Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Фокино Брянская область Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: кто что скажет, хочу послушать!  (Прочитано 33771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dorzh
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12.05.09
  • Пол: Мужской
  • ---------------------------------------------
  • E-mail
    Allion, 2003, 1NZ
был совершен наезд на пешехода...
скорость около 60...
тормозной путь от места наезда 8.7 метров, тормозить начал во время столкновения или даже чуть позже!
пешеход в тяжелом состоянии
вопрос:
1 как определить скорость по тормозному пути?
2 удар пришелся на правый угол номера чуть левее центра капота и в левый нижний угол стекла
как вы думаете, смотря на повреждения, человек шел или бежал?

хочу просто посоветоваться!!! (((



 
Оффлайн Александр 79
  • Сообщений: 573
  • Регистрация: 18.10.08
  • Пол: Мужской
  • allion 2003 1.5 1NZ-FE, моб. 89059409024

  • Адрес: город Омск
    тойота аллион, 2003, 1nz-fe
Re: кто что скажет, хочу послушать!
« Ответ #1 : 08 Июля 2010, 19:35:30 »
у нас в Омске случай был, не скажу с какой скоростью ехал я думаю 70 так как быстро остановился .тормозил он после удара, торм путь был метров десять примерно .машина ваз 2110  .двух нариков сшиб. один отлетел на обочину второй хз вроде по капоту прокатился, лобовуху разбил ну и голову себе.так ниче они под кайфом были,в месте неположенном переходили, у одного перелом ноги у второго пробита была голова но он даже встал и пытался уйти но менты удержали. 
 вообще аллион бодренько тормозит



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: кто что скажет, хочу послушать!
« Ответ #2 : 09 Июля 2010, 06:46:54 »
1 скорость по тормозному пути - можно в инете подробные характеристики машины поискать...
2 куда пришелся удар, не может однозначно говорить о действиях пешехода (шел или бежал) а вот свидетели нужны обязательно!



Оффлайн Dorzh
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12.05.09
  • Пол: Мужской
  • ---------------------------------------------
  • E-mail
    Allion, 2003, 1NZ
Re: кто что скажет, хочу послушать!
« Ответ #3 : 09 Июля 2010, 07:32:46 »
да там теперь свидетелей куча... все утверждают что ехал очень быстро что мог затормозить!

и еще оказывается там был знак осторожно дети!!! (это означает что я должен был ехать со скоростью 40 км/час) (((
я по этой дороге ездил почти каждый день и как то не обращал на него внимание((( даже не знаю когда он появился(((
 



 
Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: кто что скажет, хочу послушать!
« Ответ #4 : 09 Июля 2010, 07:44:39 »
выход один, договариваться по деньгам с пострадавшим... если тяжкие телесные, то вместе с лишением прав - реальный срок светит :( уголовное дело еще не завели?  >:(



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Re: кто что скажет, хочу послушать!
« Ответ #5 : 09 Июля 2010, 07:48:39 »
"пешеход в тяжелом состоянии"
если всё совсем будет плохо, и вас точно захотят по-полной... пробуйте провести свою независимую экспертизу состояния его здоровья, что дорого выйдет... :(



Оффлайн Dorzh
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12.05.09
  • Пол: Мужской
  • ---------------------------------------------
  • E-mail
    Allion, 2003, 1NZ
Re: кто что скажет, хочу послушать!
« Ответ #6 : 09 Июля 2010, 08:47:24 »
пока не завели!
следователь хочет, а вот ее начальство не дает. говорят будем делать экспертизу которая покажет полную мою вину.

да он в тяжелом состоянии.. в крайне тяжелом!




Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Re: кто что скажет, хочу послушать!
« Ответ #7 : 09 Июля 2010, 13:13:58 »
и еще оказывается там был знак осторожно дети!!! (это означает что я должен был ехать со скоростью 40 км/час) (((
Ехать со скоростью 40 км/ч тебя обязывает только знак 40 км/ч, а знак "осторожно дети" призывает быть внимательней.
А ты где пешехода сбил? На переходе?



Оффлайн Мила
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Женский
  • С уважением, Людмила
  • E-mail

Re: кто что скажет, хочу послушать!
« Ответ #8 : 09 Июля 2010, 15:04:08 »
пока не завели!
следователь хочет, а вот ее начальство не дает. говорят будем делать экспертизу которая покажет полную мою вину.

да он в тяжелом состоянии.. в крайне тяжелом!


