Аллион клуб
     
Форум об автомобилях Тойота Аллион и Тойота Премио  
СТРОЧНАЯ РЕКЛАМА (расценки здесь)
Доставка цветов в Малый Спирин Ширинский район Республика Хакасия из Ширы Здесь можно заказать клубные футболки
Ремонт легковых автомобилей в Красноярске, тел. 8-923-320-6964, 214-13-95 Книга Toyota Allion/Premio модели 2WD&4WD с 2007 г. (скидка 10%)

Автор Тема: подсветка в двери - чтоб было видно куда ступать (ночью) - как сделать?  (Прочитано 80325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
А я себе переделывать буду замигали мои диоды.
Если замигали светики-значит вышли из строя,т.к. им нужно стабилизированное напряжение,не любят кристаллы перепадов по току,для этого необходимо стабилизировать подаваемое на них напряжение с помощью дополнительно установленного стабилизатора напряжения,типа КРЕН(есть слаботочные в маленьких корпусах,как транзистор), + ещё низкое качество самих светиков. Как всё это работает, можно найти на специализированных сайтах по самопальным подсветкам.



 
Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
Sernik38, а при установке в этом месте  диоды за резиновое уплотнение дверного проема не цепляют? Кстати, не видно что за светодиоды использовал. (мешает свет)

Diagnose, не так все серьезно. напряжение и ток - разные вещи. Достаточно подобрать правильное сопротивление (резистор). КРЕНка тут излишество. Да и вообще - режим работы подсветки замка зажигания - кратковременный, потому небольшие ошибки в подборе резистора и колебания напряжения при старте - простительны.



Оффлайн Diagnose
  • Сообщений: 321
  • Регистрация: 27.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (19 фото)
  • Жизнь в движении!

  • Адрес: г.Волгоград
    Toyota-Allion 1.8, 2003, 1ZZ-FE
Landy: так я высказал только пару предположений :blush:



Оффлайн Sernik38
  • Сообщений: 242
  • Регистрация: 20.07.09
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Иркутск
    Тойота Аллион, 2005, 1ZZ-FE
использовал блок с тремя светодиодами, такие же как у Alehandro.
в том месте блок ничего не цепляет.
подключил к освещению замка зажигания



 
Оффлайн Саша Пупкин
  • Сообщений: 760
  • Регистрация: 04.12.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: Москва
Эх... Займусь я тоже этим делом. А то реально ночью не видно в какую лужу становишься.
Постараюсь сделать фотоотчет...
Если меня не опередят



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
Сейчас ленты светодиодные продаются. Тоненькие такие, есть сразу запаенные в пластиковую ленту.



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
ссылку или фото можно? хочу такие!



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
ссылку или фото можно? хочу такие!



Оффлайн landy
  • Сообщений: 1403
  • Регистрация: 08.09.08
  • Пол: Мужской
  • Андрей
  • E-mail

    Адрес: Челябинск, ключи под ковриком)
    АШON 4wd, 2005, 1zz
спс! думал, что тоньше делают.. две последние - много цветные =  ним нужны спец устройства, определяющие цвет свечения



Оффлайн МОРОЗ
  • Сообщений: 1587
  • Регистрация: 15.03.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: омск
    ALLION, 2002, 1ZZ-FE
спс! думал, что тоньше делают.. две последние - много цветные =  ним нужны спец устройства, определяющие цвет свечения
Которые без пластика довольно тонкие, их используют для подсветки стеклянных полок. Клеют между стеклом и стеной, так что довольно тонкие. Мож еще тоньше есть не видел.



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
Еслиф кто замарочиться в Барнауле, как Rabbit вчера, захочет, хотелось бы дать пару советов... :) купил ленту светодиодную белую 30 см на ул.Титова, возле регцентра, магазин Эскор, 100 р за 1 шт... у них там дешевле всего это дело... больше 30см не берите, смысла нет, больше заморочек! сначала очистите низ пластиковых карманов, потом налепить эту ленту лучше с помощью клея Момент, суперклей пористую поверхность срывает, а липкая лента на самой светодиодной ленте никуда не годится!!  >:( через гофру прокладывать не стал, когда увидел, скока гемора это принесет по разборке салона! :) аккуратно под обшивку сбоку засунул провода, и поскольку у меня в ноги передним пассажирам имеется подсветка, запитал от ранее установленных диодных блоков... провода нигда не задевают и не перетираются  :gamer: фото прилагаю, провозился на коленках где-то 1,5 часа, но как увидал вечером, что получилось! не пожалел...  8) 8) 8) всем удачи, и сделать это оказалось несложно!  :hi:



Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
А подсветка в ногах запитана от габаритных огней или от замка? Если от габаритных то при твоем выходе из авто свет на двери не горит же.
Ну а если от замка то не много ли диодов запитано на замок?



Оффлайн rabbit
  • Сообщений: 4646
  • Регистрация: 30.04.08
  • Пол: Мужской
  • Фотоальбом (11 фото)
  • просто юрист

  • Адрес: Барнаул
    Тойота Ипсум, 2001, 2AZ
А подсветка в ногах запитана от габаритных огней или от замка? Если от габаритных то при твоем выходе из авто свет на двери не горит же.
Ну а если от замка то не много ли диодов запитано на замок?

вся подсветка запитана ТОЛЬКО от подсветки замка зажигания (на половинки спичек прям в клеммы воткнул) :) :) :) 4 диодных блока по 3 диода в каждом (подсветка в ноги всем в салоне), а также 2 светодиодных ленты 30 см (на 2 передние двери) - не мерцает и держит все нормально! :)
ЗЫ: кстати, эти светодиодные ленты продаются сразу с проводом где-то 1 м, такшта даже проводов лишних накручивать не пришлось, этих хватило! :)



Оффлайн ALEHANDRO
  • Сообщений: 1068
  • Регистрация: 21.07.08
  • Пол: Мужской
  • MONGOOSE Amasa Elit. ATV CF-MOTO 500
  • E-mail

    Адрес: г. Иркутск
    Toyota Camry, 2011, 2AZ 2.4
Я себе такие ленты по 30см красные на задние фонари приклеил и к стопам подцепил. по неакуратности сломал вилку которая в эту ленту вкл пришлось оторвать их. Думаю подпоять и вторец двери приклеить.



Оффлайн костян
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 06.11.08
  • Пол: Мужской
  • E-mail
    Адрес: ИРКУТСК
    Тойота PREMIO, 2002, 1ZZ-FE
Пытался подключить светодиоды к подсветки замка после чего светодиоды не горят и замок не подсвечивается :'(. Проверил все предохранители, все целые. Незнаю вчем дело :-\