009, 2zr
Этих инициаторов давно пора уже на кол сажать, а не в думу ...
Все идет к тому, что бы залезть в карман, а не собрать налоги и сделать дороги. К нам приезжали фины, завод запускали в работу. Так вот они сказали: "Вас не надо завоевывать, вы себя сами погубите"