Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Губернское Аргаяшский район Челябинская область из Аргаяша Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Система VVT-i  (Прочитано 6042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KEF1978
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22.07.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кулунда, Алтайского края
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ-FE
Система VVT-i
« : 03 Августа 2014, 18:30:32 »
Столкнулся с такой проблемой на своём Аллионе…
Недели 2 назад менял кольца (двигатель 1NZ-FE), через некоторое время начал гореть ЧЕК, диагностика показала неисправность системы VVT-i. Оказалось клапан разлетелся на две части. Клапан был заменён на новый оригинальный, НО проблема осталась… ЧЕК по прежднему загорается… Прочитал, что работоспособность клапана и муфты можно проверить подав принудительно 12 вольт на клапан, если двигатель почти глохнет на холостых или глохнет, то всё ОК. У меня заглох, выходит, что клапан и муфта в порядке… Самодиагностика показала ошибки 39 (система VVT-i) и 52 (датчик детонации)… А на днях заметил к тому же, что не включается 4-ая передача, кнопка Овердрайв работает… Связаны ли эти проблемы и как это всё решаемо?



 
Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Система VVT-i
« Ответ #1 : 03 Августа 2014, 19:53:20 »
Уважаемый, поиском учитесь пользоваться!!!
Клапан ВВТИ
«проверь двигатель» - CHECK ENGINE



Оффлайн KEF1978
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22.07.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кулунда, Алтайского края
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ-FE
Re: Система VVT-i
« Ответ #2 : 04 Августа 2014, 06:26:19 »
Я конечно, новичок, но всё же подобные темы не нашёл!!! А что Вы мне ссылку, уважаемый, сбросили, там и близко ничего нет!!! Клапан мой в норме, проверено, а остальное темы - все мимо!!!



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Система VVT-i
« Ответ #3 : 04 Августа 2014, 09:17:48 »
Я конечно, новичок, но всё же подобные темы не нашёл!!! А что Вы мне ссылку, уважаемый, сбросили, там и близко ничего нет!!! Клапан мой в норме, проверено, а остальное темы - все мимо!!!
Значит дальше ищите, всё уже обсуждали, каждую ошибку разбирали...



 
Оффлайн KEF1978
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 22.07.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кулунда, Алтайского края
    Тойота Аллион, 2003, 1NZ-FE
Re: Система VVT-i
« Ответ #4 : 04 Августа 2014, 18:30:50 »
Вопрос снят!!! Нашёл проблему!!! Сегодня заехал на яму просмотрели все разъёмы, всё нормально... Сбросил клемму на пару часов, проехал - загорелся чек. Сделал сразу же диагностику - пропала ошибка 39 (это уже прогресс)!!! Осталась ошибка 52 (датчик детонации),  и так и не появилась 4-ая передача!!! ((((
Вычитал в мануале, что датчик детонации глубоко под впускным коллектором, глазом не видно, но рукой нащупал... И, о чудо!!!! Умельцы ЗАБЫЛИ одеть фишку!!! Одеваю фишку, сбрасываю ошибку и..... Аллиончик мой полетел, и четвёртая включилась!!!! Никогда бы не подумал, что датчик детонации связан с четвёртой передачей АКПП!!! Хорошо, что всё благополучно закончилось!!
Всем спасибо за внимание!!!



Оффлайн SBшник
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 2952
  • Регистрация: 19.06.11
  • Пол: Мужской
  • Цель оправдывает средства

  • Адрес: НОВОСИБИРСК
    HUMMER H3, 2008, 3,7L
Re: Система VVT-i
« Ответ #5 : 05 Августа 2014, 04:06:54 »
Ну так надо было и предъявлять претензии ремонтникам, если после их действий выскочили ошибки...!