Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Пайвино Маслянинский район Новосибирская область из Маслянино Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: Радары детекторы и видеорегистраторы  (Прочитано 266260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Радары детекторы и видеорегистраторы
« Ответ #1455 : 18 Апреля 2015, 16:36:53 »
Если надо именно от люстры, то могу посмотреть схемы и дать распиновку с цветами проводов. Но я бы не рекомендовал этот метод, тем более предохранитель DOME под капотом.
А откуда лучше запитать видеорегистратор?



 
Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Радары детекторы и видеорегистраторы
« Ответ #1456 : 18 Апреля 2015, 16:48:30 »
А откуда лучше запитать видеорегистратор?
От блока предохранителей, в салоне со стороны пассажира за перчаточным ящиком.



Оффлайн Ancher_82
  • Сообщений: 546
  • Регистрация: 13.04.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутская область
    Тойота Аллион, 2009, 1NZ
Re: Радары детекторы и видеорегистраторы
« Ответ #1457 : 18 Апреля 2015, 18:09:41 »
А как? Припаяться к предохранителю и его уже вставить в свободный разъём?



Оффлайн tourer
  • Сообщений: 448
  • Регистрация: 26.08.12
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хабаровск
    Toyota Mark X Bronze, 2010, 4GR FSE
Re: Радары детекторы и видеорегистраторы
« Ответ #1458 : 10 Мая 2015, 15:12:09 »
блин меня стал подводить мой радар детектор crunch 221, обнаружил на сайте гбдд 2штрафа за превышение на 500руб :-\
придется подыскать новую модель



 
Оффлайн denches
  • Сообщений: 4580
  • Регистрация: 12.08.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: КрасноярсК Siti 24RU
    тойота premio, 2006, 1,8 ZZ
Re: Радары детекторы и видеорегистраторы
« Ответ #1459 : 10 Мая 2015, 15:16:22 »
Я себе прикупил супру 75 работает на ура.



Оффлайн Strannik
  • Сообщений: 1878
  • Регистрация: 14.08.12
  • Пол: Мужской
  • Слоник
  • E-mail

    Адрес: Чита
    Nissan Patrol Y62, 2012, VK56VD
Re: Радары детекторы и видеорегистраторы
« Ответ #1460 : 11 Мая 2015, 03:03:49 »
блин меня стал подводить мой радар детектор crunch 221, обнаружил на сайте гбдд 2штрафа за превышение на 500руб :-\
придется подыскать новую модель
Бери с GPS, ложные срабатывания отсекает и в базе данных о стационарных предупреждает.



Оффлайн Ibasto
  • Сообщений: 49
  • Регистрация: 14.01.14
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Нижневартовск
    Тойота Премио, 2008, 2zr
Re: Радары детекторы и видеорегистраторы
« Ответ #1461 : 16 Июня 2015, 10:28:39 »
Кто нибудь знает на 260 кузове атермальное лобовое стекло стоит или нет?Купил себе радар детектор sho me 900 в городе не работает вобще,думаю что из за стекла или рд бракованый попался



Оффлайн gector
  • Сообщений: 3232
  • Регистрация: 21.09.10
  • Пол: Мужской
  • ОтНоСиСь К дРуГиМ тАк, КаК хОтЕл ЧтОбЫ ОтНоСиЛиСь К тЕбЕ!
  • Фотоальбом (35 фото)
  • Витяня
  • E-mail

    Адрес: г. Новосибирск & г. Карасук (родина)
Re: Радары детекторы и видеорегистраторы
« Ответ #1462 : 16 Июня 2015, 13:50:24 »
...у меня вистлер 58 в свое время только с 3-й попытки заработал, менял 2 раза.



Оффлайн _king_
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 06.09.13
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Амурская область г.Благовещенск
    Toyota Allion nzt-26, 2007, 1 NZ-FE
Re: Радары детекторы и видеорегистраторы
« Ответ #1463 : 16 Июня 2015, 14:51:07 »
Кто нибудь знает на 260 кузове атермальное лобовое стекло стоит или нет?Купил себе радар детектор sho me 900 в городе не работает вобще,думаю что из за стекла или рд бракованый попался
наверное все таки бракованный, стоит sho-me...



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Радары детекторы и видеорегистраторы
« Ответ #1464 : 18 Июня 2015, 12:40:28 »
Кто нибудь знает на 260 кузове атермальное лобовое стекло стоит или нет?Купил себе радар детектор sho me 900 в городе не работает вобще,думаю что из за стекла или рд бракованый попался

У меня все авто с атермалкой, плюсом на Сорьке штатные стёкла атермальные. всё отлично работает, что 800, что белка



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Радары детекторы и видеорегистраторы
« Ответ #1465 : 19 Июня 2015, 19:18:11 »
У меня все авто с атермалкой, плюсом на Сорьке штатные стёкла атермальные. всё отлично работает, что 800, что белка
А Сорька это что за зверь? Вроде на корейских авто стекла атермальные фиолетовые не ставят , а зеленоватые стекла только UV режут и не могут считаться атермальными, так как салон через них греется дай боже! Японцы тоже атермалку не ставят. Про премиум сегмент корецев и японцев не знаю, может там и применяют.
К тому же зеленые стекла являются радиопрозрачными, в отличии от стекол с фиолетовым оттенком.