уголовное дело не заведут до тех пор пока не проведут экспертизу (исследование) имел ли водитель техническую возможность предотвратить наезд, если не было  превышения скорости



Оффлайн Батя
  • Сообщений: 194
  • Регистрация: 11.04.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Хакасия, г. Саяногорск
Re: кто что скажет, хочу послушать!
« Ответ #9 : 09 Июля 2010, 16:18:34 »
Уголовное дело не заведут, пока не будет экспертизы по вреду здоровья, а пока идет административное расследование.



Оффлайн Dorzh
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 12.05.09
  • Пол: Мужской
  • ---------------------------------------------
  • E-mail
    Allion, 2003, 1NZ
Re: кто что скажет, хочу послушать!
« Ответ #10 : 09 Июля 2010, 22:11:01 »
и еще оказывается там был знак осторожно дети!!! (это означает что я должен был ехать со скоростью 40 км/час) (((
Ехать со скоростью 40 км/ч тебя обязывает только знак 40 км/ч, а знак "осторожно дети" призывает быть внимательней.
А ты где пешехода сбил? На переходе?
нет не на переходе! он бежал! когда я его увидел то он бежал пож углом 60 градусов.



Оффлайн Mister Khasan
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • qq
  • as esm tzar
  • E-mail

    Адрес: Belarus
    Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: кто что скажет, хочу послушать!
« Ответ #11 : 10 Июля 2010, 13:58:50 »
Цитировать
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
<...>

Состав преступления в твоих действиях будет присутствовать только в случае нарушения тобой Правил.
Если нарушил правила и причинил вред тяжкий - состав есть.

Дело публичного обвинения и договариваться с потерпевшим нет смысла - все равно возбудят и доведут до суда. Как вариант - договориться с ним и сделать мед.документы, что вред лёгкий или средней тяжести, но это уже может повернуться другой статьей. Что написали в протоколе, кто виноват? Судя по тому, как ты пишешь, складывается впечатление, что виноват не пешеход.

Самое главное - жизнь человека. Надеюсь, пешеход выживет и серьезных последствий для него ДТП не повлечет.

Управляя источником повышенной опасности...будь готов нести ответственность.



Оффлайн Мила
  • Сообщений: 123
  • Регистрация: 10.10.08
  • Пол: Женский
  • С уважением, Людмила
  • E-mail

Re: кто что скажет, хочу послушать!
« Ответ #12 : 10 Июля 2010, 14:38:47 »
Цитировать
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
<...>

Состав преступления в твоих действиях будет присутствовать только в случае нарушения тобой Правил.
Если нарушил правила и причинил вред тяжкий - состав есть.

Дело публичного обвинения и договариваться с потерпевшим нет смысла - все равно возбудят и доведут до суда. Как вариант - договориться с ним и сделать мед.документы, что вред лёгкий или средней тяжести, но это уже может повернуться другой статьей. Что написали в протоколе, кто виноват? Судя по тому, как ты пишешь, складывается впечатление, что виноват не пешеход.

Самое главное - жизнь человека. Надеюсь, пешеход выживет и серьезных последствий для него ДТП не повлечет.

Управляя источником повышенной опасности...будь готов нести ответственность.
статью 25 УПК РФ еще никто не отменял, дело может быть прекращено за примирением сторон, а есчть еще такой пункт ПДД 10.1 вот и докажи что бурундук птичка



Оффлайн Mister Khasan
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 09.05.10
  • Пол: Мужской
  • qq
  • as esm tzar
  • E-mail

    Адрес: Belarus
    Premio, 2003, 1ZZ-FE
Re: кто что скажет, хочу послушать!
« Ответ #13 : 10 Июля 2010, 14:54:11 »
Про 10.1 ПДД согласен, но он все равно не в пользу автора.
А что касается примирения сторон, то не реабилитирующие основание, на мой взгляд, почти то же, что и судимость - хорошего мало :(


« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 14:56:35 от Irukshaa »

Оффлайн Knyaz
  • Сообщений: 372
  • Регистрация: 21.06.09
  • Пол: Мужской
  • 2003 г А1.8 1ZZ-FE
  • E-mail

    Адрес: Новосибирск
    ALLION, 2003, 1ZZ-FE
Re: кто что скажет, хочу послушать!
« Ответ #14 : 10 Июля 2010, 15:03:05 »
Да всякие придурки по дорогам ходят, я на своем опыте, частенько резко тормозил из-за того, что бегают всякие. И ещё, говорят по статистике, дескать водители виноваты, если пеший прёт и смотрит в другую сторону от направления движения.........Это может с каждым случиться, но всё же...., (не зря говорят, пешеход прав, пока жив).  :sorry: