Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Боровиха Первомайский район Алтайский край из Барнаула Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Защити себя сам (практика общения с ГИБДД и судами)  (Прочитано 63991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сан Саныч222
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Дэу нексия, 2007, 1SS-RR
где так так делают?
Ты мне? 19/11/10, с утра, на "новой" Конева

ну конечно тебе земляк. чо думаеш дальше делать?
А что тут сделаешь? Будет скучно на выходных - набросаю жалобу на произвол, но в успех не верю. Да и дело не сильно затратное, номера 500р., скорость -300р.
Омичам быть внимательнее на новом участке ул.Конева - кормушка.

Вот так почти все и рассуждают. Мол че возиться из-за 500 рублей, по судам ходить. Проще заплатить. А ГИБДД, чувствуя свою безнаказанность продолжают барзеть и наглеть.



 
Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
2 Сан Саныч222
Простите, а вы лично много судились с ГИБДД? Сколько раз выиграли дело? И, хоть примерно, сколько протоколов на вас составили ГАИ-ГИБДД?



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
6 мая 2010 г
В Госдуму поступил законопроект, отменяющий срок давности по уплате штрафа за нарушение ПДД. Разработчики документа поясняют, что судебным приставам бывает не достаточно одного года для того, чтобы взыскать сумму штрафа с нарушителя, который вовремя не расплатился.
Дело в том, что сейчас, получив штраф, у водителя есть ровно месяц на его погашение, иначе он автоматически становится должником. С этого момента служба судебных приставов в течение года имеет право всеми возможными способами взыскать сумму долга. Однако, если за это время приставы не успеют управиться, гражданин перестает быть должником и освобождается от уплаты штрафа, сообщает "АвтоВестиРу" :(

ждал что-то подобное уже давно...  >:(
А вот и неправда, Иван.
Вчера лично разговаривал, на этот счет, с судебным приставом. Судебные исполнители после года уже не будет заниматься взысканием долга, но штраф в базе данных гибдд остается, не аннулируется и при удобном случае на дороге  гаишник Вас с большим удовольствием свозит к судье, чтобы засадить на 15 суток и чтобы Вам еще влупили штраф за неуплату вовремя. У меня висят два штрафа за 05.98г и 11.99г., так вот, он посоветовал их все же погасить.



Оффлайн Сан Саныч222
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Дэу нексия, 2007, 1SS-RR
2 Сан Саныч222
Простите, а вы лично много судились с ГИБДД? Сколько раз выиграли дело? И, хоть примерно, сколько протоколов на вас составили ГАИ-ГИБДД?

Я стараюсь не нарушать, машина не тонирована, всегда пристегиваюсь, после двух штрафов за ремень. Их не отсуживал поскольку, реально был не пристегнут и как порядочный гражданин заплатил штраф во время. Но встретившись с таким беспределом, когда ни за что штрафуют. Я решил искать методы борьбы за ранее в случае такого же удара от ГИБДД. Но к сожалению практика показывает, что как не спорь а сотрудник ГИБДД в большинстве случаев оказывается прав.
Надо как раньше сделать ремень "по желанию", это мое дело, некоторых ремень наоборот в случае ДТП губит, а мой знакомый говорит, что жизнь ему спасло то что он не был пристегнут, так как вылетел через лобовое стекло. А с ремнем неизвестно, что было бы. 



 
Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Надо как раньше сделать ремень "по желанию", это мое дело, некоторых ремень наоборот в случае ДТП губит, а мой знакомый говорит, что жизнь ему спасло то что он не был пристегнут, так как вылетел через лобовое стекло. А с ремнем неизвестно, что было бы. 
Я тоже за выбор, в таком случае, :yes:..... :- либо ремень, либо катапульту под ж.



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
2 Сан Саныч222
Это не ответ на вопрос, хотя, теперь ответ и так ясен...  :hi:



Оффлайн Сан Саныч222
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Дэу нексия, 2007, 1SS-RR
Ремень по большому счету на безопасность движения не влияет. Какая разница пристегнут я или нет. Я не подвергаю этим безопасность движения и вообще это моя жизнь, как хочу так и распоряжаюсь ею. Не которые толстяки для них ремень вообще проблема)). А они его кряхтя надевают) Какое тут нарушение? Это лишь повод обогатиться государству...



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
2) В этом же ГОСТе написано, что определение светопропускания проводится по ГОСТу 27902. В ГОСТе 27902-88 указано что условия испытаний должны быть следующие:
a) Температура от 15 до 25 градусов Цельсия
b) Атмосферное давление от 86 до 106 кПа
c) Относительная влажность от 40 до 80%

Теперь практические советы.
1) Распечатайте данный пост и возите с собой в машине.
Зачем данный пост распечатывать, можно просто потребовать руководство по экстплуатации на прибор, там и приведены все характеристики, кстати отличающиеся от вышеуказанных (они для каждого прибора свои).
Мне 3 дня назад померяли первый раз за 2 года  :-, покааал 18.?% ( пленка 20) , 10 минут беседы и мои документы вернулись ко мне, со словами "при следующей встрече я приложу все усилия, чтобы Вас оштрафовать"  ;D
Добрее надо быть и люди потянутся  ;)



Оффлайн Сан Саныч222
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Дэу нексия, 2007, 1SS-RR
2) В этом же ГОСТе написано, что определение светопропускания проводится по ГОСТу 27902. В ГОСТе 27902-88 указано что условия испытаний должны быть следующие:
a) Температура от 15 до 25 градусов Цельсия
b) Атмосферное давление от 86 до 106 кПа
c) Относительная влажность от 40 до 80%

Теперь практические советы.
1) Распечатайте данный пост и возите с собой в машине.
Зачем данный пост распечатывать, можно просто потребовать руководство по экстплуатации на прибор, там и приведены все характеристики, кстати отличающиеся от вышеуказанных (они для каждого прибора свои).
Мне 3 дня назад померяли первый раз за 2 года  :-, покааал 18.?% ( пленка 20) , 10 минут беседы и мои документы вернулись ко мне, со словами "при следующей встрече я приложу все усилия, чтобы Вас оштрафовать"  ;D
Добрее надо быть и люди потянутся  ;)

ну потребуй :) там написано от -40 до +40.И где в моём посте что-либо говорится про характеристики приборов?



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
ну потребуй :) там написано от -40 до +40.И где в моём посте что-либо говорится про характеристики приборов?
Требовал, и дали, и ГОСТ и руководство на прибор  :)
Измерения то производятся прибором, вот и нужны параметры измерения для определенного прибора, а не какие-то абстрактные цифры из ГОСТа. Например, у прибора "Тоник" диапазон рабочих температур от -10 до 30 , влажность должна быть не более 95% при 30 гразусах, давление не помню. У другого прибора эти цифры могут отличаться



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
уже положил барометр и термометр в бардачёк... ;) :)



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
уже положил барометр и термометр в бардачёк... ;) :)
Ну, а алкометр, само собой, там уже лежит... ;D



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
уже положил барометр и термометр в бардачёк... ;) :)
Ну, а алкометр, само собой, там уже лежит... ;D
само собой, только в багажнике, скотчем к 0,7 Немирофф примотан наглухо, как запретный знак :)



Оффлайн Сан Саныч222
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 18.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Дэу нексия, 2007, 1SS-RR
уже положил барометр и термометр в бардачёк... ;) :)
Да причём тут возможности прибора?Зачем термометр в бардачке?это ОНИ ОБЯЗАНЫ тебе всё предоставлять,с занесением всего в протокол.Они тебя почти никогда не имеют права останавливать,а ты говоришь про то,что ты должен какие-то приборы возить.Ты пост,кажется,не до конца прочитал :) ГОСТ не затрагивает прибор,он затрагивает лишь окружающую среду,так?Так какая тебе разница,в каких пределах меряет прибор,если окружающая среда не соответствует ГОСТу?



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
 Сан Саныч222, я просто не могу придумать навскидку пример, для наглядности. Просто в ГОСТе приведены общие параметры для эксперимента в кабинете физике с допотопными инструментами, а в приборе уже реализованы последние научные достижения, которые позволяют меньше зависеть от окружающей среды, это мое ИМХО.