Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Красный Яр Куйтунский район Иркутская область из Куйтуна Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: "Алколазеры" появятся в машинах ГИБДД до конца года  (Прочитано 13308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorSLV
  • Администратор
  • Сообщений: 1860
  • Регистрация: 04.01.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (6 фото)
    Клуб владельцев Toyota Allion E-mail

    Адрес: Барнаул
    Тойота Аллион, 2002, 1NZ-FE
Новые устройства, позволяющие дистанционно определять наличие паров алкоголя в воздухе салона приближающейся машины, появятся на вооружении ДПС до конца текущего года. МВД планирует оснастить машины датчиками "Бутон".

"Это устройство поможет выявлять нетрезвых водителей за рулем. Оно будет посылать сигнал на пульт сотрудника ДПС, который уже сможет уделить более пристальное внимание данному автомобилю", - сообщил замминистра внутренних дел РФ Сергей Герасимов, передает "РИА Новости". Герасимов добавил, что в работу будут приняты только те устройства, в работоспособности которых МВД будет уверено на 100%.

"Тут речь идет о правах граждан, и мы должны быть уверены, что прибор фиксирует лишь те автомобили, где есть пары алкоголя. В этом году изделие прошло все необходимые испытания. На вооружение мы планируем принять его до конца года, предоставить необходимые документы", - пояснил замминистра.

По данным агентства, "Бутон" является модернизированной версией представленного в прошлом году устройства "Алколазер".

Наряду с оснащением полицейских машин новыми устройствами, соответствующая работа будет проведена и с сотрудниками Госавтоинспекции. "Этот прибор недешевый, и в массовом порядке на всех трассах мы в ближайшее время установить его не сможем", - отметил Герасимов, добавив, что машины, оснащенные "Бутоном" будут дежурить на потенциально опасных трассах.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=420393&cid=24



 
Оффлайн ..............
  • Сообщений: 23510
  • Регистрация: 15.11.08
  • Пол: Мужской
  • Judge not lest ye be judged

  • Адрес: ............
Пипец, теперь и пассажирам пить нельзя :lol: :D, что за страна не пуганных ИДИОТОВ



Оффлайн alex34
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 27.12.10
  • Пол: Мужской
  • Тише едешь- меньше должен

у половины смело можно будет права забрать, вот где золотое дно будет для гайцов



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Пипец, теперь и пассажирам пить нельзя :lol: :D, что за страна не пуганных ИДИОТОВ
Мля, даже не знаю, как эта хрень у них работать будет, если даже скоростемеры и те оспаривают, а тут пары воздуха в машине, полной народу... Походу хрень полнейшая. Очередное "нано-модернизациЁ", позволяющее попилить бюджетное бабло, имхо...



 
Оффлайн 8Dmitry8
  • Сообщений: 692
  • Регистрация: 17.06.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Красноярский край
    Toyota Camry V40, 2007
Это из серии нанофильтров Петрика. Ктото очень хорошо бабло сгребет



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Мля, даже не знаю, как эта хрень у них работать будет, если даже скоростемеры и те оспаривают, а тут пары воздуха в машине, полной народу...
Показания этого "Бутона" не будут являться доказательством твоей вину (алкогольного опьянения), но послужат причиной для твоей остановки, а там уже выяснят, поссажиры пьяны, водитель или омывайка залита со спиртом, и предложат пройти освидетельствование
На самом деле неприятный прибор, ведь вероятность быть остановленным, например, с бодуна,, возрастает  :-\



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Показания этого "Бутона" не будут являться доказательством твоей вину (алкогольного опьянения), но послужат причиной для твоей остановки, а там уже выяснят, поссажиры пьяны, водитель или омывайка залита со спиртом, и предложат пройти освидетельствование На самом деле неприятный прибор, ведь вероятность быть остановленным, например, с бодуна,, возрастает  :-\
Скажу, как доктор доктору: если от тебя с утра фонит как от Чернобыля, ты тормозишь, тупишь, голова как ямайский барабан и во рту как кошки наср--ли, то какая по сути разница -пьяный ты или с будуна. Состояние то одинаково хреновое для управления авто, не так-ли? А значит нех делать на дороге в качестве водилы. Повод для остановки ТС появится стопудовый, однако для трезвого водилы едущего в одного в машине - (минус) этот де повод =))



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Повод для остановки ТС появится стопудовый, однако для трезвого водилы едущего в одного в машине - (минус) этот де повод =))
Так наоборот если ты едешь трезвый, то наврядли тебя и остановят, зачем.
А вот сейчас наоборот как в субботу или воскресенье едешь с утра на работу, останавливают всех подряд (очереди стоят) тупо подходит спрашивает документы, пока достаешь он свою морду в машину сует ,типа слышит плохо, если фана нет , то он и не смотрит толком документы отдает сразу, и уже следующюю тормозит.



Оффлайн Maxtech
  • Сообщений: 492
  • Регистрация: 09.07.10
  • Пол: Мужской
  • Машины меняются - форум остается
  • В добрый путь! E-mail
    Адрес: Амурская обл.
    Toyota Voxy, 2014, 2ZR-FE
Так наоборот если ты едешь трезвый, то наврядли тебя и остановят, зачем.
А вот сейчас наоборот как в субботу или воскресенье едешь с утра на работу, останавливают всех подряд (очереди стоят) тупо подходит спрашивает документы, пока достаешь он свою морду в машину сует ,типа слышит плохо, если фана нет , то он и не смотрит толком документы отдает сразу, и уже следующюю тормозит.
Совершенно верно! Именно это я и говорил в своем посте: - повод (минус повод остановить) =)) Сорьки, если не понятно выразился...



Оффлайн TURIST
  • Сообщений: 1448
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
  • Законы должны иметь для всех одинаковый смысл.

  • Адрес: Алт.край, г.Яровое- г.Новосибирск
    Тойота Филдер, 2001, 1ZZ-FE
Совершенно верно! Именно это я и говорил в своем посте: - повод (минус повод остановить) =)) Сорьки, если не понятно выразился...
А я думал что наоборот, это минус  :pardon: не так понял
Ну зато хоть тему поддержали  ;D



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
Лучше-бы какую нибудь умную нано-технологию придумали для водителей,дак нет все во вред. ;D



Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE
Очередной подарок Полицейским Инспекторам Дорожного Регулирования - ой как ожиреют (итак не худенькие).
По закону 0 промилей, а если омывайка с парами С2H5OH или сзади все пьянючие едут (исходя из медицинских соображений) водитель невольно получает какую то часть паров алкоголя причем не через органы пищеварения, а напрямую через легкие сразу в кровь. Алкотестер "правильно настроенный" хоть на йоту но покажет превышение содержания, а этого уже достаточно.



Оффлайн Михаил-Тойота
  • Сообщений: 2576
  • Регистрация: 16.11.10
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Тюменская область
    Тойота Премио, 2006, 1ZZ-FE
В ход пойдут наклейки на машины,особенно у таксистов;пьяных и с похмелья не беру. ;D



Оффлайн S-Omsk55
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 23.10.08
  • Пол: Мужской
  • Я не могу понять в жизни всего две вещи: откуда берется пыль и куда деваются деньги.
  • E-mail
    Адрес: г. Омск
    Toyota Allion, 2003, 1NZ-FE

Оффлайн Nokian
  • Сообщений: 743
  • Регистрация: 01.06.10
  • Не водите машину быстрее чем летает Ваш Ангел-Хранитель!
  • Фотоальбом (1 фото)
    E-mail

    Адрес: Ирк.обл.
    Тоyota Allion, 2005, 1ZZ
А я считаю, что это хороший способ по выявления автосинигалов...
На дороге и без того хватает тОрмозов...