Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Привальное Азовский немецкий национальный район Омская область из Азово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: немножко изменил свет в приборке  (Прочитано 7974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nyrlan
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 25.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: kgn 45 rus
    Тойота аллион, 2003, 1-NZ
немножко изменил свет в приборке
« : 13 Ноября 2012, 16:23:41 »
мысль пришла ночью когда ехал, подумал что как то скучно смотреть на приборку, этот тусклый зеленоваты вид, вот решил немного изменить, вот что получилось, фотки канешно полное г... но все таки есть возможность посмотреть)))



 
Оффлайн 11111111111111
Re: немножко изменил свет в приборке
« Ответ #1 : 13 Ноября 2012, 16:30:52 »
Фотки неплохие, вот только описание процесса изменения наверно будет многим интересно, тайны нам ненадо :)



Оффлайн Ромео
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 20.03.11
  • Пол: Мужской
  • Меньше слов больше дела

  • Адрес: Октябрьский
    Премка была, 2003, 1-ZZ
Re: немножко изменил свет в приборке
« Ответ #2 : 13 Ноября 2012, 17:57:13 »
Напоминает Китайское авто. Оптитрон намного приятнее



Оффлайн Nyrlan
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 25.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: kgn 45 rus
    Тойота аллион, 2003, 1-NZ
Re: немножко изменил свет в приборке
« Ответ #3 : 13 Ноября 2012, 18:03:16 »
Напоминает Китайское авто. Оптитрон намного приятнее
оптитрон, вещь, но когда своими руками мне кажется лучше)))



 
Оффлайн 11111111111111
Re: немножко изменил свет в приборке
« Ответ #4 : 13 Ноября 2012, 18:06:47 »
оптитрон, вещь, но когда своими руками мне кажется лучше)))
Отчёт?



Оффлайн Nyrlan
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 25.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: kgn 45 rus
    Тойота аллион, 2003, 1-NZ
Re: немножко изменил свет в приборке
« Ответ #5 : 13 Ноября 2012, 18:32:32 »
Фотки неплохие, вот только описание процесса изменения наверно будет многим интересно, тайны нам ненадо :)
Дружище специально для тебя и для всех кто захочет сделать так же.
Итак начнем...
Для того что бы сделать такую как мне кажется клевую штуку с приборкой, нужно:
1. Диоды - где то 12 шт. (на спидометр - 2шт. на тахометр 2 шт, на указатели повота, ну на трелочки по 1 шт. на каждую (я поставил синие), на передачи с начиная с R,D,2,L по штуке на каждую (у меня они все крассные), на температуру кажется 1 шт, и на бак 1 шт. кажется)
2. точечный паяльник с припоем
3. отвертки крестовые не оч. длинные+пластиковая карточка (отвертка нужна для раскрутки приборки, а карточка что бы заглушки вынимать, ну я не помню как они называются, пусть будут заглушки)
4. дополнительная пара рук
5. 3 литра пива
ну и все кажется)))


начнем по порядку:
откручиваем болтики кот. крепят приборку, далее отсоединяем все провода, и желательно осторожно ьез усилий и сжатий вынимаем приборку. Вынули.
Идем домой, переворачиваем приборку попой к себе))) и начинаем ее потихоньку разбирать, сначала защитное стекло, потом плата со стрелочками, стрелки не должны выпасть, потому что сидят там как приклееные.
Далее ынимаем стрелки, только аккуратно, что б не сломать и не погнуть, отсоединяем рассеиватель (такая плассмасовая прозрачная штука по ширине и длине как приборка) вынули.
Видим крошечные стекляшки - это диоды. паяльником сначала отпаиваем родные диоды, но вот еще одно когда отпаял один, надо на его место припоять другой и не вкоем случае не отпаивать сразу все, ну что б не пропустить случайно, а то не красиво получится.
Отпаяли, припояли новые, теперь все собираем в обратном порядке и тут начинается самое волнующее, монтаж приборки на место и проверка работоспособности. у меня получилось сделать все с первого раза (я пыхтел с товарищем над ней где то час) установили.
поворачиваем ключ, включаем габариты и вуаля, приборка приобразилась, все работает отлично, радуется глаз и рядом еще один))))
все в куче собираем, прикручиваем болтики, вставляем все заглушки, и вот она родная горит вся и такая красивая приборка.

П.С. не подпускайте к пайке своего друга который пьет пиво, руки на трезвую голову и так трясутся а под похмелом устанете лазить под столом что бы найти этот маленький диод.
и еще одно, прежде чем делать все это надо сначала обдумать цветовую схему, как вы хотите что бы приборка горела (я выпбрал что бы не очень много цветов было, а только два, спидомер - тахометр - стрелки поворота - синие, остальное красное), кстати пожалуйста не трогайте информационные диоды такие как аккумулятор, abs, подушка безопасности, ну и все такие, ну не к чему.

аааа!!!! еще одно забыл, и очень не маловажная вещь, когда будите разбирать приборку, то следите пожалуйста за экраном одометра, а то он с..ка вываливается, и слушет только звук дзинь об пол)) это на заметку. я делал все наа журнальном столе, спина чуть не отвалилась, и ковер был под ногами, так что экранчик одомертра не разбился)))) к счастью.

Ну вот вроде все рассказал. если интересно пишите, звоните отвечу всем.
да кстави вольтаж я не помню у диодов)))



Оффлайн Nyrlan
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 25.03.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: kgn 45 rus
    Тойота аллион, 2003, 1-NZ
Re: немножко изменил свет в приборке
« Ответ #6 : 13 Ноября 2012, 18:34:22 »
Отчёт?
братан когда дела даже не думал что сюда попаду, и фоткать не стал, да и зимой разбарать как то неохота, в след. раз когда надумаю что то сделать обязательно отчет будет))



Оффлайн 11111111111111
Re: немножко изменил свет в приборке
« Ответ #7 : 13 Ноября 2012, 18:39:02 »
 :hi:



Оффлайн Fokusnik01
  • Сообщений: 70
  • Регистрация: 04.02.12
  • Пол: Мужской
  • Allion 2.0

  • Адрес: г.Черногорск
    Тойота Аллион, 2002, 1AZ-FSE
Re: немножко изменил свет в приборке
« Ответ #8 : 09 Декабря 2012, 13:55:51 »
как цвет стрелок изменил ? явно стрелки от чего то другого. родные то красные.



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: немножко изменил свет в приборке
« Ответ #9 : 09 Декабря 2012, 17:10:12 »
ну на трелочки по 1 шт. на каждую (я поставил синие), на передачи с начиная с R,D,2,L по штуке на каждую (у меня они все крассные), на температуру кажется 1 шт, и на бак 1 шт. кажется)

вот жи говорит синие светодиоды поставил...



Оффлайн execute_406
  • Сообщений: 216
  • Регистрация: 04.07.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Premio 1.8 4WD, 2002, 1ZZ-FE
Re: немножко изменил свет в приборке
« Ответ #10 : 28 Сентября 2014, 06:11:43 »
чет както мягко говоря неочень..)    синий розовый зеленый темнозеленый.. вообще ниче не гармонирует....

по мне так стандарт  без переделок и так норм.