P.S. Что-то затупил я с Сорькой - Sorento  ;)


« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 19:23:56 от igorvod »

Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Радары детекторы и видеорегистраторы
« Ответ #1466 : 19 Июня 2015, 22:03:21 »
А Сорька это что за зверь? Вроде на корейских авто стекла атермальные фиолетовые не ставят , а зеленоватые стекла только UV режут и не могут считаться атермальными, так как салон через них греется дай боже! Японцы тоже атермалку не ставят. Про премиум сегмент корецев и японцев не знаю, может там и применяют.
К тому же зеленые стекла являются радиопрозрачными, в отличии от стекол с фиолетовым оттенком.


P.S. Что-то затупил я с Сорькой - Sorento  ;)
Игорь. у меня нет желания спорить, Всё рассписано в документации. Есть желание проверить? Приезжайте - убедитесь



Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Радары детекторы и видеорегистраторы
« Ответ #1467 : 19 Июня 2015, 22:09:43 »
Да я  и не спорю, а с сомнением в голосе робко шепчу, что ВРОДЕ нету фиолетовых стекол на корейцах. А если производитель называет зеленоватое стекло атермальным, то он лукавит, хотя частично! Так как такое стекло отсекает только ультрафиолет, а вот с ИК почти никак не борется. От загара частей тела  и выгорания обивки и разложения пластика спасает, но нагреваться салону позволяет. Иначе зачем бы ты еще дополнительную пленку атермальную на стекла клеил?
Если корейцы стали ставить фиолетовые стекла, то это уже круто! Но обычно такие стекла являются еще и хорошим экраном для электромагнитного излучения и в других диапазонах, кроме IR и UV.



Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Re: Радары детекторы и видеорегистраторы
« Ответ #1468 : 19 Июня 2015, 22:32:47 »
Да я  и не спорю, а с сомнением в голосе робко шепчу, что ВРОДЕ нету фиолетовых стекол на корейцах. А если производитель называет зеленоватое стекло атермальным, то он лукавит, хотя частично! Так как такое стекло отсекает только ультрафиолет, а вот с ИК почти никак не борется. От загара частей тела  и выгорания обивки и разложения пластика спасает, но нагреваться салону позволяет. Иначе зачем бы ты еще дополнительную пленку атермальную на стекла клеил?
Если корейцы стали ставить фиолетовые стекла, то это уже круто! Но обычно такие стекла являются еще и хорошим экраном для электромагнитного излучения и в других диапазонах, кроме IR и UV.
Только для вас- любитель поспорить (В соренто с 11 года предполагалось глубокая тонировка стекол в задней части кузова. Это было написано в комплектации на сайте KIA и были в 10 году тест-драйвовские машины с заводской тонировкой. Но когда машины 11 года оказались в салонах тонировки не было и из комплектации этот пункт пропал.
Косвенным подтверждением того, что тонировка предполагалась служит тот факт, что передние боковые стекла сделаны атермальными и они чуть темнее чем простые стекла, стоящие сзади. Это заметно если стекла чистые и смотрится это по дурацки.

Теперь строго по теме:
Передние боковые стекла на машинах 11 года реально поглощают СВЧ излучение. Проводил эксперименты с радардетоктором и автоматическими дверями супермаркета, датчик которых работает в К диапазоне. Подъезжаешь к автоматическим дверям, встаешь метрах в двадцати от них под углом 30-40 градусов, так чтобы радар детектор можно было направить на дверь магазина как через лобовое стекло тек и через боковое. Через боковое стекло детектор их не видит а через лобовое - орет по максимуму. И это не смотря на то, что лобовое стекло в комплектации заявлено так же как и боковые "с защитой от солнечного излучения") ну и остальное на форуме Сориков. Читайте. наглядно ;)


« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 22:41:42 от Cерёга »

Оффлайн igorvod
  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 3124
  • Регистрация: 10.04.13
  • Пол: Мужской
  • Моя машина и доработки на DRIVE2.RU
    Адрес: Курган
    Toyota Allion NZT260, 2010, 1NZ-FE
Re: Радары детекторы и видеорегистраторы
« Ответ #1469 : 19 Июня 2015, 22:45:33 »
Да я и не спорю, а маленько усомнился. Пишут, что на сорьках атермальные только боковые и только в топ комплектациях. Вот http://www.drive2.ru/l/1472910/ чувак себе купил боковые стекла с топовой комплектации. А последний коммент любопытный, но видимо от бескомпромиссного любителя глухой тонировки!

Вот тут рекомендуют глянуть на стекло в солнцезащитных очках (поляризационных?) http://mosautoglass.ru/athermal
Главное, что лобовуха радиопрозрачна. Я вот для себя никак не могу купить радар-детектор и стараюсь ездить не выходя за безнаказанное превышение в 19км/ч от разрешенной скорости (только стараюсь  ;)).  Я бы предпочел разнесенную систему (чтобы на торпедо не стояло и проводов не было левых), но они либо неоправданно дороги, либо не дотягивают по характеристикам до традиционных собратьев. А скорее всего оба этих фактора одновременно в тех экземплярах, что я нашел меня и останавливают.



« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 22:51:15 от igorvod »