Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Чувашский Нагадак Аургазинский район Республика Башкортостан из Толбазы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Голосование

Пускаете ли вы свою половинку за руль?

да, а чё нет то
ну нафиг, машина дороже
у неё (него) своя машина
редко, на просёлочных дорогах

Автор Тема: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??  (Прочитано 19254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaksST
  • Сообщений: 306
  • Регистрация: 31.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Кемерово
Re: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??
« Ответ #45 : 31 Августа 2010, 04:49:25 »
Я люблю с супругой ездить. Сидишь себе, по сторонам поглядываешь, элементы вождения критикуешь, лепота!))
А моей попробуй что сказать, когда она за рулем.... визга будееет....! Критику совсем не воспринимает :(

во во!!! У меня с мужем - это основная причина криков и истерик..Когда кртиикует, находясь в МОЕМ авто и где Я водитель, а он ПАССАЖИР..А бывали случаи когда и за руль хватался!  А еще бесит, когда моей пипкой без моего согласия ПИПИКАЕТ! НУ ПЕРЕСТАНЬ ОН ЖЕ МУЖ ВСЕТАКИ ПУСТЬ ПОПИПКАЕТ  ;D (ЧЕМ ЧУЖОЙ)

В автобусе представляю пассажиры бы учили водителя ездить..посмотрела бы)
Вот не надо а.

например про свою могу сказать так, да сейчас она стала ездить намного лучше и уверенней, а когда начинала (после получения ВУ) мы в повороты 90 град. входили с визгом колес, моей  помощью и присмотром бога. Грубо я помогал ей доворачивать руль когда она терялась входя в поворот на высокой скорости (не сбросив заранее, ну не очучал человек на сколько сильно нужно скинуть скорость). да и тоже постоянно критикую, когда начинается троганье с места с чуть ли не тапкой в пол а потом рывками подгазовка и частое торможение, или зимой каждое троганье с места с буксом жестким. (учимся педалировать плавно), или на трассе при обгоне после прохождения авто резкое перестроение будто кто то едет по встречка в лоб, (после пояснений что перестраиваться на скороскти надо плавно и подальше от обгоняемой машины, хватало на пару раз потом за старое) и это только с опытом, самое интересно с многими девушками ездил и все так ездят по началу*, так что если у мужа большой опыт то стоит прислушаться к его бурчанию, он же старается сделать лучше.


Был неописуемы случай когда товарищ ему было 16 на дэу нексия по не умению так в ходил в 90 град поворот, скорасть около 50-60 что машина встала на два колеса, и потом на другой машине  в повпорот с буксом входил а там тетка решила дорогу перебежать, он ее обрулил но съехал на обочину а там ямы, в общем испугался малость он растерялся, я вырулил (сидел рядом) по инерции машинка  выскочила из ямы но кардан замяли основательно. не знаю как у тебя муж, но когда я хватаюсь за руль я четко представляю что нужно сделать и что получится в итоге, а не тупо хватаюсь за руль потому-что мне страшно.


« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 04:58:34 от MaksST »

 
Оффлайн Effgen
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 21.04.09
  • Пол: Мужской
  • fu.k da police
  • Allion 1.8

  • Адрес: Тухлосибирск
    Тойота Аллион, 1zz-fe
Re: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??
« Ответ #46 : 31 Августа 2010, 04:55:21 »
 моей пипкой без моего согласия ПИПИКАЕТ!

[/quote]

 ;D :good:



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??
« Ответ #47 : 31 Августа 2010, 05:07:57 »
А опыт набирается лучше и быстрее когда ты одна ездиешь, а не когда муж рядом сидит. На себе проверила. Нет он конечно много умных и полезный советов дает, но порой его тональность голоса повышается, что аж "руки начинают трястись" и сразу хочется выйти из машины и шагать пешочком. Так что советовать надо в меру и не громко  ;)



Оффлайн lusechek
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Женский
  • Лёха :)
  • E-mail

    Адрес: Владивосток
    Аллион, 2002, 1NZ
Re: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??
« Ответ #48 : 01 Сентября 2010, 04:54:49 »
TO MaksST

"например про свою могу сказать так, да сейчас она стала ездить намного лучше и уверенней, а когда начинала (после получения ВУ) мы в повороты 90 град. входили с визгом колес, моей  помощью и присмотром бога. Грубо я помогал ей доворачивать руль когда она терялась входя в поворот на высокой скорости (не сбросив заранее, ну не очучал человек на сколько сильно нужно скинуть скорость). да и тоже постоянно критикую, когда начинается троганье с места с чуть ли не тапкой в пол а потом рывками подгазовка и частое торможение, или зимой каждое троганье с места с буксом жестким. "


Коллеги, ну ёлки.. Эти все случаи понятны.. Схватиться за руль водителя (!) в случае опасности - если ты БОЛЕЕ опытный водитель- считаю возможным.. А когда тыт тупо думаешь, что "вот тут вот в пробке ехать было бы получше", и резко без предупреждения дергаешь руль влево - не премлемо..(!)

Про случаи женщин - начинающих автолюбительниц - согласна..
Только я давно и далеко не чайник..Владивостокские дороги - это реальный опыт для любого человека, поверьте мне! Как ездят у нас - не ездят НИГДЕ! При этом со мной не случалось ни ДТП, ни случайных повреждений автомобиля об забор и другие предметы.

