Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Ахметово Чекмагушевский район Республика Башкортостан из Чекмагуша Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Вопросы по ПДД  (Прочитано 20303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Вопросы по ПДД
« : 08 Мая 2009, 04:38:04 »
Знак "поворот налево запрещен" установленный на перекрестке, запрещает разворот на этом перекрестке?



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Вопросы по ПДД
« Ответ #1 : 08 Мая 2009, 15:15:05 »
Да, если поблизости не висит знак разворот



Оффлайн Evgeny
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08.05.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
Re: Вопросы по ПДД
« Ответ #2 : 08 Мая 2009, 15:16:27 »
запрещает. Разрешен только при разрешающем знаке поворота налево



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Вопросы по ПДД
« Ответ #3 : 11 Мая 2009, 04:39:11 »
спасибо!



 
Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Вопросы по ПДД
« Ответ #4 : 12 Мая 2009, 18:32:23 »
А я сомневаюсь, что запрещен! В ПДД я не нашел прямых указаний, что "поворот налево запрещает разворот" (если кто найдет укажите пункт, может я просто пропустил).
Поворот налево может быть запрещен, если допустим слева примыкает дорога с односторонним движением или пешеходная аллея на которые въезжать нельзя, но это не мешает мне развернуться, без выезда на одностороннее движение или аллею
Если запрещен и разворот и поворот, то по идее будет висеть знак "движение прямо" или "движение прямо и направо" и следовательно разворот будет нарушением.
З.Ы. У меня был случай в Барнауле. Еду по пр.Ленина через мост, мне нужно было на Новый рынок Но сразу с моста налево, на Пионеров, повернуть нельзя, знак "движение прямо", думаю доеду до следующего перекрестка, а там поверну налево на Профинтерна и дворами доеду до рынка. В последние секунды зеленого успеваю повернуть налево, встаю на трамвайные пути и вижу прямо "кирпич", и тут же вспоминаю, что на этом участке движение по Профинтера одностороннее.( не заметил был ли там на Ленина знак "поворот налево запрещен", но по моему не было, я бы увидел). Карочи стоя на трамвайных путях и не знаю что делать. Прямо передо мной с Профинтерна стоит Порш Кайен, у него уже загорелся зеленый, и ехать он явно хочет прямо, но он стоит видимо пропуская меня на разворот. Справа от меня по Ленина, на красный тормозит  "девятина" с гайцами.   :o Я все-таки дождался пока Порш проедет, потому как решил, что если я не понял его намерений, может он просто зазевался, и начав  поворачивать въеду ему в бочину, то я буду виноват по любому. Пропустил Порш, спокойно развернулся, гайцы за мной не поехали.  :music:
Вот и пример, налево была одностороняя дорога, а развернуться было можно.  ;)



Оффлайн Строгий
  • Сообщений: 1249
  • Регистрация: 17.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Омск/Владивосток
    Mondeo & Jeep Compas
Re: Вопросы по ПДД
« Ответ #5 : 12 Мая 2009, 19:04:50 »
Пропустил Порш, спокойно развернулся, гайцы за мной не поехали.  :music:
Вот и пример, налево была одностороняя дорога, а развернуться было можно.  ;)
Или еще вариант ответа, что гайцы сами не знали ответ на вопрос и решили не "подставляться"!  8)



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Вопросы по ПДД
« Ответ #6 : 12 Мая 2009, 19:11:36 »
Пропустил Порш, спокойно развернулся, гайцы за мной не поехали.  :music:
Вот и пример, налево была одностороняя дорога, а развернуться было можно.  ;)
Или еще вариант ответа, что гайцы сами не знали ответ на вопрос и решили не "подставляться"!  8)
+100. У нас тут по телеку гаишников пропесочивали....была у них атестация и большой % не сдавших ПДД.



Оффлайн Lecha ®
  • Сообщений: 1814
  • Регистрация: 28.05.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Chelyabinsk
    Allion, 2002, 1zz (был)
Re: Вопросы по ПДД
« Ответ #7 : 12 Мая 2009, 19:13:03 »
Они кроме своих берез, кустов и знаков перед ними больше ничего не знают.... :blush:
Турист, ты настоящий водила...Я где поворот налево запрещен всегда кручусь. Сдавал 30лет назад :blush:, но как ща помню, знак не запрещает разворота....


