Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Амангильдино Абзелиловский район Республика Башкортостан из Аскарово Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Разгон рывками на прогретом двигателе  (Прочитано 4273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tolyan_86
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10.08.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 3zr
Доброго всем времени суток!!!
начались непонятные для меня при движении рывки, в основном при наборе скорости до 2000 т. оборотов вроде всё в норме, впринципи можно ездить, но вот после набора скорости в плавном режиме происходит если так можно выразиться в СТУПЕНЧАТОМ порядке, объясняю, обороты подходят до 2500 после падают до 2400 далее понимаются до 2800 падают до 2700 и так дальше в ступенчатом порядке  3000  и упали до 2900! езда как на спокойной каняшке плавненько прык скооок прыыыГ скооок :mad: после этого начались и более интенсивные рывки это происходит воосновном при совершении обгона или просто когда хочу резко ускориться т.е. обороты скачат также только после 3000 тысяч это выглядит более ощутимо. непередоваемые очучения! желание остоновиться и пере...ошить его чемнибудь :mad:
Особенно это желание у меня стало проявляться после кучи угнаных на ветер денег отданых на всяких станциях тех обслуживание, объясню что я в течении нескольких недель  ему чинил и менял:
1.первое заменил ему свечи и сделал диагностику, диагност ошибок непоказал.
2.второе заменил фильтра все даже салонный)) уточню топлевный тоже менял
3.третье масло в двиге и вариаторе на сервесе даже хотели в гидроуселителе заменить))) но облом он без масла))) навязали дворники помянять) заменил
4.четвертое почистил топливную с применение как мне сказали химии!!! насяльник сто сказал что теперь там всё как в новой чисто а после когда я выехал комне подошол работник который делал эту процедуру и сказал что я впустую угнал деньги там и без всяких чисток было всё как в новой.
 Пожалуйста если кто сталкивался или знает вчем промблема этого поведения подскажите, ссылок на такую тему нетак и много но есть и они всё ниочём конкретно никто неписал как поченить !!! деньги уже в это авто нет желания влаживать!!! да и ездить уже на нём желания нет.  ??? 



 
Оффлайн Tolyan_86
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10.08.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 3zr
Re: Разгон рывками на прогретом двигателе
« Ответ #1 : 10 Августа 2016, 17:36:15 »
На эту проблему, я перечитал все темы и сообщения, а ответа так и не нашел!!!!! >:(



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Разгон рывками на прогретом двигателе
« Ответ #2 : 11 Августа 2016, 13:30:33 »
Вот бы был цирк если бы они тебе выставили счет за замену жидкости в гидроусилителе руля :D при том что у нас ЭЛЕКТРОусилитель...... ;D



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Разгон рывками на прогретом двигателе
« Ответ #3 : 11 Августа 2016, 13:32:54 »
А что касается дерганий, не знаю относятся ли эти симптомы к распространенным дерганьям "на светофоре", но попробуй дроссельную заслонку почистить. Процедуру можно сделать самому и практически бесплатно....



 
Оффлайн Tolyan_86
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10.08.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 3zr
Re: Разгон рывками на прогретом двигателе
« Ответ #4 : 11 Августа 2016, 16:01:11 »
Заслонку чистили на СТО



Оффлайн Diman734
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 05.10.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион, 2005, 1NZ
Re: Разгон рывками на прогретом двигателе
« Ответ #5 : 14 Августа 2016, 10:09:58 »
У меня на ситроене было похожее но вылазила ошибка проблема была в дроселе были сломаны несколько зубьев в приводе заслонки там была пластмасовая шестерня и зубья откололись.А на месте когда газуеш нету провалов дерганья?



Оффлайн Tolyan_86
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10.08.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 3zr
Re: Разгон рывками на прогретом двигателе
« Ответ #6 : 23 Августа 2016, 11:33:21 »
На месте нет ни провалов, ни дерганий :(



Оффлайн Tolyan_86
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 10.08.16
  • Пол: Мужской

  • Адрес: Новосибирск
    Тойота Премио, 2008, 3zr
Re: Разгон рывками на прогретом двигателе
« Ответ #7 : 19 Октября 2016, 16:55:29 »
Доброго всем времени суток!!!



Оффлайн gennadii
  • Сообщений: 1798
  • Регистрация: 02.12.15
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: краснодар
    Тойота премио, 2009, 3ZR-FAE
Re: Разгон рывками на прогретом двигателе
« Ответ #8 : 19 Октября 2016, 19:50:40 »
На месте нет ни провалов, ни дерганий :(
    Заслонку чистил????Какой пробег авто????Топливный фильтр менял???



Оффлайн Rust
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 08.10.16
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Тойота Премио, 2008, 2ZR-FE
Re: Разгон рывками на прогретом двигателе
« Ответ #9 : 20 Октября 2016, 16:11:53 »
Ну а снять поддон вариатора, оценить состояние магнитов, сдернуть гидроблок, разобрать его, оценить состояние каналов, поменять фильтр в гидроблоке? После сдергивания гидроблока можно оценить состояние фрикционов, вроде окошко есть смотровое... Сам процедуру не проводил, но перечетав весь форум и насмотревшись фотографий так бы и поступил....На худой конец сдернуть варик разобрать и оценить состояние ремня и конусов... Требуется конечно время, место и прямые руки! В своей технике ковыряюсь сам, сервису не доверяю, именно так бы и поступил....