При всём при этом,  пассажир, тянущийся к рулю - и желающий поучаствовать в управлении авто - мне в такой ситуации вообще кажется неадекватным..









 
Оффлайн lusechek
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 26.07.10
  • Пол: Женский
  • Лёха :)
  • E-mail

    Адрес: Владивосток
    Аллион, 2002, 1NZ
Re: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??
« Ответ #49 : 01 Сентября 2010, 04:55:09 »
А опыт набирается лучше и быстрее когда ты одна ездиешь, а не когда муж рядом сидит. На себе проверила. Нет он конечно много умных и полезный советов дает, но порой его тональность голоса повышается, что аж "руки начинают трястись" и сразу хочется выйти из машины и шагать пешочком. Так что советовать надо в меру и не громко  ;)

Согласна на все 100%!)



Оффлайн Olia
  • Сообщений: 1507
  • Регистрация: 07.04.10
  • Пол: Женский
  • Фотоальбом (4 фото)
  • Она снова мечта
  • E-mail

    Адрес: Томск
    Была Toyota Allion, 2002, 1NZ
Re: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??
« Ответ #50 : 01 Сентября 2010, 05:15:44 »
Вот у меня например было одно дтп (тьфу, тьфу, тьфу) и то мы не стали вызывать гаишников, зеркало об зеркало, я виновата, мне места было мало (зимой). Я деньги отдала и все. Зато у моего.... ему наверное нравиться стоять и ждать гайцов :mocking:



Оффлайн Boris38
  • Сообщений: 2896
  • Регистрация: 03.04.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    ssang young KAYRON, 2010
Re: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??
« Ответ #51 : 17 Октября 2010, 12:17:43 »
сегодня на стоянке ставил машину и наблюдал как какой то муж своей жене так обьяснял как машину ставить что хотелось подойти и ему обьяснить как разговаривать с девушкой. конечно понятно что машина не дешевая, хонда црв новая в целофане) и все же так не нужно учить ездить.



Оффлайн francuz2
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 31.10.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Новосибирск
    АЛЛИОН, 2008, 2ZR-FE
Re: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??
« Ответ #52 : 17 Октября 2010, 12:45:44 »
Второй год катается и очень даже не плохо.



Оффлайн rom
  • Сообщений: 155
  • Регистрация: 24.04.09
  • Пол: Мужской
  • Любишь кататься ... люби и катайся!
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Аллион
Re: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??
« Ответ #53 : 17 Октября 2010, 16:08:16 »
Да.
Моя вторая половинка имеет права 2-х категорий :wacko1:



Оффлайн jekaslav
  • Сообщений: 524
  • Регистрация: 09.11.09
  • Пол: Мужской
  • Camry - управляю мечтой!
  • E-mail
    Адрес: Алтайский край г.Славгород
    Toyota Camry, 2007, 2AZ-FE
Re: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??
« Ответ #54 : 21 Октября 2010, 16:08:23 »
а мне моя вторая половинка бампер задний порвала( на дорогу поднималась с проселочной и не притормозила и вот результат цена ремонта 3000.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??
« Ответ #55 : 21 Октября 2010, 18:42:09 »
а мне моя вторая половинка бампер задний порвала( на дорогу поднималась с проселочной и не притормозила и вот результат цена ремонта 3000.
Бывает, свое доверял даже своего рабочего монстра гружёного с 25 тоннами муки за спиной,



Оффлайн Анатолий_НСК
  • Сообщений: 11231
  • Регистрация: 18.04.10
  • Пол: Мужской
  • Если колхозную грязь разметая, Трактор обходит какая- то дура, Это не водка попалась плохая. Перед тобой — мотоцикл Эндуро.
  • Чем могу, тем помогу ;)
  • http://www.drive2.ru/cars/toyota/caldina/caldina_210/anatoliynsk/

    Адрес: Новосибирск
    Тойота Калдина АТ211, 1997, 7А
Re: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??
« Ответ #56 : 22 Октября 2010, 05:27:00 »
Моя только учится на права,так что ещё всё впереди :gamer:



Оффлайн Сказка
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 28.10.10
  • Пол: Женский

  • Адрес: Рассея, там где многа заводаф
    Алёнка, 2002, 1zz
Re: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??
« Ответ #57 : 30 Октября 2010, 18:24:33 »
а мой даже не собирается рулить, ему пассажиром нравится, а мне делить руль уже не хочется



Оффлайн Danbutcher
  • Сообщений: 390
  • Регистрация: 03.01.10
  • Пол: Мужской
  • Серая гончая
  • E-mail

    Адрес: Новокузнецк
    Тойота Камри, 2008
Re: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??
« Ответ #58 : 30 Октября 2010, 19:11:33 »
моя как то сама села и уехала.......прав нет. благо друг был рядом на тачке догнали......решила покататься



Оффлайн Yury
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 19.08.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: г. Новосибирск
    Тойота Аллион, 2002, 1ZZ-FE
Re: Пускаете ли вы свою вторую половинку за руль??
« Ответ #59 : 30 Октября 2010, 19:44:37 »
Когда моя вторая половинка за рулем, а я рядом я устаю (от нервного напряжения) в три раза быстрее, чем находясь за рулем, несмотря что рулил весь день. Поэтому отдаю руль только на безлюдных дорогах, да и то хорошо взвесив этот поступок )))