« Последнее редактирование: 12 Мая 2009, 19:16:25 от Lecha »

Оффлайн Garin
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 08.11.08
  • Пол: Мужской
  • Premio 2002 ZZT-240

  • Адрес: Брянск
    Toyota Premio, 2002, 1ZZ-FE
Re: Вопросы по ПДД
« Ответ #8 : 12 Мая 2009, 19:14:24 »
Соглашусь с Turistом.  :-\По-моему, знак, запрещающий поворот налево, не запрещает разворот.



Оффлайн Хома
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 02.12.08
  • Пол: Мужской
  • ХАМяк
  • PREMIO 2002 V1.5 (1NZ)
  • E-mail

    Адрес: Якутск
    Toyota Premio, 2002, 1NZ-FE
Re: Вопросы по ПДД
« Ответ #9 : 13 Мая 2009, 05:03:40 »
Правила я читал, там про разворот ни слова, только запрещен поворот.
Ситуация такая: на проспекте (центральная улица города) на простом перекрестке запретили поворот на лево, для того чтоб не создавать пробок. А мне иногда нужно на этом перекрестке развернуться, а желания уходить вправо и там разворачиваться, а потом опять на светофоре стоять у меня нет.
Вывод гаишники ступли и нужно было установить знак движение прямо и на право, вместо имеющегося поворот на лево запрещен. Видимо тупо сказали запретить поворот на лево, они и запретили...а подумать, мозгов у них не хватает (проверено лично)



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Вопросы по ПДД
« Ответ #10 : 13 Мая 2009, 14:04:17 »
Больной вопрос для многих Въезд под кирпич, в настоящие время трактуется как выезд на полосу встречного движение с лишением прав от4 до 6 месяцев



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Вопросы по ПДД
« Ответ #11 : 13 Мая 2009, 19:27:42 »
 DJ@MUSIK ты уж сильно то не пугай народ. Вот выдержка из "Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г."
Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения."

Т.е. если кирпич висит при въезде во двор, или просто преграждает путь, чтобы меньше ездили, то это будет 100 руб штраф, за нарушение знака, но никак не выезд на встречку, у нас уже есть реальный пример Лишение прав!? .
Так что если знаешь наверняка, что за кирпичем не встречка, то езжай, если сотку не жалко, а если не уверен, то лучше не лезть.
У нас в городке, например, есть улица перед которой стоит кирпич, но я знаю что там не одностороннее движение, там по сути вообще запрещено движение, почему не понятно, но периодически я этот знак нарушаю, потому что ближе по этой улице, и будет мне за него, ни много, ни мало =100 руб. :hi:



Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Вопросы по ПДД
« Ответ #12 : 14 Мая 2009, 18:05:45 »
Интересно получается, у нас в городе была улица где было 2-х стороннее движение в 500 метрах сделали типа параллельную улицу (объезд) перед въездом по старой улице поставили кирпич а чере 300 метров сново 2-стороннее движение
При всем при этом разметка указывает на 2 полосы движения, но доблесные инспекторо неумолимо шлепают лишение, хотя знака о ом что там односторонние движение нет



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: Вопросы по ПДД
« Ответ #13 : 14 Мая 2009, 19:31:34 »
Интересно получается, у нас в городе была улица где было 2-х стороннее движение в 500 метрах сделали типа параллельную улицу (объезд) перед въездом по старой улице поставили кирпич а чере 300 метров сново 2-стороннее движение
При всем при этом разметка указывает на 2 полосы движения, но доблесные инспекторо неумолимо шлепают лишение, хотя знака о ом что там односторонние движение нет
Неоднозначная ситуация, думаю если нет знака надо судиться. Хотя лишает прав и так судья, а не гаец,значит просто не попался такой водила который бы смог доказать незаконность лишения.
С другой стороны, перед знаком и через 300 метров, где снова двухстороннее движение, может быть нанесена сплошная разметка, что становится понятно, что по этому участку движение одностороннее, тогда лишение.
Я попытался нарисовать как это может выглядеть с разметкой, за это грозит лишение.


« Последнее редактирование: 14 Мая 2009, 19:35:06 от TURIST »

Оффлайн DJ@MUSIK
  • Сообщений: 296
  • Регистрация: 24.05.08
  • Пол: Мужской
  • люблю женщин за рулем
  • dj-musik.gallery E-mail

    Адрес: МО
    Toyota Tundra, 2014, 5,7!)
Re: Вопросы по ПДД
« Ответ #14 : 15 Мая 2009, 15:31:48 »
Немного изменил рисунок приблизил его к реальному, кирпич запрещает 2 поворот на право
первый раз при съезде с главной дороги, второй раз запрещает поворот после здания


« Последнее редактирование: 15 Мая 2009, 21:15:22 от DJ@MUSIK »